Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол Армении/Действующий чемпион приходит в себя

Действующий чемпион приходит в себя

Действуюший чемпион Армении по футболу - гюмрийский Ширак, который неважно стартовал в в нынешнем сезоне, потихоньку приходит в себя.

Автор — MENUA
24 ноября 2013, 19:10

Сегодня завершился 13-ый тур высшей лиги чемпионата Армении по футболу. В последний игровой день было намечено две встречи. После стартовых неудач, потихоньку приходит в себя действующий чемпион страны - Ширак. Гюмрийцы сегодня провели важнейший матч в гостях, против ереванского Пюника. Под руководством нового главного тренера Вараздата Аветисяна, Пюник потерпел поражение. Счет матча был открыт за минуту до окончания первого тайма. В составе Ширака в очередной раз отличился Серж Дебле. Легионер Ширака тем самим записал за свой счет 8-ой мяч в чемпионате и начал возглавить гонку лучших бомбардиров чемпионата.Почти сразу после пропущенного мяча, футболисты Пюника сумели сравнять счет. В составе хозяев гол за свой лицевой счет записал Вардан Бакалян. Но Ширак приехал в Ереван исключительно за победу. Гюмрийцы стали чаще атаковать и один из атак принес желанный результат. На 68-ой минуте полузащитник Ширака и молодежной сборной Армении Давит Акопян сумел поразить ворота соперника и принес своей команде слишком важную победу, со счетом 2:1.Тот же счет был зафиксирован на стадионе Мика, в Ереване. Но там победу праздновали хозяева. При чем победили они, уступив в счете по ходу матча. В гости к Мике приехал ереванский Улисс. Гости, под руководстовом главного тренера Карена Барсегяна, мощно начали игру и смогли открыть счет уже на 17-ой минуте. В составе гостей свою возможность не упустил Гегам Арутюнян. Но во второй половине встречи хозяева смогли переломить ход матча и вырвали победу. На 71-ой минуте атакующий полузащитник Мики Вардгес Сатумян забил ответный гол. Через две минуты, тот же Сатумян блестяще разобрался в чужой штрафной и хлестким ударом отправил мяч в ворота Улисса. Мика победил 2:1.Таким образом, после 13-ого тура высшей лиги чемпионата Армении Арарат занимает первуй строчку в турнирной таблице, имея в активе 27 очков. После победы над Пюником, Ширак набрал 21 очко и поднялся во вторую строчку. Гандзасар, со своими 19 очками, замыкает тройку. Мика в своем активе имеет 18 очков и занимает 4-ое место, а Пюник, с 17 очками, опустился в пятую строчку. Бананц на 6-ой позиции и имеет 16 очков, Улисс "сохранил" седьмую позицию, с 12 очками, а Алашкерт находится на последней строчке, имея в активе лишь 9 очков. Последний тур в уходящем году команды чемпионата Армении проведут 30-ого ноября и 1-ого декабря.