Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/Сборные США и Мексики разошлись миром

Сборные США и Мексики разошлись миром

Брюс Арена шокировал встряской состава, сделав аж семь изменений по сравнению с победным матчем против Тринидада и Тобаго. Но его план сработал - американцы на «Ацтеке» выстояли.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
12 июня 2017, 17:36
1
Сборные США и Мексики разошлись миром

Порой, попадая на крайне враждебную территорию, ты предпочитаешь играть на ничью. Именно так и поступила сборная США прошлым вечером в Мексике.

Американцы начали эффектно. Перехватив пас в центре поля, Майкл Брэдли уже на 6-й минуте вывел свою команду вперёд благодаря потрясающему голу в ворота Гильермо Очоа.

Но преимущество продержалось недолго. Уже через 17 минут Карлос Вела точным ударом завершил контратаку Мексики. Несколько секунд до этого свой шанс мог реализовать Бобби Вуд. «Эль Три» ответили молниеносно и некоторые футболисты США просто не успели вернуться в защиту.

Нельзя сказать, что это были единственные голевые моменты. Забивать больше могли обе команды, и в наилучших моментах и тех, и других выручала штанга.

Когда всё уже позади, Штаты должны остаться довольными тяжело заработанным выездным баллом; положительный результат на этом стадионе они добыли лишь в третий раз в истории отборочных матчей. И, несмотря на то, что хозяева владели мячом львиную долю времени и нанесли больше ударов, «янки» смогли их разочаровать, ограничив количество возможностей. 

Несколько игроков в составе сборной США выдали и вовсе великолепный матч. Это касается защиты, а особенно, Джеффа Кэмерона. Он поставил крест практически на каждом шансе, созданным соперником. 35-летний ДаМаркус Бизли, хоть и не смог ничего сделать в эпизоде с забитым голом, выложился на полную и в целом отыграл солидно.

С чем были проблемы, так это с созиданием. Каждый раз, когда Пулисик, Вуд и Арриола получали мяч, они оставались без поддержки. Эта команда будто бы была настроена исключительно защищаться. Ей всё же удалось несколько раз подловить мексиканцев, но тут подвела реализация. 

Всё выглядело так, будто подопечные Арены имели чёткий план действий и выполнили его прекрасно. Каждый делал то, о чём его просили. 

Американцы по-прежнему занимают третью строчку турнирной таблицы, но уже с 8 очками. Столько же - у сборной Коста-Рики, которая сейчас на втором месте, но им лишь предстоит сыграть свой второй матч. И, пусть впереди ещё много работы, сборная США продолжает двигаться в правильном направлении. А самое главное - снова показывает то желание, ту борьбу, за которую мы её и любим.

//

11(12).06.17

Мексика 1-1 США

Голы: Вела (23') - Брэдли (6')

Предупреждения: Йедлин, Арриола

 

Мексика: Очоа, Морено, Рейес, Аланис (Гальярдо, 31'), Сальседо, Эррера, Фабиан (Акино, 53'), Джонатан Дос Сантос (Пинеда, 77'), Эрнандес, Лосано, Вела

США: Гузан, Кэмерон, Рим, Гонсалес, Брэдли, Акоста, Бизли, Йедлин, Вуд (Алтидор, 79'), Пулисик (Зуси, 90'+2'), Арриола (Нагбе, 64')

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты