Tribuna/Футбол/Блоги/Хорошие тексты/«Методы Блохина – немного устаревшая школа». Главное из интервью Драговича

«Методы Блохина – немного устаревшая школа». Главное из интервью Драговича

Австрийский защитник «Динамо» дал развернутое интервью «Обозревателю». А Tribuna.com выбрала из него 8 цитат, которые вам стоит прочесть.

8 июня 2015, 12:26
8
«Методы Блохина – немного устаревшая школа». Главное из интервью Драговича

Австрийский защитник «Динамо» дал развернутое интервью «Обозревателю». А Tribuna.com выбрала из него 8 цитат, которые вам стоит прочесть.

«Динамо» переоценило «Фиорентину», но поражение пошло на пользу

«Мы недостаточно хорошо сыграли против «Фиорентины». Наверное, мы немного переоценили соперника и слишком боялись, когда играли против них. Конечно, если бы не гол на последних секундах в Киеве, когда счет стал 1:1, все могло бы быть по-другому. Но, несмотря на все, думаю, что мы можем гордиться нашим выступлением в Лиге Европы. Это закалило нас и сделало нашу команду сильнее. Нам нечего стыдиться».

Драговичу было сложно адаптироваться в Украине из-за незнания языка

«Украина, как и Россия, очень отличается от той же Австрии или Швейцарии. Можно сказать, что немного отстает, лет на пять. Другие люди, другой менталитет, все другое. Для меня было очень тяжело. Вначале я не знал ни одного слова по-русски, возникала проблема коммуникации. Знание языка – очень важно. В команде необходимо общаться с партнерами.

Теперь же значительно легче. 3-х месячные курсы пошли на пользу, и я понимаю очень многое, могу немного общаться. Да, еще не очень хорошо, но, когда хожу в кафе или за покупками – проблем не возникает».

Блохин – это «устаревшая школа»

«В самом начале c Блохиным было очень-очень тяжело. Мы ничего не выиграли. Затем сменился тренер. Пришел Ребров и команда начала меняться, мы стали лучше играть и, в конце концов, стали чемпионами. Можно сказать, что теперь мы больше команда, чем раньше.

Я не хотел бы критиковать и говорить что-то плохое о Блохине. Все-таки, это легенда Украины и киевского «Динамо». Но скрывать нечего: Ребров – тренер нового поколения, а методы Блохина – немного устаревшая школа. Наверное, это и есть самое главное различие.

Украина, как и Россия, очень отличается от той же Австрии или Швейцарии. Можно сказать, что немного отстает, лет на 5.

При этом мы не можем говорить, что это Блохин и его школа заняли четвертое место. Футболисты выходили на поле, а не Блохин. Всегда легко сказать, что виноват тренер, но мы тоже должны признать, что играли плохо».

Рауль Рианчо – очень темпераментный человек и слишком много говорит

«Он очень темпераментный человек. Ежедневно заставляет выкладываться на 100%. C каждым днем он хочет двигаться дальше, чтобы совершенствовать нас. Он очень много помогает. Иногда слишком много говорит (улыбается), но это нормально – мы должны выполнять его указания.

Все же, я думаю, в «Динамо» могут быть счастливы, что у них есть Рауль. Он очень хороший помощник главного тренера. Рауль и Ребров гармонично дополняют друг друга».

Горнякам без разницы, где жить

«У «Шахтера» есть двадцать бразильцев. Для них нет разницы, где жить и играть – в Донецке или в Киеве. К примеру, «Заря». Они тоже не играют дома, но вызывают огромное уважение и провели суперсезон.

Конечно, «Шахтеру» сейчас непросто из-за политической ситуации. Но немного надоедают постоянные заявления, что из-за этого они оказались на втором месте. Мне неважно, что кто-то говорит «честный» чемпионат или нет. «Динамо» стало первым, выиграло чемпионат и точка.

Из-за войны болельщики не могут позволить себе купить билет на футбол

«Конечно, такое (Майдан) очень непросто осознавать. Люди умирали несправедливо. Увы, к сожалению, очень много погибло человек. Но я не хочу ввязываться в политику. Я – футболист и моя работа – концентрироваться на футболе.

Против кого было тяжелее всего играть? Однозначно, Златан. А в Украине – Зозуля.

Из-за войны страна потеряла большое количество людей. Многие лишились своих работ. Также стоит сказать, что в Украине, к сожалению, есть проблемы с бедностью. Сейчас у людей не всегда есть деньги, чтобы пойти на стадион. Или они не могут ходить на каждую игру. Мы стараемся показывать хорошую игру, и люди понемногу возвращаются на трибуны».

Драгович хочет играть в Испании

«Если поступят предложения – будем рассматривать, если нет – я счастлив остаться здесь. Мне очень нравится в «Динамо». В следующем сезоне мы играем в Лиге чемпионов. Хочется быть частью этой команды.

Моя мечта – выиграть Лигу чемпионов. Я верю, что это реально, если я буду в большом клубе. Где бы я хотел играть? Тяжело сказать. «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Бавария», «Арсенал», «Барселона» – все они топ-уровня. Для меня Ла Лига – самый лучший чемпионат. В Испании очень техничный чемпионат. И самый сложный».

Самый неудобный соперник в Украине – Зозуля

«Против кого было тяжелее всего играть? Однозначно, Златан. Против Ибрагимовича я играл в составе сборной. А в Украине – Зозуля. Почему? Поверьте, он очень неудобный соперник.

Ярмоленко для меня – лучший футболист Украины. Но среди других команд, конечно, это бразильцы из «Шахтера». Дуглас Коста, Тайсон, Луис Адриано – все они очень быстрые игроки и невероятно опасны».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты