Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Лига Пари-матч: почему ещё рано заглядывать в турнирную таблицу

Лига Пари-матч: почему ещё рано заглядывать в турнирную таблицу

В этой статье мы покажем Вам причины, по которым смотреть в турнирку рановато

18 августа 2015, 15:40
1

Позади уже 5 туров, чемпионат набирает обороты. Но заглядывать в итоги матчей и количество очков команд пока рано. Почему?

Причина 1 - Это только начало

Как бы банально это не звучало, но соревнования только начались. Любая команда может как легко набрать, так и легко потерять очки в любых матчах. Возьмём за пример прошлый год. Резкий взлёт Днепра, Заря непривычно низко, а Ворскла вообще барахтается внизу таблицы. К чему это всё привело?

Команды раскидало по разным полюсам, лихорадило, но, в итоге, места были совершенно отличными от начала чемпионата. 

Причина 2 - Очки

Набирать очки в стартовых матчах очень трудно. Командам надо разыграться, вернуться из отпуска, начать думать о чемпионате. Вот, к примеру, Ворскла. Команда берёт всего 5 очков из 15 в 5 матчах. Пять ничьих в 5 матчах. В то время как Динамо с максимумом медленно приближается к новому чемпионству. И разброс очевиден - киевляне первые, полтавчане - девятые. Плюс непривычно высоко держатся Карпаты. Рано изучать таблицу, пока даже одно заработанное в матче очко может поднять команду на несколько мест вверх.

Причина 3 - Кондиции

И вернёмся к форме команд. Гранды, имея основание в виде базы, хорошего тренерского состава уже вошли в свои кондиции и играют хорошо. А некоторые команды не могут начать сезон сразу с хорошей игры, им нужно набрать форму. Разница в финансировании медицинской составляющей клубов очень сказывается на их готовности, что мы и можем видеть по их игре.

Причина 4 - Трансферы

Трансферное окно до сих пор открыто, ещё до 30 августа команды могут пополниться новыми игроками. И даже с ними обновлённая и сыгранная тактика появится только минимум через месяц. Посмотрим на тот же Днепр. Новичок Данило в первом же своём матче продемонстрировал атакующий футбол и заставил играть фланги Днепрян. Как следствие - разрушительная победа над Шахтёром. И это ещё не все новички клуба играли. А ведь у нас 14 команд. Дальше ведь интереснее!

Поэтому, заглядывать в таблицу сейчас рано. Чемпионат набирает мощный ход, болельщики начинают посещать стадионы, игроки переходят в новые клубы. Меняются стратегии, тактики, расстановки. Всё меняется. В том числе, и расположение команд в турнирной таблице. Не будем пока загадывать кто и где будет к октябрю. Просто насладимся футбольным действом..

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты