Tribuna/Баскетбол/Блоги/AREDI agency/ТОП-10 украинских спортсменов в социальных сетях. Часть первая

ТОП-10 украинских спортсменов в социальных сетях. Часть первая

В первой части - Сергей Стаховский, Александр Долгополов и Юлия Левченко.

Блог — AREDI agency
Автор — Aredi
20 марта 2018, 17:00
ТОП-10 украинских спортсменов в социальных сетях. Часть первая

Мы решили составить подобный рейтинг еще в конце 2017 года. Нам было необходимо проанализировать, насколько спортсмены и их менеджеры работают с аудиторией в соцсетях, и насколько интересно и разнообразно они это делают.

Для топовых атлетов так называемого «западного» мира – соцсети не менее действенный способ имиджевой раскрутки и монетизации бренд-имени, чем присутствие спортсмена в эфире популярных телевизионных шоу. Большинство же наших ребят, в этом плане, все еще пребывают где-то в 2010 году. К счастью, не все.     

В формировании нашей ТОП-десятки, мы старались в равной степени полагаться как на количество фолловеров в социальных сетях, так и на свой субъективный эстетический вкус.

Будем идти по нисходящей...

*Данные актуальны состоянием на 19 марта 2018 года.

10 место: Сергей Стаховский

Количество подписчиков:  

  • Facebook: 9,7 K
  • Instagram: 6,3 K
  • Twitter: 29,5 K

Частота постов: чаще всего по 2-3 раза в неделю

Личная жизнь: присутствует

Продакт-плейсмент в постах спортсмена: Lotto

Верификация: Instagram, Facebook, Twitter

Вторая ракетка Украины уже долгое время отличается от большинства отечественных спортсменов тем, что имеет твердую и четко выраженную общественно-политическую позицию, которую наиболее ярко выражает в своем Twitter. Пожалуй, это одна из самых больших причин популярности Сергея в социальных сетях. 

Но и без этого, страницы Стаховского наполняются вполне интересно. Сергей и веселое селфи с Новаком Джоковичем запостить может, и скрин-шот гневных комментариев с матами на своей странице опубликовать, и просто порадоваться боксу с едой или бутылке хорошего вина. Единственная проблема, что 22 поста в 2018 году (более 2,5 месяца!) – это мало.

Стаховский занимает десятое место по подписчикам в Facebook и четвертое в Twitter. И что очень важно – все его страницы верифицированы. 

9 место:  Александр Долгополов 

Количество подписчиков: 

  • Facebook:  3,7 K
  • Instagram: 23,4 K
  • Twitter: 58 K

Частота постов: очень нерегулярно

Личная жизнь: отсутствует

Верификация: Instagram, Facebook, Twitter

Продакт-плейсмент в постах спортсмена: Diadora и собственного бренда The Dog Design

Лучший теннисист Украины в нашем рейтинге, прежде всего, из-за 58 тысяч подписчиков в своем Twitter. Это больше, чем у Коноплянки и Ярмоленко вместе взятых, а что уже говорить о многих других, у которых там аккаунта попросту нет. К тому же, все три социальные сети Александра Долгополова верифицированы, чем, вновь-таки, пока может похвастать из нашего списка только Свитолина, Коноплянка и Стаховский.  

Александр постит редко, но часто делает это с чувством юмора. Отдельный респект за подпись - "If you lost a bet, I am happy". Так Александр троллит своих недоброжелателей, которые обвиняют его в сливе матчей, в которых он считался фаворитом.  Ну и конечно, нельзя не вспомнить о регулярных видео с котом-сервалом Пабло, которому Саша даже создал отдельную страничку в Insta. 

Долго иногда тоже делится своим мнением об общественно важных вопросах, хотя мог бы и почаще. Как и в принципе можно было бы публиковать о себе побольше. В 2018-м у Саши лишь 9 постов в Instagram! Однако Саша в этом рейтинге по делу, пусть и на предпоследнем месте.

8 место: Юлия Левченко

Количество подписчиков:  

  • Facebook: 9,3 K
  • Instagram: 84,6 K
  • Twitter: 558

Частота постов:  чаще всего - несколько раз в неделю

Личная жизнь: очень редко

Верификация: все без верификации 

Продакт-плейсмент в постах спортсмена: Nike, Red Bull 

Левченко – одна из самых многообещающих спортсменок Украины. Юлия уже в свои 20 лет стала бронзовым призером чемпионата Европы в помещении и серебряным призером чемпионата Мира. Недавно она, кстати, стала атлетом Red Bull в Украине, о чем оповестила в своем Instagram. Там Левченко уже сейчас имеет почти 85 тысяч, и это очень хорошая динамика, если сравнивать с той же Ризатдиновой, у которой 122 тысячи в 24 года. 

В Insta Юлия публикует фото не очень часто, но делает это красиво. Там и «рабочие» фото в костюме, и фото с отдыха в купальнике, и с тренировок в зале. В сентябре Юля даже опубликовала снимок с парнем, с которым, судя по всему, состояла в отношениях. Левченко следует добавить в частоте публикаций, и вообще будет отлично. Юля идет правильным путем, создав Twitter октябре – ведь среди ее аудитории куда больше заграничных пользователей. Еще бы страницы верифицировать…

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты