Tribuna/Бокс/Блоги/Let’s get ready to rumble!/Яркий бой за звание чемпиона Украины

Яркий бой за звание чемпиона Украины

Мишико Беселия теперь чемпион Украины в первом полусреднем весе. Этот титул достался ему нелегко.

Автор — Anna Krivko
3 марта 2018, 17:28
6
Яркий бой за звание чемпиона Украины

Неделю назад состоялся турнир MMA Pro Ukraine 15, в рамках которого прошли два боксёрских поединка. Одним из них был бой за пояс чемпиона Украины. Сражаться за звание чемпиона на ринг вышел представитель K2 Promotions 25-летний Мишико Беселия и  ранее небитый Владислав Мельник.

По правде говоря, я не ожидала ничего интересного от этого поединка. Всё-таки этот бой был более выгодным для Мишико и, наверное, все знали, что именно он выйдет победителем. Его противника, Владислава Мельника, мало кто знает. Да и опыта у него поменьше: на профессиональном ринге он провёл всего 5 боев, в то время как у Беселии на счету было уже 17 поединков. И я считала, что Мельник – это всего лишь проходной соперник для Беселии. А зря.

С самого начала поединка Мельник начал активные действия. Первую половину боя его преимущество было очевидным. Беселия пропускал удары, и видно было, что он был растерян. Видимо, как и я, Мишико недооценил своего соперника.

Думалось, что Влад зря начал такую интенсивную работу с самого начала поединка. Он мог быстро вымотаться, устать и тогда бы Мишико с легкостью его победил. Но до самого конца боя Мельник был заряжен и устал не настолько сильно, чтобы позволить Беселии работать первым номером. Основная ошибка Мишико – плохая работа в защите и отсутствие стратегии. Единственные действия в защите – отход назад по прямой. В силе удара Мишико так же уступал Владу. Кода бил Мельник, слышал весь зал. От ударов Беселии не чувствовалось такой мощности.

На самом деле, Беселию спас его характер. Не смотря на растерянность и множество пропущенных ударов, он всё-таки собрался и забрал последние три раунда.

В результате, единогласным решением судьей победу одержал Мишико Беселия. Счёт на всех записках был: 96:94. По моему мнению, это не совсем честно. Вообще, я думаю, что можно было спокойно давать ничью. Или хотя бы отдавать победу раздельным решением.

Тем не менее, я очень довольна, что поединок за пояс чемпиона Украины был таким зрелищным. Искренне желаю успехов Владиславу Мельнику. И, конечно, поздравляю Мишико Беселию с завоёванным титулом. Я думаю, этот бой стал для него огромным уроком и в дальнейшем мы увидим множество его побед. Только более уверенных. А вам советую посмотреть этот бой.

 

Другие посты блога

Все посты