Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Почему нужно обязательно посмотреть на матч «Волынь» - «Днепр»

Почему нужно обязательно посмотреть на матч «Волынь» - «Днепр»

Артём Россинский о матче, где силами померяются два принципиальных тренера - Михайленко и Кварцяный

29 апреля 2017, 20:46
1
Почему нужно обязательно посмотреть на матч «Волынь» - «Днепр»

Ещё недавно мы и подумать не могли, что матч Днепр - Волынь будет битвой аутсайдеров. Но, к сожалению, реалии таковы: оба клуба борятся за выживание. Что же интересное сможет предложить этот матч зрителю?

Команды подходят к матчам в неравных условиях. Если Днепряне в последних 5 матчах взяли 9 очков, то волыняне - всего 3. Результативность команд также расходится в своих показателях: за последние 5 игр подопечные Михайленко забили 5 и пропустили только 2, тогда как их оппоненты имеют гораздо худшие показатели - 1 забитый против 6 пропущенных.

Если рассматривать игру в свете очных противостояний, то все предыдущие показатели сводятся на нет. В первом туре нового чемпионата Днепр просто уничтожил лучан 5:0, подарив настоящую сказку и наслаждение болельщикам. Однако, ответная игра в Луцке показала, что не всё так просто - 3 безответных мяча залетело в ворота Лунина. 

Ставки букмекеров также не могут дать чёткий ответ, кто же будет победителем встречи. Большинство контор склоняется к победе гостей, но есть и те, кто равно оценивает шансы команд на победу. Ничья считается непопулярным результатом игры. Но, перейдём от статистики к составам.

По поводу "стартового набора" Михайленко сомнений практически не возникает: Лунин, кубковым матчем против Шахтёра, достаточно крепко утвердил своё и так законное место стража ворот. В поле появятся примерно те же исполнители, что и ранее, за исключением Ротаня. Капитан Днепра вылетел минимум на 2 недели после столкновения во всё том же кубковом матче с горняками. В остальном, практически 100% уверенность в том, что мы не увидим кардинальных изменений.

В составе гостей Кварцяный выставит своих проверенных игроков. В рамке наверняка окажется Кичак, а в поле мы будем лицезреть игру Горопевшека, Шаповала и тех, кому коуч Волыни доверяет нападение - Петрова и Мемешева. По поводу остальных позиций есть небольшие сомнения, но здесь всё на усмотрение тренера.

Вообще, матч обещает накал и борьбу. Кварцяный колким словом (иногда даже очень) направляет своих бойцов вперёд. Михайленко также любит в особо громком стиле руководить Днепрянами. Особенно это было заметно в последних матчах, где наставник во всё горло указывал, кого и как надо "крыть". Как видим,такая схема помогает получить результат. 

Если смотреть глобально, то никакой нагрузки на таблицу этот матч не несёт. В случае победы оба клуба так и останутся в зоне вылета: только Днепр сможет чуть ближе подобраться к спасительному 10 месту, а Волынь обгонит соперника, если игра завершится в её пользу.

Отдельно хочется отметить мотивацию Днепрян. У клуба достаточно большие финансовые проблемы, что ставит его существование под большой знак вопроса. ФФУ отнесло Днепр к категории "клуб со сверхтяжёлыми проблемами". Атестация на следующий сезон - то, что нужно команде больше всего, но вопрос денег - не то, из-за чего игроки выходят на поле. Они играют просто для болельщиков, ради их удовольствия. Любой результат их устраивает, ведь будущее у Днепра далеко не светлое, а играть-то хочется..

Украинский футбол давно стал событием, которое не впечатляет. Но на такой матч стоит прийти. Хотя бы ради того, чтобы показать важность самого вида спорта для нас. Тем более, погода располагает. Приходите на стадион, болейте за своих! Это ведь не так сложно, неправда ли?

Артём Россинский

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты