Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Лига Пари-матч. 22-й тур. Анализ турнирной таблицы

Лига Пари-матч. 22-й тур. Анализ турнирной таблицы

Лидерство Динамо, кураж Александрии и ничья в Карпатском дерби. Обзор турнирки - в материале Артёма Россинского

18 апреля 2016, 18:23

Динамо одерживает непростую победу над Говерлой. Владение мячом и мотивированность на второй тайм позволили киевлянам продолжить триумфальное шествие к золотым медалям.

Шахтёр также выиграл свой матч, однако, только во втором тайме. Опытные игроки основы отгрузили в ворота Олимпика 3 безответных мяча, но, даже не смотря на это, отрыв от Динамо не сократился. 56 очков - и вся Украина ждёт очную встречу лидеров чемпионата.

Вернулся на 3 место Днепр. Одновременно простой и тяжёлый матч для Днепрян принёс им победу над Металлистом с разгромным счётом 5:0. Теперь у Мирона Маркевича наверняка есть наброски на кубковую игру с Зарей. Теперь у днепропетровцев 43 очка.

Заря до сих пор не отошла от фиаско в Запорожье. Слова Вернидуба не оказались пророческими и команда Вернидуба подскользнулась на Александрии. После этого луганчане опустились на 4 место, имея 41 очко в активе.

Ворскла последние 5 матчей показывает стабильную игру, одержав в них 3 победы. Это же случилось и во вчерашнем матче - поделив голы на два тайма, полтавчане легко обыграли Черноморец и остаются на 5 месте.

Фортуна, удача или просто настрой. Что руководило игроками Александрии - неизвестно. Но игра, которую они продемонстрировали, стала украшением тура. Домашняя победа над Зарей доказывает, что александрийцы готовы представлят Украину в еврокубках. 6 место и 31 очко.

Сталь +3 очка (техническая победа).

Карпаты же в этом сезоне демонстрируют совсем не ординарную игру. То в начале турнира львовяне борятся за бронзу, то под его конец спускаются к середине турнирки. Ничья в Карпатском дерби сместила команду на одно место вниз и теперь у них 8 позиция.

Олимпик и Металлист проиграли свои матчи в этом туре Шахтёру и Днепру. При этом, игра была достаточно одинаковой - в первом тайме обе команды держались ровно, а вторые явно отдали соперникам. Как следствие - разгромные поражения. Клубы занимают 9 и 10 места. Теперь тренерам будет о чём поговорить с игроками после матчей.

Далее - Говерла. В последнее время с ужгородским клубом вспыхивают скандалы по поводу договорняков, но это пусть будет на совести игроков. По факту мы видим, что Говерла просто скатывается. И всё дальше и дальше вниз по таблице. 2:0 от Динамо и 16 очков.

15 очков имеют и Волынь, и Черноморец. И если лучане поборолись за очки в дерби с Карпатами, то Черноморец пропустил 2 сухих мяча от Ворсклы. 12 и 13 места соответственно.

Металлург до конца чемпионата будет работать в роли благотворительного фонда и дарит технические победы большинству клубов УПЛ.