Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Лига Пари-матч. Что нам принесут противостояния воскресения

Лига Пари-матч. Что нам принесут противостояния воскресения

Артём Россинский о завершающем дне 18-го тура украинского чемпионата

12 марта 2016, 08:11
5

Говерла - Металлист

Учитывая нынешнее положение клубов, матч обещает быть достаточно интересным. Говерла, ещё не вступавшая в баталии турнира, продемонстрирует, что же клуб подготовил для болельщиков на "секретных сборах". Металлист же, одержав первую крупную и вторую в чемпионате победу в прошлом туре, в случае победы завтра может ещё приподнятся по таблице, равно как и Говерла отойдёт от зоны вылета. В прошлый раз между этими коллективами была результативная ничья - 2:2. Чего ждать в этот раз? Накал, борьбу и азарт? Проверим уже очень скоро

Говерла - Металлист, 13.03, 14:00, "Авангард", г. Ужгород

Волынь - Сталь

Не успели мы привыкнуть к новому положению луцкого клуба с "-12", как Волынь тут же получили ещё одни "-6" и за два хода из еврокубковой зоны упала в подвал таблицы. Дальше только Металлург, который, судя по всему, так и останется замыкать, правда, если на волынян не упадёт ещё один штраф. Что же касательно игры, то Кварцяный попросил своих подопечных не сдаваться до самого конца. Возможно, мы уже не увидим Волынь в новом чемпионате, но её пока рано списывать со счетов, она может пощекотать нервы кому угодно. Сталь же в свою очередь достаточно хорошо закрепила за собой звание середняка чемпионата, хоть и иногда испытывает проблемы сыгранности и отдачи. Не смотря на все неурядицы и проблемы, команды выйдут на поле играть. Так уж повелось - сначала играем, а потом решаем свои проблемы.

Волынь - Сталь, 13.03, 14:00, "Авангард", г. Луцк

Днепр - Шахтёр

Ну и главный матч всего тура, который носит статус центрального. Пусть у Днепра и есть кое-какие проблемы с финансами и составом, не стоит забывать матч прошлого чемпионата, да и не будем уходить так далеко - этот чемпионат, игра в Одессе. Практически год назад Днепр, разрывавшийся между чемпионатом и Лигой Европы, молодёжью дал бой горнякам со счётом 3:2, а в этом розыгрыше на выезде победил в нелёгком бою со счётом 0:2. Да, сейчас составы сменились. Шахтёр провёл некоторые корректировки игроков, Днепр пораздавал большинство лидеров клуба, но никогда не стоит закапывать клуб раньше времени. Есть такие понятия, как желание, труд и настойчивость. На Днепр-Арене в воскресение будет жарко, уж поверьте!

Днепр - Шахтёр, 13.03, 19:30, "Днепр-Арена", г. Днепропетровск

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты