Tribuna/Футбол/Блоги/Всё или почти все об Арсенале/Арсенал Артеты в 2020м

Арсенал Артеты в 2020м

Испанец вполне мог бы затащить канониров в зону ЛЧ

Арсенал Артеты в 2020м

Состав канониров всё ещё хорош для решения серьезных задач - именно это главная причина прогресса в игре команды при Артете, ему банально нужно было просто не мешать показывать свои лучшие качества игрокам топ уровня, которых всё ещё хватает в составе команды.

Ни ошибки Лено в начале сезона, ни промахи Обамеянга, ни отсутствие стабильности у Ляказетта и опыта у Сака с Мартинелли, ни даже плохая физическая форма Озила и постоянные косяки Луиза в позиционной обороне не позволяют усомниться в уровне данных исполнителей. Что говорить, если даже откровенно разобранный Озил, оказывается, всё ещё способен ("надо же!") открываться между линиями и обострять, создавать моменты для команды, да что там... он даже, в соответствии с требованиями нового главного тренера, идёт в прессинг и совершает мелкие фолы на чужой половине поля!...) Это уже говорит о многом. Звучит банально, но Эмери невольно лишь убивал сильные стороны этой команды и её исполнителей, по новому раскрылись, может быть, Гендузи и Торрейра (да и этот хотел уйти уже зимой) но в целом... Об этом было сказано в отличном материале Лукомского

Естественно, это не единственная причина по которой Арсенал обязан был попасть в зону ЛЧ.

Есть ещё ведь и неплохой, по сравнению с другими, календарь, и проблемы с игровой формой и внутрикомандные у соперников, и другое...

Но главное - Артета банально не мешал играть этой команде.

Можно ли представить Эмери (всё же очень недурного тренера, если справедливо) в той же Барселоне с её философией, которая выстраивалась годами и десятилетиями?... То-то же. Артета - это про Венгера и атакующий футбол, а скорее даже про Гвардиола и "стерильное" владение мячом, не без огрехов в обороне, не без проб и ошибок, не без всего этого, но по крайней мере игроки находится в своей стихии и делают на поле то, ради чего практически все они переходили в Арсенал.

 

Что же до уровня лично Микеля как тренера - говорить рановато, в общем, но у того же Пепа (и многих игроков Сити, вроде Сане или Зинченко) все сомнения на этот счёт давно отпали. Поживём - увидим.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

First team train ahead of Aston Villa match
22 сентября 2019, 14:07
1
Солу Кемпбеллу 45!
19 сентября 2019, 06:50
2
Канониры в аренде
18 сентября 2019, 05:57
1
Ничего нового
15 сентября 2019, 20:35
1
Визит к ядовитым шершням
13 сентября 2019, 08:41
4
Все посты