Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/5 вещей, которые мы поняли из матча против Панамы

5 вещей, которые мы поняли из матча против Панамы

У Джермэйна Джонса истёк срок употребления, а Кристиану Пулишичу всё нипочём.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
29 марта 2017, 21:12
4
5 вещей, которые мы поняли из матча против Панамы

1. Выездные матчи КОНКАКАФ такие же непростые, как и всегда.

Поле стадиона The Estadio Rommel Fernandez было кривобоким, неровным, ухабистым и подобным ещё 10 прилагательным, которыми его можно описать. Поддержка на 99.99% состояла из панамских болельщиков, а арбитр, казалось, не брал с собой свисток вовсе. Это не оправдания, просто факты. И всё вышеуказанное в КОНКАКАФ даже не в новинку.

Американцам понадобилось около 30 минут, чтобы привыкнуть, но добротной комбинационной игры из-за прессинга и качества поля всё равно не получилось.

2. Ожидания оказались нереалистичными.

После избиения Гондураса, некоторые болельщики сборной ожидали "продолжения банкета". Мы в том числе. Команда давно не выглядела такой интересной.

Но, КОНКАКАФ есть КОНКАКАФ. Схема "если А побеждает Б, то А должна победить и В" здесь не прокатит. «The Hex» для команд вроде США, Мексики, Коста-Рики работает так: побеждаешь в домашних матчах и увозишь из гостей столько, сколько сможешь. Именно это американцы и сделали. Это было не слишком впечатляюще, но дело сделано.

3. Характер сборной США - на своём пути обратно.

И снова мысленно возвращаемся к матчу против Коста-Рики в ноябре и образу американских футболистов с опущенными руками. Ничего такого вчера мы не увидели. Команда, пропустив ответный гол в раздевалку, точно также могла сдаться, но она боролась до конца.

4. Кристиану Пулишичу жара нипочём.

Если бы не талант Пулишича, который, вне сомнений, был одним из наиболее влиятельных игроков на поле, мы могли бы описывать прошедший матч немного в других красках. Его трудовая этика и самообладание создали момент из ничего и зарядили Клинта Демпси на гол. Этот ассист очертил его как игрока.

Уже не осталось слов, которыми ещё не описывали Кристиана. Просто знайте, что это нетипично для такого молодого футболиста быть НАСТОЛЬКО хорошим. Мы являемся свидетелями действительно уникального таланта, наслаждайтесь этим.

5. У Джермэйна Джонса истёк срок употребления.

Из Твиттерсферы - "Джермэйн Джонс - как та бутылка молока, чей срок вышел два дня назад. Ты открываешь её и пытаешься по запаху понять, годится ли оно ещё для хлопьев или нет." Наблюдая за ним будучи ввязанным в борьбу, затем выпадавшим из неё и в целом не приносившим особой пользы, кажется, мы поняли, что пора избавиться от этой бутылки молока, и купить для хлопьев новую.

*по материалам «SBnation»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты