Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Олимпийские виды/Веди себя как настоящий спортсмен – это воздастся. Золото – у Прищепы!

Веди себя как настоящий спортсмен – это воздастся. Золото – у Прищепы!

Феерический финиш ЧЕ в беге на 800 метров. Бронза – тоже у Украины.

Автор — Tribuna.com
11 августа 2018, 09:14
6
Веди себя как настоящий спортсмен – это воздастся. Золото – у Прищепы!

Феерический финиш ЧЕ в беге на 800 метров. Бронза – тоже у Украины.

Сегодня украинские спортсменки выиграли сразу две медали на дистанции 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике. Почти всю дистанцию наши спортсменки бежали в середине группы, но на последнем вираже сделали рывок по внешнему радиусу – и обе взяли медали.

Золото у Натальи Прищепы со временем 2.00,38, бронза – у Ольги Ляховой (2.00,79). Серебро досталось француженке Ренелль Ламоте – 2.00,62. Для Натальи это второе подряд золото ЧЕ в этой дисциплине. В 2016 году она выиграла соревнования в Амстердаме, преодолев 800 метров за 1 минуту 59,70 секунды.

Прищепе всего 23 года – все победы у нее впереди.

Потрясающие эмоции украинских чемпионок.

Интересно, что Прищепа запомнилась на этом чемпионате Европы не только классным бегом, но и своей человечностью. В квалификации после победы в своем забеге Наталья повела себя как настоящий спортсмен – вместо празднования пошла помогать упавшей сопернице и довела ее до финиша. Сейчас ей это воздалось.

Ольга Ляхова также хорошо знакома болельщикам. Прошлым летом своей победой на командном чемпионате Европы она порвала весь Facebook – видео стало вирусным.

Другие посты блога

Все посты