Tribuna/Футбол/Блоги/This Sporting Life/«Хоффенхайм» подал протест на результат матча с «Байером»

«Хоффенхайм» подал протест на результат матча с «Байером»

Гол-фантом и небывалая судейская ошибка в матче «Хоффенхайм» - «Байер»

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
19 октября 2013, 08:51
1

  

        

 

           Хоффенхайм — Байер 1:2  

 Голы:  

  Шипплок, 88 — Сэм, 26, Кисслинг, 70  

 Хоффенхайм:

Кастельс, Бек (Хердлинг, 81), Абрахам, Зюле, Тольян, Полански (Шипплок, 70), Штробль, Фолланд, Фирмино, Салихович (Эльюнусси, 64), Модест  

 Байер:

Лено, Хильберт (Донати, 86), Волльшайд (Спахич, 46), Топрак, Бениш, Кастро, Райнартц, Рольфес, Сэм (Крузе, 80), Хегелер, Кисслинг   Предупреждения:     Топрак, Волльшайд, Хегелер, Кастро   На 84-й минуте Фирмино не реализовал пенальти (вратарь)

"Байер" в случае победы должен был обойти "Баварию" с дортмундской "Боруссией" и воцариться на вершине турнирной таблицы как минимум на сутки. Шансы на это у команды Сами Хююпя были хорошими, ведь "аптекари" являются традиционно неудобным соперником для "Хоффенхайма". Из десяти поединков "деревенские" не смогли выиграть ни одного. В прошлом сезоне "аптекари" сначала обыграли соперника в Зинсхайме (2:1), затем разгромили дома (5:0). Штефан Кисслинг выиграл против "Хоффенхайма" девять матчей, в которых отличился пять раз. Ни одному другому сопернику "Хоффе" не проигрывал столь часто, сколько проиграл "Байеру" - девять матчей. И именно леверкузенцы нанесли "деревенским" первое поражение в сезоне (со счётом 5:2, тридцатого августа 2008-го года). Главный тренер "фармацевтов" Сами Хююпя забил свой первый гол в чемпионате Германии как раз в ворота "деревенских", это случилось двадцать четвёртого января 2010-го года). 

Команды начали поединок в неспешном темпе, поначалу "аптекари", казалось, вообще не собирались в атаку. Только на пятой минуте встречи хозяевам поля удалось создать неплохой момент, когда активный Роберто Фирмино (один из лучших футболистов "Хоффе" в этом сезоне) своевременной передачей нашёл в чужой штрафной Фолланда, который уже был готов нанести удар по воротам, однако Омер Топрак мастерски выполнил подкат (этому защитнику нечасто удаётся подобное) и нейтрализовал момент. На девятой минуте Роберто Фирмино заработал для своей команды право на штрафной. Сеяд Салихович перебросил "стенку" из футболистов "Байера", вот только Филипп Волльшайд успел сместиться на линию ворот и принять удар на себя. Розыгрыш углового едва не стоил гостям пропущенного гола, однако общими усилиями подопечным Хююпя удалось отбиться. 

Леверкузенцы быстро смекнули, чем для них может обернуться такая расслабленность. И уже на четырнадцатой минуте встречи прошла передача вразрез на Гонсало Кастро, который попытался прострелить вдоль ворот. Мяч попал в защитника и полетел в створ, однако Кастельс среагировал. Сэм сыграл на добивании, но попал в бросившегося под мяч Зюле. В ответ на этот выпад Фолланд и Модест провели отменный выпад, который закончился выходом один на один с Лено и сэйвом Бернда. А на 26-й минуте гости пусть несколько несправедливо, но вышли вперёд. Отобрав мяч на своей половине поля, футболисты "Байера" провели резкий выпад. Кастро отдал на Сэма, забившего свой седьмой гол в сезоне,0:1! Две минуты спустя хозяева чуть не отыгрались, подав угловой. Модест бил с трёх метров, попав во вратаря. На исходе получаса игры Тобиас Стробл пальнул издали над перекладиной. На 37-й минуте "деревенские" даже забили усилиями Фолланда, вот только рефери гол не засчитал, зафиксировав положение "вне игры". Подопечные Гиздоля завелись и создали ещё несколько хороших моментов, но сравнять счёт до перерыва так и не сумели. 

Во втором тайме "Хоффенхайм" продолжил самозабвенно атаковать, продолжая создавать момент за моментом. Бернд Лено стоял стеной! На 52-й минуте Бек подал с флага, Модест бил головой практически в упор, но попал во вратаря. Леверкузенцам оставалось лишь стараться угнаться за соперником. На 59-й минуте Кастро "взбороздил" свой фланг и "вырезал" подачу на Кисслинга, пробившего немного мимо головой в касание. Хозяева ответили атакой в исполнении Фолланда и Фирмино. Спахич в своей штрафной, отбирая мяч, зацепил ногу соперника, а рефери не стал ставить пенальти в ворота "Байера". Команда из Леверкузена старалась держать мяч у себя, затягивала время и делала всё, чтобы сохранить устраивающий её счёт. На семидесятой минуте случился забавный эпизод: после удара Кисслинга мяч пролетел в сантиметрах от штанги и оказался в воротах через дырку в сетке. Самое удивительно, что гол засчитали, 0:2! Таких судейских ошибок давно не приходилось видеть! Вскоре показали повтор того, что один из судей в перерыве проверил сетку ворот "Хоффе". 

 

Видимо, Феликс Брих пытался исправиться, ибо вскоре назначил пенальти в ворота "Байера". Пенальти, которого не было, ибо Хильберт падал за пределами гостевой штрафной. Но Роберто Фирмино не сумел переиграть Бернда Лено "с точки"! И всё же "Хоффе" наработал на гол, который на 88-й минуте забил Свен Шипплок, 1:2! Мяч пролетел между ногами у блестящего Лено, справедливости в этом матче не было вообще. "Байер" чуть не пропустил и второй, но выстоял и победил. Ах, какой же скандал! В Германии об этом будут говорить ещё долго! 

     dailymail.co.uk

     euro-football.ru

      kicker.de

                             -------------------------                      

"Хоффенхайм" подал протест на результат матча чемпионата Германии по футболу с "Байером" - 1:2. Поводом послужило несправедливое, по мнению хозяев поля, решение главного арбитра встречи Феликса Брыха засчитать второй гол "Байера", в итоге и принесший победу гостям.

На 71-й минуте Штефан Кисслинг после подачи углового пробил головой по воротам "Хоффенхайма". Как было видно на повторе, мяч прошел мимо штанги, ударился о бортик и выскочил через дырку в сетке. Однако судья засчитал взятие ворот.

"Это невероятно, гола не было, - сказал один из тренеров "Хоффенхайма" Александр Розе. - Мы подали протест".

Главный тренер команды Маркус Гиздоль считает, что матч нужно переиграть. "Я думаю, мы снова увидим эту игру. Другое решение будет фарсом. Я абсолютно уверен, что будет принято решение о переигровке".

После матча Брых признал свою ошибку, но выразил удивление тем, что ему никто не подсказал, что гола на самом деле не было. "Я нисколько не сомневался в своем решении, но реакция игроков была однозначной - никто со мной не спорил. Никто мне не сказал, что гола на самом деле не было. Ситуация для меня не из приятных - этот гол нельзя было засчитывать".

"Мы оказались в неудобном положении", - считает спортивный директор "Байера" Руди Феллер.

Сам Кисслинг сказал, что не видел момента удара. "Сначала мне показалось, что мяч в ворота не попал. Но затем все стали меня поздравлять".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты