Tribuna/Футбол/Блоги/Обзор всех украинских матчей/«”Шахтер” выйдет из группы без проблем, Ребров - это новый Лобановский». Прогнозы и промежуточные итоги еврокубков

«”Шахтер” выйдет из группы без проблем, Ребров - это новый Лобановский». Прогнозы и промежуточные итоги еврокубков

“Ювентусу” второй год придется играть в Лиге Европы, “Реал” выйдет с первого места из группы, ”Аякс” может преподнести сюрприз...

4 ноября 2014, 20:36
14

Еврокубки в этом году проходят очень интересно. Есть фавориты, есть аутсайдеры, ну и конечно же есть сенсации, но обо всем по порядку. Начнем с Лиги Чемпионов.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа А

Атлетико - 6 очков

Олимпиакос - 6 очков

Ювентус -3 очка

Мальме -3 очка

Группа в которой есть свои фавориты и аутсайдеры. Приятно удивляет “Олимпиакос”, уже второй год греки в довольно-таки сложной группе идут наравне с фаворитами. Чтобы повторить успех годичной давности, то есть выйти в 1\8 финала, им надо в очной встрече выиграть у “Ювентуса” и ждать вполне прогнозируемой победы “Атлетико” над “Мальме”. Далее после игры в Италии у “Олимпиакоса” игры с “Атлетико” и “Мальме”, в которых грекам хватит одной победы для выхода из группы, что вполне реально.

Далее команда, которая разочаровывает второй сезон подряд - это “Ювентус”. В прошлом году итальянцы не вышли из подобной группы, проиграв в очной встрече “Галатасараю”, и заняв третье место в группе, вылетели в Лигу Европы. В этом году подобная ситуация. Если “Ювентус” проиграет “Олимпиакосу”, то выйти из группы команде будет очень сложно, так мало того, может еще придется бороться за третье место с “Мальме”.

”Атлетико”, прошлогодний финалист Лиги Чемпионов, в этом году в группе потерпел одно поражение. В принципе команда существенно изменилась, но продолжает играть на своем уровне. В общем, у “Атлетико” не должно возникнуть никаких проблем.

”Мальме” - это команда, от которой много не ждут, максимум для этой команды - это борьба за третье место, за которое они борятся.

Группа очень интересная, будет на что посмотреть.

Прогноз: “Атлетико” должны занять первое место без особых проблем. Между “Олимпиакосом” и “Ювентусом” будет борьба за второе место, где я прогнозирую второе место “Олимпиакосу”, а “Ювентусу” второй год придется играть в Лиге Европы, ну а “Мальме” итак уже прыгнуло выше своей головы.

Группа B

Реал - 9 очков

Лудогорец - 3 очка

Ливерпуль - 3 очка

Базель - 3 очка

В этой группе ясно только одно: действующий обладатель Лиги Чемпионов на 99% процентов в плей-офф.

С “Реала” и начнем. Команда этот год начала в чемпионате не очень уверенно, зато сейчас и в Лиге Чемпионов, и в чемпионате показывает и результат, и игру. Криштиану Роналдо набрал фантастичискую форму и забивает практически в каждом матче. Одна победа и “Реал” на 100% в плей-офф, на 90% с первого места.

Далее “Лудогорец”, команда которая с боями вышла в группу, сейчас удивляет и в группе. Но все-таки максимум для этой команды - это Лига Европы. ”Ливерпуль” - команда, которая должна выходить в плей-офф, но для этого надо одержать две победы. А про ”Базель” и сказать то нечего, все как обычно. Группа, в которой есть явные фавориты, и они должны это доказывать.

Прогноз: “Реал” - выход с первого места, ”Ливерпуль” - выход с боями со второго места, ”Лудогорец” - заслуженная Лига Европы, ”Базель” - четвертое место.

Группа C

Байер - 6 очков

Монако - 5 очков

Зенит - 4 очка

Бенфика - 1 очко

Группа, в которой любая команда кроме “Бенфики” может занять первое место. ”Байер”-команда,которая должна выходить из группы. У немцев самые большые шансы на выход из группы, главное не расслабляться. ”Монако” - команда,которая впервые за долгие годы вышла в Лигу Чемпионов и показывает очень хорошие результаты. ”Зенит” - команда в непростом положении, но должна выходить из группы. ”Бенфика”-команда, которая разочаровывает и в данной ситуации максимум для португальцев Лига Европы.

Прогноз: ”Байер”-должны выходить с первого места, ”Зенит”-второе место с большими боями, ”Монако” - мало опыта по этому Лига Европы, ”Бенфика”- наверное самое большое разочарование за последние годы - последние место.

Группа D

Боруссия Дортмунд - 9 очков

Арсенал - 6 очков

Андерлехт - 1 очко

Галатасарай - 1 очко

Группа, в которой все прогнозируемо. У ”Боруссии” в чемпионате дела очень плохи, а вот в Лиги Чемпионов все наоборот, команда показывает максимум своих возможностей. ”Арсенал” - команда, которая в Лиге Чемпионов играет стабильно. ”Андерлехт” - команда которая ничего нового не показала. ”Галатасарай”: от этой команды ожидали большего.

Прогноз: ”Арсенал” - первое место, ”Боруссия” - второе место, ”Галатасарай” - Лига Европы, ”Андерлехт” - последнее место.

Группа E

Бавария - 9 очков

Рома - 4 очка

Манчестер Сити - 2 очка

ЦСКА - 1 очко

Группа в принципе такая же как и группа C. ”Бавария”- ну тут и сказать нечего, немецкая машина, и этим все сказано. После 0-6 в Риме “Бавария” практически вышла в плей-офф. ”Рома” - команда на данный момент на втором месте, но как и у “Монако” мало опыта. ”Манчестер Сити” очень плохо сыграли в Москве с “ЦСКА” и тем самым усложнили себе задачу. ”ЦСКА” не повезло с группой, но и в этих условиях “ЦСКА” играет очень хорошо.

Прогноз: ”Бавария” - уверенное первое место, ”Манчестер Сити” - второе место, из-за денег шейхов, ”Рома” - третье место, из-за нехватки опыта, ”ЦСКА” - четвертое место второй год подряд.

Группа F

ПСЖ - 7 очков

Барселона - 6 очков

Аякс - 2 очка

АПОЕЛ - 1 очко

Группа, которая может преподнести сенсацию. ПСЖ прогнозировали второе место после сами знаете кого, но парижане не сдаются и хотят выйти с первого места. ”Барселона” в этом году разочаровывает, хоть и набрала 6 очков, от нее ожидали и ожидают большего. ”Аякс” - это команда, которая может преподнести сюрприз и побороться за второе место, несмотря на то, что у них пока 2 очка. АПОЕЛ: от этой команды ничего не ждут,да и чего можно ждать от киприотов.

Прогноз: ПСЖ - первое место, ”Барселона” - очень тяжело добытое второе место, ”Аякс” - третье место, АПОЕЛ - четвертое место.

Группа G

Челси - 7 очков

Шальке - 5 очков

Марибор - 2 очка

Спортинг - 1 очко

Группа, где все прогнозируемо. ”Челси” - команда Моуриньо и для Моуриньо, этим все сказано. В ”Шальке” пришел бывший тренер “Челси” Роберто ди Матео. Роберто именно с лондонской командой выигрывал Лигу Чемпионов, а теперь будет ей противостоять. ”Марибор”: команда идет на третьем месте в группе, но “Спортинг” близко, поэтому не думаю, что именно “Марибор” займет третье место. Ну и “Спортинг”, от команды ждут борьбы за второе место.

Прогноз: ”Челси” - первое место беззаговорочно, ”Шальке” - второе место, очень уверенное, ”Спортинг” - третье место и Лига Европы, ”Марибор” - четвертое место.

Группа H

Порту - 7 очков

Шахтер - 5 очков

БАТЭ - 3 очка

Атлетик - 1 очко

В этой группе играет представитель УПЛ - ”Шахтер”, от которого в Украине многого ждут. ”Порту” - команда, которая в первом туре разгромила БАТЭ 6-0 и именно благодаря этой победе идет на первом месте. ”Шахтер” - команда, которая в Лиге Чемпионов играет регулярно. В прошлом году дончане вылетели из довольно легкой группы, в этом году должны выходить из группы без проблем. В последнем матче в Беларуси “Шахтер” уничтожил БАТЭ 7-0 и теперь идет на втором месте и должен побороться за первое место с “Порту”.

БАТЭ: ну только БАТЭ может идти на втором месте с разницей мячей -12. ”Атлетик” - вот кто действительно разочаровывает в этом сезоне в Лиге Чемпионов. Честно говоря, ожидал большего от них, теперь же один проигрыш и шансы на плей-офф потеряны.

Прогноз: ”Порту” - первое место, добытое в тяжелой борьбе; “Шахтер” - второе место в борьбе за первое; ”Атлетик” - вымученное третье место, БАТЭ - четвертое место.

ЛИГА ЕВРОПЫ

Ну а теперь о Лиге Европы, в большинстве о украинских командах.

Группа A

В этой группе есть фавориты и аутсайдеры. Фавориты - “Вильярреал” и “Боруссия” Гладбах. Они и идут на первом и втором местах соответственно. Разочаровывает в этой группе “Цюрих”, который занимает последнее место.

Группа B

В принципе три равные команды и вся борьба еще впереди, единственное это “ХИК” имеет очень мало шансов на выход из группы.

Группа C

Тут “Тоттенхэм” и “Бешикташ” будут бороться за первое место, но есть такая команда как “Астерас”, которая тоже ввязалась в эту борьбу и удивила, ну разочаровывает “Партизан” - от него ждали большего.

Группа D

Две команды борятся за первое место. Это “Зальцбург” и “Селтик”. Две оставшихся за этим наблюдают.

Группа E

Здесь “Динамо” Москва отарвалось от соперников, остальные соперничают за второе место. Больше всего шансов занять второе место у ПСВ.

Группа F

Вот в этой группе мы и встречаем первую украинскую команду - “Днепр”. Группа из трех равных команд и одного аутсайдера, но как оказалось, этот аутсайдер тоже хочет побороться за выход из группы, этим аутсайдером оказался “Карабах”. Ну а “Днепр” очень разочаровывает: 0 забитых мячей за три тура. Конечно группа нелегкая, но 0 забитых мячей это чересчур. На данный момент “Днепр” с одной ничьей на последнем месте в группе и пока есть шанс, хочется сказать: "соберитесь, все в ваших рука-ногах, еще есть шансы на выход из группы".

”Интер” идет на первом месте, после них идет тот самый казалось аутсайдер - ”Карабах”, на третьем месте - ”Cент-Этьенн”.

Группа G

Наверно самая равная группа: “Севилья” - 5 очков, ”Стандард” - 4 очка, ”Риека” - 4 очка, ”Фейенорд” - 3 очка. Так что будет очень интересно.

Группа H

В принципе тоже самое что и в группе G, только соперники посильней.

Группа I

Три команды идут ровно, одна за ними наблюдает. Тоже будет интересно кто выйдет, а кто составит компанию “Словану”.

Группа J

В этой группе еще одна украинская команда - “Динамо”. В этом году Ребров творит чудо. Если сравнить “Динамо” Реброва и Блохина, то это просто небо и земля. Ребров возродил былую силу “Динамо”. Вообще я думаю, что все заслуги “Динамо” это заслуги Реброва. Сам Ребров очень сдержаный и требовательный, видно, что ученник Лобановского, настоящий ученик, не то что некоторые. В общем, Ребров - это новый Лобановский.

У трех команд в группе по 6 очков, но если смотреть по игре, то “Динамо” выглядит интересней всех. Группа интересная, будем смотреть и ждать, кто же пройдет в плей-офф, а кто нет.

Группа K

”Фиорентина” оторвалась от соперников, а остальные будут бороться за второе место. Больше всех шансов у “Генгама”, хотя “ПАОК” будет бороться до последнего.

Группа L

Здесь еще одна украинская команда - ”Металлист”. Вот харьковская команда в отличии от “Динамо” разочаровывает, несмотря на все проблемы “Металлист” -это команда с именем и не должна так играть. Шансы у “Металлиста” очень маленькие чтоб выйти из группы, но они есть, но что бы эти шансы стали реальными “Металлисту надо сотворить чудо и выиграть все оставшиеся матчи с большими счетами и ждать осечки от конкурентов.

Так что наблюдаем за Лигами Европы и Чемпионов и наслаждаемся.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

УПЛ 2017-2018
14 июля 2017, 21:33
3
Украина в ЛЧ и ЛЕ
29 августа 2015, 20:26
Возвращение Еврокубков
21 февраля 2015, 23:06
3
Украинский чемпионат
5 ноября 2014, 19:07
Все посты