Tribuna/Футбол/Блоги/This Sporting Life/Без Суареса, но со Старриджем

Без Суареса, но со Старриджем

Лучшее начало сезона для Ливерпуля за последние 5 лет благодаря двум голам Дэниэла Старриджа

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
25 августа 2013, 00:14

 

  

  Фанаты Виллы поддерживают команду на одной из крупнейших в Европе трибун за воротами the Holte End 

 

Футболисты Астон Виллы на предматчеваой разминке

 Кто первый: Кристиан Бентеке или Даниэль Аггер

 

Стивен Джерард часто отходил назад противодействуя атакам Астон Виллы  

Вратари в действии     

 Коло Туре и Кристиан Бентеке  

  Габриэль Агбонлахор опасно играет против Джерарда пытаясь перехватить мяч      

Яго Аспас против Антонио Луна    

 Роджерс и Ламберт внимательно наблюдают за игрой    

  Кристиан Бентеке и Гленн Джонсон          

  Старридж празднует свой второй гол в сезоне    

Филиппе Коутиньо и Леандро Бакуна     

     Брэд Гьюзан прерывает передачу Яго Аспаса   

   И снова Коло Туре и Кристиан Бентеке 

   dailymail.co.uk

 

   Менеджер "Астон Виллы" Пол Ламберт не из тех тренеров, кто с грустью оглядывается назад, но по завершении уже третьего для Вилланов матча в чемпионате шотландец точно испытывает легкое разочарование.

Имея в соперниках Арсенал, Челси и Ливерпуль, бирмингемцы имели реальный шанс заработать семь или даже девять очков, а остались только с тремя. Удача грубо отвернулась от них на Стамфорд Бридж, и сегодня им не хватило всего чуть-чуть, чтобы отобрать очки у Ливерпуля. 

  Гости, выигравшие первый матч сезона у Стока, с уверенностью в себе начали сегодняшний поединок. Ливерпуль захватил инициативу, и долгое время Вилле не удавались даже традиционные контрвыпады на ворота соперника — там, где Агбонлахор и Бентеке обычно разыгрывает комбинацию в несколько касаний, появились ошибки, да и самих этих эпизодов было совсем мало.

Тем не менее, Вилла мало позволяла сопернику и у своей в штрафной — доминируя, Красные останавливались в двух-трех шагах от завершающего удара.    Потому и гол Даниэля Старриджа, несмотря на свою логичность, получился отчасти спонтанным.

Болельщики даже не успел набрать воздуха в груди: игроки Ливерпуля перепасовкой вывели защитников Виллы из штрафной, Хосе Энрике запустил коварный пас поперек оборонцев, и вот уже Старридж принял мяч возле самих ворот. Данни технично уложил Луну, оставил не у дел Гузана, а затем пробил под перекладину ворот. Второй гол англичанина в чемпионате в итоге принесет вторую победу Ливерпулю.

    Вилла активизировалась под занавес первой половины, когда гостей сначала спас Миньоле (удар Бентеке в дальний), а затем — подставивший спину под хлесткий выстрел Вайнманна Аггер. Свое превосходство команда Ламберта перенесла и на второй тайм, порождая вопрос о происхождении физических сил этой команды, проводящей третий матч с крупным соперником за каких-то семь дней.

Брендан Роджерс не стал включать авантюриста и сделал откровенную ставку на оборону своих ворот: чем острее атаковали хозяева, тем глубже садились гости — выход Али Сиссоко в помощь Энрике на фланге был явным свидетельством того, что Роджерс сделает все, чтобы удержать победу. Удачный ход. 

  Где-то Ливерпулю улыбалась удача, где-то за мерсисайдцев вступалась самоотверженность отдельных игроков. Агбонлахор бил рядом со штангой, Бентеке в своем стиле расстреливал ближний угол, но был повержен реакцией великолепного Миньоле. Еще несколько полумоментов у ворот Ливерпуля, и собственная возможность закрыть игру на 89-й минуте — уставший Окоре пропустил на ворота Старриджа, а того снес с ног Брэд Гузан. Свисток Марка Клаттенбург промолчал. 

  Ливерпуль удержал победу, которая стала для команды уже второй: после стартовых матчей команда Брендана Роджерса имеет стопроцентный показатель, своего героя-бомбардира и ни одного пропущенного мяча. Правда, оптимизм может иссякнуть уже через неделю — в первый день осени Красные проведут матч с Манчестер Юнайтед. Вилла же получит возможность отдохнуть после бурного и достойного старта сезона. 

    Астон Вилла — Ливерпуль 0:1  

Гол: Старридж, 21  

Астон Вилла:

  Гузан, Лоутон (Эль Ахмади 64), Окоре, Влаар, Луна, Делф, Вествуд (Хелениус, 82), Вайнманн (Тонев, 72), Агбонлахор, Бакуна, Бентеке

  Ливерпуль:

Миньоле, Джонсон, Туре, Аггер, Энрике, Лукас, Джеррард, Хендерсон, Аспас (Сиссоко, 68), Коутиньо (Аллен, 83), Старридж   Предупреждения: Луна, Делф, Лоутон — Аспас, Джонсон, Лукас  

   Football.ua

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты