Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд аматора/Рубрика «Dream team»

Рубрика «Dream team»

«Украинская Премьер Лига»

Автор — Артем Сесь
28 октября 2014, 01:46

Украинская Премьер Лига

Игроков, которые подходят под наши критерии в Украине действительно мало, наша задача определить лучших, чем мы и займемся.

Вратарь

Основа:Андрей Пятов - 30 лет, украинец (Шахтер Донецк)

Опыт игры на самом высоком уровне, не проходит зря. Андрей номер один в клубе и сборной, надежен в рамке, прибавил в игре ногами, не так уверен на выходах, но возмещает это своей реакцией на линии ворот.

На замену:Александр Рыбка - 27 лет, украинец (Динамо Киев)

Двухлетнего перерыва в карьере уже никто не помнит, Саша вернулся на свой прежний уровень (не смотря на сомнения Мирчи Михайловича) и не зря занимает пост номер один в Динамо.

Правый защитник

Основа:Дарио Срна - 32 года, хорват (Шахтер Донецк)

Не поскромничаю, сказав, что это лучший крайний защитник в Украине. Влияние, которое он оказывает на игру своей команды сложно переоценить, настоящий лидер, вожак. Все (90+) минут держит в напряжении оборону соперника беспрерывными подключениями, подачами, прострелами, забеганиями. Успевает дорабатывать и на оборону, страховать центральных защитников, срывать атаки, а как он умеет исполнять штрафные знает каждый.  

На замену:Данило Силва - 27 лет, бразилец (Динамо Киев)

На первый взгляд простой, но в тоже время очень умный футболист, неспроста сейчас играет не на родной позиции центрального защитника. Сочетает в себе атакующие и оборонительные действия, имеет хорошую скорость и выносливость, а самое главное светлую голову.

Левый защитник

Основа:Иван Стринич - 27 лет, хорват (Днепр Днепропетровск)

Качественный, скоростной футболист, обладает хорошей техникой и отличной передачей (его отсутствие в Днепре почувствовал не только Евгений Коноплянка).

На замену:Марсио Азеведо - 28 лет, бразилец (Шахтер Донецк)

Пока не нашел себя в Шахтере, но Марсио образца харьковского Металлиста, хотели бы видеть у себя многие клубы. Цепкий и взрывной бразилец, умеющий обращаться с мячом, готов всегда поддержать атаку своей команды.

Пара центральных защитников

Основа:Драгович - 23 года, австриец (Динамо Киев)

Селекции Динамо в этот раз можно аплодировать стоя. Обладает первым пасом, скоростными данными, хорошо читает игру, тактически подкован, не плох на втором этаже, умело обращается с мячом.

Основа:Александр Кучер - 32 года, украинец (Шахтер Донецк)

Силу характера этого человека можно делить на троих. С возрастом только прибавляет, помнится время, когда Дарио Срна, будучи недовольным действиями Александра, часто срывался на нем вовремя игр. Сейчас же это надежный и опытный защитник – лидер команды. Хочется, чтобы он как можно дольше оставался основным игроком своего клуба и, конечно же, сборной Украины.

На замену:Евгений Хачериди - 27 лет, украинец (Динамо Киев)

Неуступчивый и очень неприятный для нападающего защитник. За счет своих данных и характера практически не уступает в единоборствах. Очень хотелось бы посмотреть на игру Евгения в Лиге Чемпионов.

На замену:Ярослав Ракицкий - 25 лет, украинец (Шахтер Донецк)

Очень хороший футболист, умеющий разогнать атаку первым пасом, по-хорошему злой и настырный, но в последнее время спад в плане концентрации. Обладает всеми качествами, чтобы играть в сильнейших командах, главное не расслабляться.

(отмечу Дмитрия Чигринского - 27 лет, украинец (Шахтер Донецк)

Если выйдет на свой прежний уровень, то место посреди лучших ему гарантированно).

Треугольник в центре поля

Основа:Джаба Канкава - 28 лет, грузин (Днепр Днепропетровск)

Капитан сборной Грузии, футболист, прогресс которого не возможно не заметить. По футбольному «собака», цепкий и неуступчивый, в то же время достаточно техничный. Хоть и впал в немилость Мирону Богдановичу – это игрок высокого класса, надеюсь «Днепр» не последняя его команда.

Основа:Руслан Ротань - 32 года, украинец (Днепр Днепропетровск)

Влияние Руслана на игру «Днепра», может заметить даже школьник. Все помнят футбол днепропетровцев в его отсутствие. Лидер, который здорово видит поле, играет одинаково обеими ногами, с хорошей стартовой скоростью, может жестко встретить, умеет отбирать мяч и отдавать передачи на любой вкус.

Основа:Алекс Тейшейра - 24 года, бразилец (Шахтер Донецк)

Один из лучших в УПЛ, очень быстр и напорист, техничен и благодаря Луческу тактически грамотен, может закрыть несколько позиций, любит врываться в зоны, терзая оборону любого соперника. Переход в новую команду - дело времени.

На замену:Шавьер - 31 год, бразилец (Металлист Харьков)

Дирижер, харьковский профессор, не имея высокой скорости, он с легкостью разбирается в центре поля за счет своей техники и великолепного паса. Наделен большим футбольным интеллектом.

На замену:Эдмар - 34 года, украинский бразилец (Металлист Харьков)

Украинский бразилец, который умеет все, что нужно для центрального полузащитника. Техничный, достаточно быстрый, отдает пасы, забирает мячи, бежит вперед и назад (не зря же его вызывают в сборную Украины).

На замену:Тарас Степаненко - 25 лет, украинец (Шахтер Донецк)

Старательный разрушитель, ориентирован на оборонительные действия, порой прямолинеен и неуклюж, но в последнее время его роль в клубе и сборной очень велика. Благодаря доверию Мистера, прогрессирует, играя зрело и тактически грамотно. Опорников такого плана среди украинцев можно на пальцах пересчитать.

Фланговые полузащитники

Основа:Евгений Коноплянка - 25 лет, украинец (Днепр Днепропетровск)

Все устали от разговоров вокруг трансфера Жени, наконец, уж очень хочется посмотреть на его игру в хорошей команде и сильном чемпионате. Наделен техникой от природы, за счет дриблинга и скорости в играх за сборную и клуб (в Лиге Европы) повозил многих хороших защитников.

Основа:Андрей Ярмоленко - 25 лет, украинец (Динамо Киев)

Наравне с Коноплянкой представляет собой надежду украинского футбола. Скорость,  нестандартное мышление и незаурядная техника открывает перед ним большие возможности на футбольном поле.

На замену:Дуглас Коста - 24 года, бразилец (Шахтер Донецк)

Техника этого футболиста завораживает, имея такую стартовую и дистанционную скорость можно заявляться на соревнования по легкой атлетике. Этот футболист не будет лишним в любой хорошей команде.

На замену:Тайсон - 26 лет, бразилец (Шахтер Донецк)

Бразилец, полюбивший сердцем Украину. Неустанно терзает оборону соперника своими рейдами, забеганиями, проходами, двигательная активность, техника и скорость ставят не легкую задачу перед его визави.

На замену:Ленс - 26 лет, голландец (Динамо Киев)

Голландец, который, не напрягаясь на классе, играет за Динамо, спокоен и уравновешен, выполняя качественно свою работу.

Форварды

Основа: Адриано - 27 лет, бразилец (Шахтер Донецк)

Импонирует то, какую пользу Луис приносит своей команде. Умение сыграть корпусом, вытянуть на себя защитника, прикрыть мяч и сбросить партнеру – это лучшие его качества.

На замену:Матеус - 31 год, бразилец (Днепр Днепропетровск)

Может сыграть на всех позициях впереди. Его козырь скорость и настырность, всегда идет до конца, ищет свободные зоны, доставляю массу хлопот защитникам.

На замену:Калинич - 26 лет, хорват (Днепр Днепропетровск)

Добротный форвард, не смотря на свои габариты достаточно техничен, хорошо стоит на ногах, не стесняется силовой борьбы, также с легкостью может убежать от защитника.

(В расширенный список нападающих вошел Мбокани - 28 лет, конголезец (Динамо Киев)

Сыграл не так уж много игр, но оставил впечатление качественного форварда, может побороться, обыграть один в один, здорово бежит, уверенно играет на втором этаже, владеет поставленным ударом).

Команда в цифрах:

Средний возраст команды – 27 лет

В команде: 42% украинцев, 31 % бразильцев, 11% хорватов, по 4% австрийцев, грузинов, конголезцев и голландцев.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Талант или труд
2 ноября 2014, 17:18
Рубрика «Dream team»
28 октября 2014, 01:46
Рубрика «Dream team»
25 октября 2014, 03:29
Evolution or Revolution (part2)
16 октября 2014, 01:26
Evolution or Revolution (part1)
13 октября 2014, 21:13
1
Все посты