Tribuna/Бокс/Блоги/Let’s get ready to rumble!/WBC будут присваивать титулы тренерам. И это круто

WBC будут присваивать титулы тренерам. И это круто

Всемирный боксёрский совет (WBC) вскоре собирается представить чемпионские пояса для тренеров. Теперь труд тренера не останется незамеченным.

Автор — Anna Krivko
15 февраля 2018, 13:23
2
WBC будут присваивать титулы тренерам. И это круто

В честь своей 55-годовщины WBC решил ввести нововведения: награждать титулами тренеров. 

Слова Маурисио Сулеймана приводит RingPolska: "Тренер - это тот, кто жертвует своей жизнью ради боксёра. Они для подопечных словно родные отцы. Вместе мечтают, вместе работают. Поэтому и награждать за успех их необходимо также вместе с подопечными. Уже вскоре мы начнём такую практику"

Действительно, тренер прикладывает огромное количество усилий для успеха боксёра. Почти всегда все прелести славы получает боксёр. А ведь за его достижениями всегда стоит тренер. Да что там тренер, в боксе важна вся команда - от менеджера до диетолога. 

Я знаю наставников, которые буквально отдают всего себя тренировочному процессу. Да, многие становятся известными, и к тому же получают приличные гонорары. Тем не менее, в статусе чемпиона всегда остаётся один лишь боксёр. Конечно, так и должно быть, таковы правила и традиции. Но ведь это прекрасно - получить чемпионский пояс за тренерские заслуги. Это повышает ценность тренерского труда, поклонники смогут ещё больше узнать о боксе и его персоналиях, и я думаю, что тренерский пояс будет только мотивировать наставников двигаться к успеху. А мы, таким образом, получим ещё больше чемпионов. Может мы ещё и увидим официальные рейтинги тренеров. Но это так, мои фантазии:)

Все понимают, что WBC создает пояса для тренеров, в первую очередь, из-за денег. Ведь чем больше поясов предоставляет организация - тем больше денег она зарабатывает. WBC уже известнен своими бриллиантовыми, денежными, сувенирными и уникальными поясами. По-моему, тренерский титул - самый достойный и правильный из них. Можно создать и пояса для промоутеров, например. И потом все скажут: какой в этом смысл присваивать пояса всем подряд? Да, смысла уже не будет. Но в случае с тренерским поясом он есть. Ведь тренер, в первую очередь, такой же боксёр как и его подопченый. Многие тренера имеют огромные достижения в своей профессиональной боксёрской карьере.  

Я уже с нетерпением жду этого нововведения, и мне безумно интересно увидеть, как же будет проходить церемония вручения пояса для тренера.

А что вы думаете по этому поводу?

Другие посты блога

Все посты