Tribuna/Бокс/Блоги/Let’s get ready to rumble!/Карьера после карьеры: чем занимается Владимир Кличко вне ринга

Карьера после карьеры: чем занимается Владимир Кличко вне ринга

Автор — Anna Krivko
7 апреля 2020, 17:51
14
Карьера после карьеры: чем занимается Владимир Кличко вне ринга

От редакции Tribuna.com: вы находитесь в пользовательском блоге Let’s get ready to rumble! Его автор Анна Кривко находит и рассказывает классные истории о боксе. Обязательно подписывайтесь, комментируйте и ставьте плюсы!

«Меня всегда ужасал тот факт, что всемирно известные спортсмены мало задумываются над тем, чем они будут заниматься после завершения карьеры. Я всегда хотел избежать этого ощущения пустоты, поэтому мы начали обсуждать, какая сцена ждет меня после ринга. Я рано захотел знать, какую карьеру буду строить после бокса. Поэтому вместе с моей командой разработал концепцию «Карьера после карьеры», – рассказывает Владимир в своей книге «Управление вызовами».

Последний раз мы видели Владимира Кличко на ринге 3 года назад. С того времени он не утратил свою популярность, не разорился, не набрал несколько десятков лишних килограммов, как Маркос Майдана, и не пытался сохранить внимание к себе за счет скандалов или громких историй. Владимир продолжает строить успешную карьеру, сосредоточив внимание на других проектах. О них и пойдет речь. 

K2 Promotions

Промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions появилась в 2003 году. Братьев не устраивало, как промоутер ведет их карьеру. Они хотели позиционировать себя как бренд и самостоятельно заниматься своим продвижением. Однако промоутер постоянно оттягивал расторжение контракта. Последней каплей стал бой Владимира против Корри Сандерса. Тогда Владимир устал из-за большого количества поединков, выгорел и хотел отдохнуть. Но промоутер убедил его, что все в порядке, нужно продолжать и что он найдет ему подходящего противника. Этим «подходящим противником» и стал Сандерс. Бой закончился тем, что Владимир проиграл техническим нокаутом во втором раунде и потерял титул WBO. Виталий также хотел уйти от промоутера, но инициатором окончательного расторжения контракта стал именно Владимир.

K2 Promotions существует уже 17 лет. Помимо братьев Кличко, ее представляют Александр Усик, Денис Беринчик, Макс Бурсак, Дмитрий Митрофанов и другие. 

Klitschko Foundation

Всеукраинская благотворительная организация братьев Кличко, которая реализует социальные проекты в сфере образования, науки и спорта. Миссия фонда – создать среду, которая поддерживает физический и интеллектуальный потенциал украинской молодежи, и подарить детям и подросткам возможности для развития. Для этого фонд поддерживает спортивные мероприятия и вовлекает молодежь в образовательные проекты на тему личного развития и экологии. 

Klitschko Foundation был создан в 2003 году и за это время 1 847 164 ребенка со всей Украины получили помощь и стали ближе к своей мечте. Девиз фонда: «Fight For Your Dream». 

Klitschko Management Group

Компания Klitschko Management Group была основана в 2007 году братьями Кличко и их менеджером Берндом Бёнте. Компания отвечает за продажу прав и маркетинг всех собственных спортивных мероприятий и проектов под товарным знаком KLITSCHKO. В 2011 году Klitschko Management Group получила 2 награды: премию SPORT BILD в номинации «Лучший маркетинг» и телевизионную премию Deutscher Fernsehpreis в номинации «Лучшая спортивная передача». 

11 Mirrors Design Hotel

В 2012 году Владимир Кличко стал одним из творческих вдохновителей и владельцем первого в Киеве дизайн-отеля 11 Mirrors Design Hotel. Он расположен в нескольких минутах ходьбы от Национальной оперы Украины. За время своего существования 11 Mirrors Design Hotel завоевал множество высоких наград, среди которых Seven Star Global Luxury Award, Hospitality Excellence Award, TripAdvisor Certificate of Excellence и другие.

Klitschko Expo 

В Киеве, на территории НСК «Олимпийский», находится конференц-зал «Klitschko Expo». Здесь проводятся круглые столы, медиа-встречи с известными спортсменами, пресс-конференции, церемонии взвешивания перед вечерами бокса, тренинги, выставки, лекции, автограф-сессии, аукционы и даже спортивные мероприятия, например, чемпионаты по армрестлингу. Также тут расположена выставка-музей, посвященная достижениям братьев Кличко. На выставке можно вживую увидеть чемпионские пояса Виталия и Владимира, их халаты и экипировку, в которой они боксировали и даже посидеть в настоящем углу ринга. 

Challenge Management

Challenge Management («Управление вызовами») – авторская методика Владимира Кличко, которая описывает подход к решению проблем в личной и предпринимательской сфере. Методика основана на знаниях и опыте, приобретенных во время спортивной карьеры Владимира. Главная цель Challenge Management – изменить пессимистический настрой на оптимистический, превратить проблемы в вызовы, которые станут основой успешной деятельности. Свою методику Владимир преподает в разных престижных университетах – швейцарском Санкт-Галлене и даже в Гарварде. 

KLITSCHKO Ventures GmbH

KLITSCHKO Ventures GmbH Владимир основал в 2016 году. Компания консультирует предприятия по вопросам, касающимся управления вызовами и развития новых бизнес-моделей и продуктов. Деятельность KLITSCHKO Ventures GmbH основывается на философии предпринимателя и отвечает за создание и развитие обширной партнерской сети.

Mixsport 

В 2018 году Владимир представил всеукраинскую онлайн-платформу Mixsport. На этом портале можно найти спортивную локацию неподалеку от дома, спортивный ивент или тренера по любому виду спорта. Также на сайте регулярно публикуются полезные материалы о спорте и здоровом образе жизни, интервью со спортсменами и тренерами. Mixsport решает сразу 2 проблемы. Каждый украинец может узнать больше о спортивной жизни своего города и получить заряд мотивации к тренировкам. А спортивным клубам, федерациям, секциям, организаторам соревнований и тренерам портал позволяет рассказать о себе и привлекать больше клиентов и зрителей.

WYLLIT

В феврале этого года Владимир заявил о запуске собственного бренда WYLLIT. Первыми товарами бренда, которые были представлены на рынке, стали продукты питания: энергетические батончики, полезные обеды с собой, органический чай и т.д.

Владимир утверждает, что именно спортивный опыт помог ему стать успешным предпринимателем:

«Я понял, что могу не только боксировать, но и способен направлять свои знания в другие сферы и думать и работать как бизнесмен с очевидно большей экспертизой, чем мог себе представить».

Что ж, это действительно правда. Наверняка, мы еще узнаем о новых проектах Владимира Кличко вне ринга.

Другие посты блога

Все посты