Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/3 вещи, которые удались Кристиану Пулисичу быстрее всех

Уроженец Пенсильвании присоединился к структуре «Боруссии Дортмунд» в 2015-м году. Но его звёздочка зажглась год спустя, когда юное дарование пригласили в основную команду. Тогда же он получил и вызов в сборную США. Вот несколько рекордов, установленных на этом пути.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
5 марта 2017, 23:49

1. Самый молодой игрок сборной США, сыгравший в матче отбора на Чемпионат Мира.

Кристиан Пулисич дебютировал в Бундеслиге 30 января 2016-го, в противостоянии дортмундской «Боруссии» и «Ингольштадта». Вскоре последовал первый вызов в национальную сборную США. Было это накануне важного отборочного матча - 29 марта в Коламбусе американцы принимали Гватемалу.

«Янки» комфортно вели в счёте (3:0), что позволило юному новичку выйти на замену на 81-й минуте - вместо опытного Грэма Зуси. Сделав это, в возрасте 17 лет 193 дня, Пулисич стал самым молодым футболистом в истории сборной, принявшим участие в таком матче.

2. Самый молодой иностранец, забивавший в Бундеслиге.

По возвращению в расположение «Боруссии» после дебюта в сборной, карьера игрока продолжила идти по нарастающей. Вингер появился в 3-х из 4-х следующих матчей, включая ничейный поединок против «Ливерпуля» в Лиге Европы 7 апреля. 10 дней спустя он открыл счёт своим голам в «Боруссии», забив на 38-й минуте в ворота «Гамбурга».

Это сделало Пулисича самым молодым игроком без немецкого паспорта, когда-либо забивавшим в Бундеслиге (17 лет 211 дней).

3. Самый молодой автор гола в истории сборной США.

Успехи Пулисича в «Боруссии» подарили ему место в заявке сборной США на Кубок Америки 2016. К важному турниру команда готовилась при помощи трёх товарищеских матчей. В одном из таких поединков, против Боливии, Кристиан отметился забитым на 69-й минуте мячом.

В возрасте 17 лет и 253 дня он стал самым юным автором гола за основную сборную, тем самым побив рекорд Хуана Агудело (17 лет 359 дней).