Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/Огучи Оньеву забил первый гол в MLS

Огучи Оньеву забил первый гол в MLS

Блог «Stars and Stripes» скучает по сборной времён Лэндона Донована, Карлоса Боканегры и Огучи Оньеву и очень рад слышать хорошие новости об одном из любимчиков американской публики.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
14 мая 2017, 13:45
3
Огучи Оньеву забил первый гол в MLS

Прошедший вечер был поистине особенным для новоиспечённого защитника «Филадельфии Юнион» Огучи Оньеву.

В первую очередь, это был его 35-й день рожденья. Накануне, футболист купил более 50 билетов для своих друзей и близких, проживающих в окрестностях Вашингтона, где местные «Ди Си Юнайтед» принимали своих соседей по Восточной конференции - команду из Филадельфии. 

И празднование удалось.

На 64-й минуте матча Огучи забил свой первый гол в MLS, а сами «Юнион» в итоге одержали разгромную победу 4-0. Команда побеждает второй раз подряд, и после череды неудач это похоже на потрясающий повод для радости.

Но для экс-защитника сборной США всё это имеет куда большее значение.

В последний раз Оньеву забивал ещё за «Шеффилд Уэнсдэй» в сезоне 2013/14, а последние два года не играл вовсе. Похоже, никто уже и не надеялся увидеть игрока снова на поле, но перед стартом нового футбольного года «Филадельфия Юнион» объявила о подписании опытного Огучи, который должен был привести в порядок дырявую защиту команды. Тогда, сам футболист опубликовал эмоциональный пост в Instagram, благодаря за веру и поддержку свою семью и, конечно же, Господа, у которого были на Огучи свои планы. 

Учитывая, что игрок всё это время продолжал поддерживать форму, время для адаптации ему не понадобилось и он вышел с первых минут уже в матче-открытии сезона.

Забив 2-й из 4-х голов в ворота «Ди Си Юнайтед» прошлым вечером, Оньеву, кажется, и сам не знал как ему радоваться.

«Когда я увидел мяч в воротах, мною просто завладели эмоции. Сначала я думал, что буду спокоен, а потом нахлынуло. Подумал «Ладно, дайте мне просто пробежаться как мальчик, как-будто мне снова 23».

Надеемся, сезон для него будет полон таких прекрасных моментов. А мы продолжим таить надежду увидеть этого искреннего и добродушного парня в сборной ещё хотя бы раз.

«Многие считали, что я уже стар и неконкурентоспособен. Возможно, я открыл им глаза и теперь они думают иначе».

Другие посты блога

Все посты