Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Лига Пари-матч. 6 тур. Анализ турнирной таблицы

Лига Пари-матч. 6 тур. Анализ турнирной таблицы

В этой статье мы подробно проанализируем турнирку и расскажем, кто как переместился в борьбе за чемпионство

1 сентября 2015, 17:37

Всё также высоко держится Динамо. Правда, ничья в матче с луганчанами немного пошатнула их статус лидера, но киевляне всё равно идут на первой позиции.

Шахтёр, благодаря победе на Металлургом, смог немного догнать лидера, но остаёет от него на 3 очка.

Ничья со столичным клубом не позволила луганчанам удержаться на серебряной позиции турнирки и сместила их на 3 позицию с 11 очками в активе.

Точно столько же очков и у Днепра. Команда Мирона Маркевича на морально-волевых вырвала победу у Карпат и приблизилась к бронзовой отметке, расположившись на 4 месте.

5-ми идут ребята Кварцяного. Гол, забитый на последней минуте добавленного времени позволил Волыни сделать рывок вверх по турнирной таблице. +1 место и 11 очков за 6 туров.

Следом за лучанами идут их соседи. Карпаты, проиграв гостевую встречу Днепрянам, упали на две позиции вниз, но продолжают оставаться в зоне, приближённой к еврокубковой.

На 7 месте Ворскла. Полтавчане добились первой победы в сезоне, что подняло их с 9 на 7 место, открыв команде Сачка новые горизонты в чемпионате.

Далее расположились харьковчане. Уступив в Полтаве, Металлист сместился вниз, имея в своём активе 7 очков и претензии в сторону судейства в проигранном матче.

9 место занимает днепродзержинская Сталь. Имея нулевую разницу забитых и пропущенных мячей - по пять - команда Мазяра демонстрирует неплохую игру, как для новичка Пренмьер-лиги.

Имея по 5 очков, на 10 и 11 месте расположились Говерла и Александрия соответственно. Получив по одному очку в своих матчах, обе команды так и не решили, кто из них поднимется или опустится в турнирке.

На 12 месте, с 4 очками, донецкий Олимпик. Проиграв в Луцке, команда не опустилась к зоне вылета. Решить их местоположение поможет игра с ужгородцами в следующем туре.

Предпоследнее и последнее места делят Черноморец и запорожский Металлург, имея по 2 очка в активе. Одесситы, получив второе очко лишь в 6 туре, смогли поменятся с запорожцами местами. А Металлург проигрывает горнякам, но показывает характер.

Артём Россинский

Другие посты блога

Все посты