Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/Джон Брукс может стать самым дорогим игроком сборной США

Джон Брукс может стать самым дорогим игроком сборной США

Защитника «Герты» сватают в «Вольфсбург» за рекордные €17 млн.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
30 мая 2017, 14:43
Джон Брукс может стать самым дорогим игроком сборной США

Если верить немецким СМИ, защитник «Герты» и сборной США вот-вот станет героем рекордного трансфера.

Издание «Bild» сообщает о заинтересованности футболистом со стороны одноименного клуба из Вольфсбурга. Те готовы выложить за него €17 млн (в долларах - приблизительно 18.9 млн).

Если это произойдёт, будет установлен рекорд по трансферной стоимости за футболиста американской национальной команды. До этого самым дорогим игроком в составе «янки» был Джози Алтидор. Его переход из «АЗ» в «Сандерлэнд» в 2013 году стоил $13 млн.

К слову, данный трансфер может показаться немного удивительным. «Герта» только что обеспечила себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне, а «Вольфсбург» лишь вчера избежал понижения в классе. Хотя, такой расклад их мало устраивает, ведь в сезоне 2014/15 «Вольфсбург» был вице-чемпионом Германии и командой из Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне они финишировали 8-ми в Бундеслиге, лишь на одну строчку позади «Герты». Очевидно, что подписание Джона Брукса может стать лишь одним из шагов на пути к былым успехам.

Для самого футболиста, решение вряд ли дастся легко. Ему ещё не приходилось покидать родной клуб, родной город. Джон является воспитанником академии «Герты», а за первую команду дебютировал в 2011 году.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты