Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/Эра Пулишича-Нагбе должна начаться прямо сейчас

Эра Пулишича-Нагбе должна начаться прямо сейчас

Два талантливых футболиста «Боруссии Дортмунд» и «Портлэнд Тимберс» - глоток свежего воздуха для сборной.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
21 марта 2017, 15:55
Эра Пулишича-Нагбе должна начаться прямо сейчас

Вспомним, как начиналось лето прошлого года. До старта Копа Америка Сентенарио. Динамичный дуэт Кристиана Пулишича и Дарлингтона Нагбе стал самой обсуждаемой темой, касающейся сборной США. Блестящий гол в последнем разминочном матче против Боливии показал, каким потенциалом обладает каждый из этих ребят. Со сборной, погруженной в трясину уже по колено, пора бы Брюсу Арене обратиться к дуэту, способному вытащить нас из ямы.

Тот гол Пулишича стал его первым международным. Это был символ того, насколько талантливо подрастающее поколение сборной США. К сожалению, один из голов товарищеского противостояния так и остался самым их ярким воспоминанием, т.к. и Кристиан, и Дарлингтон на Кубке Америки довольствовались лишь выходами на замену под занавес матчей.

Причина, по которой мяч в ворота Боливии вызвал столько оптимизма, заключается в наборе скиллов в распоряжении обоих футболистов. Дриблинг в непростых зонах, идеальные первое и второе касания, невероятная точность от паса до паса и до завершения. Это как раз та техника, которой сборной так долго не хватало. В резерве национальной команды полно полузащитников (и/или вингеров) вроде Грэма Зуси и Алехандро Бедойи, которые могут бегать по полю весь матч практически безо всякой пользы. Им не хватает тех качеств для игры более замысловатой. Они есть у Нагбе и Пулишича, и пришло время позволить ими воспользоваться.

Приближаясь к матчам отбора на Чемпионат Мира, единственная вещь, которая у всех на уме - прагматизм. 3 очка - абсолютная необходимость сборной США в поединке против Гондураса. Без соблазна пустить в бой опытных ветеранов не обойтись. Но не каждый футболист в стартовом составе должен им быть. Игроки вроде Тима Ховарда, Клинта Демпси, Джози Алтидора и Майкла Брэдли (а может даже и ДаМаркуса Бизли) могут стать надёжной опорой для тех менее опытных, кто заслуживает шанса.

Поскольку накануне сборов и Фабиан Джонсон, и Бобби Вуд получили повреждения, команде теперь не хватает исполнителей, способных разжечь игру. Пулишич и Нагбе могут использовать своё техническое мастерство для создания шансов партнёрам по команде. Или, в непростых ситуациях, для самих себя.

Нам только предстоит увидеть, как же выглядит сильнейший состав сборной по версии Брюса Арены. Но эти ребята, особенно работая в паре, однозначно добавили бы агрессивности в атаке куда больше, чем их альтернативы.

Тем не менее, увидеть хотя бы одного из них на скамье запасных не должно нас шокировать. Такова природа человека - полагаться на устоявшееся. Мы уже видели такое при Юргене Клинсманне, и не будем винить Арену за аналогичный подход к матчу, который нужно только выигрывать. Но всё же надеемся, что оба игрока за прошедшие 9 месяцев смогли доказать своё право на место в основе. Конечно, только лишь их выход с первых минут не является гарантией победы. Но это то, что нужно нашим уставшим глазам.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты