Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол Армении/Шаг вперед

Шаг вперед

Полузащитник питерского «Зенита» и сборной Армении Артем Симонян продолжит карьеру в Швейцарии.

Автор — MENUA
17 февраля 2015, 20:05
3

Сегодня стало известно о том, что полузащитник питерского "Зенита" и сборной Армении Артем Симонян продолжит карьеру в Швейцарии. 19-и летний футболист заключил конктаркт с одним из известных швейцарских клубов. Новым местом работы для Артема стал "Цюрих". С этим клубом Симонян будет связан до 30-ого июня 2018 года. 

Что может дать этот переход молодому армянскому футболисту? С первого взгляда, чемпионат Швейцарии, по своему уровню, уступает Премьер Лиге России. Так думают многие. Но позвольте не согласиться. Хотя бы по тому, как выглядят швейцарские клубы в еврокубках. В последние годы в еврокубках Швейцарию представили все тот же "Цюрих", а так же "Базель", "Сьон", "Лозан", "Ксамакас"...Пусть и не сумели достичь грандиозных результатов, но зато смогли не раз портить нервы ведущих клубов европейского футбола. Для многих фуболистов чемпионат Швейцарии стал трамплином, для "полета" в высококлассные чемпионаты,  в ведущие клубы. Давайте вспомним, сколько футболистов из чемпионата России смогли попасть в именитые клубы? И сколько футболистов достигли того же, "с помощью" чемпионата Швейцарии. Надеюсь, согласитесь, что в этом компоненте Швейцария впереди. 

 

Теперь о самом главном, для каждого футболиста. Не секрет, что футболист поднимает свою квалификацию, исключительно в том случае, если имеет достаточно игрового времени в своем клубе. Это касается даже звезд мирового футбола. У Артема Симоняна тоже была проблема, с игровым временем в "Зените".  Сперва Артем выступал за молодежную команду из города с берегов Невы. Потом Андре Виллаш Боаш стал доверять Симоняну и армянин начал появиться в заявке первой команды. Но это еще не значит, что фуболист достиг максимума. С этой точки зрения, переход Артема весьма хороший шаг, который сможет способствовать дальнейшему развитию Симоняна, что в свою очеред, пойдет только на пользу сборной Армении.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты