Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/США разобрались с Тринидадом и Тобаго

США разобрались с Тринидадом и Тобаго

Дубль Кристиана Пулисика во втором тайме помог американцам добыть победу над сборной Тринидада и Тобаго (2-0). Теперь у «звёздно-полосатых» 7 очков и они поднимаются до третьей строчки турнирной таблицы.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
9 июня 2017, 19:30
1

Начало поединка не запомнилось обилием моментов со стороны какой-либо из команд. Первая потенциальная угроза нависла над воротами хозяев на 10-й минуте, но удар Джовина Джонса был остановлен Тимом Ховардом. Через 5 минут ответили Штаты. Фабиан Джонсон сыграл на Клинта Демпси, но удар нападающего пришёлся чуть выше перекладины. Несколько минут спустя, свой шанс упустил уже Джози Алтидор.

Американцы всё больше завладевали инициативой, но лучшая возможность первого тайма была именно у Кенуйана Джонса, которому не хватило точности при ударе головой по пустым воротам. Это несколько встрясло «звёздно-полосатых», но, несмотря на обилие созданных ими моментов, на перерыв команды так и ушли не забивавши.

На 52-й минуте США наконец повели в счёте, благодаря Кристиану Пулисику. ДеАндре Йедлин отдал отличную передачу на 18-летнего полузащитника, который в скольжении вкатил мяч в чужие ворота.

Счёт практически сравнялся несколькими минутами позднее, но забитый в ворота США гол не был засчитан из-за оффсайда. Ответный удар был нанесён всё тем же талантом из «Дортмунда». Простая комбинация между Йедлином и Алтидором позволила Пулисику прорваться в штрафную и пробить мимо голкипера.

Несмотря на положительный результат, казалось, что американцы должны были добывать более уверенное преимущество.

«Это была непростая игра», - говорит Брюс Арена после матча. «У Тринидада был хороший тактический план и они неплохо организовались. С другой стороны, мы провели солидных 90 минут, хоть и упустили несколько серьёзных шансов».

Далее действие переносится в Мехико, на легендарную «Ацтеку». Противостояние с неофициальным названием «Dos a Cero» состоится в ночь с 11 на 12 июня, в 03:30 по украинскому времени.