Tribuna/Футбол/Блоги/This Sporting Life/«Арсенал» уверенно побеждает «Кардифф Сити»

«Арсенал» уверенно побеждает «Кардифф Сити»

«Канониры» выиграли со счетом 3:0. Аарон Рэмзи сделал дубль. Две голевые передачи записал на свой счет Месут Озил. Победа позволила подопечным Арсена Венгера укрепить свое лидерство в турнирной таблице

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
30 ноября 2013, 23:48

Давай, давай,  Аарон! Санти Касорла поздравляет валлийца

Аарон Рэмзи покинул Кардифф в восьмилетнем возрасте, но не утратил необходимой доли уважения к местной публике, ответившей ему взаимностью

Валлиец снова стал ключевой фигурой своей команды — он не праздновал взятия ворот соперника, но Арсенал отпраздновал очередную победу, оторвавшись уже на семь очков от преследователей, которые проведут свои матчи завтра.

Кардифф:

Маршалл, Теофил-Катерин, Колкер, Тернер, Тейлор (Корнелиус, 87), Медель, Коуви, Матч, Ким (Нун, 75), Уиттингем, Кэмпбелл (Одемвинги, 65)

Ким (Нун, 75), Уиттингем, Кэмпбелл (Одемвинги, 65)

Арсенал:

Шченсны, Санья, Косьельни, Мертесакер, Гиббз, Артета, Уилшер (Монреаль, 80), Рэмзи, Озил (Уолкотт, 90), Касорла (Фламини, 76), Жиру

Голы: Рэмзи, 28, 90+3, Фламини, 86

Предупреждения: Артета, Гиббз, Теофил-Катерин

Кардифф пытался навязать Канонирам ту же игру, которая принесла ему успех в домашних поединках с манчестерскими клубами, но сегодняшние гости были изобретательнее и мобильнее.

При всех сложностях, команда Венгера все равно создавала свои моменты, начав буквально с места в карьер.

Уже на первой минут техничный удар Джека Уилшера поразил перекладину ворот...

а вскоре Оливье Жиру получил отменную возможность открыть счет, от которой сам же отказался.

Француз принял пас того же Уилшера на открытом пространстве, но был уверен, что арбитр зафиксировал офсайд — нескольких секунд игрокам Кардиффа хватило, чтобы вернуться назад и ликвидировать опасность.

Грубая ошибка: Оливье Жиру остановился, думая, что он в офсайде...

Сложные перемещения игроков Арсенала помогли Аарону Рэмзи забить первый гол

Класс лондонцев все-таки взял свое на 28-й минуте, когда они забили простой (по своим меркам) мяч в ворота Дэвида Маршалла. Месут Озил исполнил мягкую подачу на голову Рэмзи, который пустил мяч в угол, заняв отличное положение между двумя защитниками.

Команда Маккая прибавила в своих атакующих маневрах после перерыва, что позволило ей создать несколько возможностей у чужих ворот.

Уже после того, как Тернер заблокировал удар Жиру по воротам с нескольких метров (сразу на старте второго тайма), валлийцы провели ответный выпад.

Его матерым прыжком завершал Фрэйзер Кэмпбелл, нанесший неудобный и где-то неожиданный удар по воротам головой — Шченсны проявил исключительно мастерство, отбив этот выстрел.

Арсеналу здорово удавалось сбивать игровой темп и придерживать мяч, отводя потенциальную опасность старательных хозяев от своей штрафной.

Еще на большом расстоянии от финального свистка лондонцы и сами не реализовали пару шансов закрыть встречу, но, доведя дело до последних минут, тогда же и сказали свое последнее слово. Непредсказуемая игра в итоге завершилась разгромной победой.

На 86-й минуте Озил оформил еще одну голевую, тонко сыграв на Матье Фламини в штрафной — француз пробил Маршалла, забив такой редкий для себя гол.

Выход Тео Уолкотта на последние минуты встречи дал мгновенный результат: полузащитник принял участие в контратаке, когда, получив пас Рэмзи, выложил Аарону мяч обратно под забег в штрафную. Лучший бомбардир Арсенала выпалил под перекладину и установил окончательный счет — 0:3.

Ким Бо Ген и Бакари Санья

Менеджер Кардифф Сити Малки Маккэй  беседует с Арсеном Венгером

Владелец Кардифф-Сити Винсент Тан улыбается стоя рядом с исполнительным директором английской премьер-лиги Ричардом Скадэмором

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер дал комментарии после крупной  над Кардифф Сити" (3:0).

"Вы сами видите, что Рэмси здорово прибавил. Мы играли здесь несколько лет назад. Он провел кошмарную игру, а сегодня действовал блестяще.

Он не стал праздновать свои голы из уважения к команде, которая его воспитала. Это очень хороший поступок, потому что всегда хочется показать радость после забитого гола.

Сегодня команда хорошо сыграла в защите, именно это и нужно было в матче против "Кардиффа", - цитирует Венгера ВВС.