Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/Got 3! Сборная США не оставила от Гондураса и мокрого места

Got 3! Сборная США не оставила от Гондураса и мокрого места

Первый официальный матч после возвращения Брюса Арены на пост главного тренера сборной США отметился голевой феерией.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
25 марта 2017, 10:19
5

«Звёздно-полосатые» прибыли на «Avaya Stadium», остро нуждаясь в 3-х очках, дабы вступить в борьбу за путёвки на Чемпионат Мира в России. Перед матчем много говорили о серьёзных кадровых потерях, новом тренере и скоростной контратакующей сборной Гондураса. Если не сомнения в победе США, то хотя бы переживания всё это вызывало.

Уже потом, после потрясающей победы со счётом 6-0, легенды американского соккера Алекси Лалас и Лэндон Донован напишут в Твиттере о том, что они стали свидетелями рождения новой команды.

Чтобы открыть счёт в матче, американцам понадобилось лишь 5 минут. Свой дебютный гол в первом официальном матче за национальную команду забил Себастьян Ллетджет. Находясь в штрафной, Джози Алтидор отдал прекрасную передачу на Кристиана Пулисича. Тот нанёс удар по воротам, но мяч, отскочив от голкипера, угодил прямо к полузащитнику «ЛА Гэлакси», который и забил в пустые ворота.

К сожалению, уже на 18-й минуте футболист получил повреждение, и был вынужден покинуть поле после такого удачного старта.

Раннее преимущество американцев пошатнуло соперника, который никак не мог войти в игру. На 27-й минуте Майкл Брэдли получил передачу, и пробежав полумарафон без особых препятствий со стороны футболистов Гондураса, зарядил мощный удар от самого моста Голден Гэйт до глубин ворот Дониса Эскобера.

Начало голевой феерии Клинта Демпси было положено на 32-й минуте. Пулисич отдал пас на врывающегося в штрафную Капитана Америку, который, обыграв защитника, сделал то, что нужно.

Под конец первого тайма у защитников сборной США наконец появилась работёнка. «Лос Катрачос» создали два момента перед тем, как отправиться по раздевалкам.

Что бы тренер гостей Хорхе Луис Пинто не сказал им в перерыве, всё это не имело никакого значения для Кристиана Пулисича, забившего свой собственный гол с подачи Джози Алтидора уже в самом начале второго тайма.

Для сборной Гондураса всё стало совсем плохо (хотя, куда уж хуже?) на 49-й минуте, когда снова сработала связка Пулисич-Демпси, оформившая дубль Deuce. И счёт стал 5-0.

Несколько минут спустя, нападающий поставил жирный крест на камбэке Гондураса, забив свой третий мяч уже со штрафного.

Волнительный момент для США случился на 70-й минуте, когда Джон Брукс странно пал на газон, будто теряя сознание. Защитника пришлось уносить на носилках. На послематчевой пресс-конференции тренер сообщил, что Джон пострадал от синусовой инфекции и перенес обезвоживание.

Под конец поединка отличным сэйвом напомнил о себе Тим Ховард.

Игра положила в копилку сборной первые 3 балла и добавила уверенности перед выездным матчем в Панаме.