Tribuna/Футбол/Блоги/Дневник горняка/Жребий брошен!

Жребий брошен!

Рассуждение завершившейся жеребьевки Лиги Чемпионов 2014-2015 для Донецкого «Шахтёра».

Автор — алекС
28 августа 2014, 21:29

Ну что ж со жребием друзья!

Что можно сказать, жеребьевка для "Шахтёра", на мой взгляд, одна из лучших за последнее время. По сути в группе нет грандов и это хорошо. Ну что ж начнем по порядку.

Порто

 Команда вместе с "Бенфикой" одна из желанных жребиев из первой корзины. Можно конечно говорить,что команда абсолютно проходимая,но все-таки у команды появились новые имена(Мартинс Инди,Каземиро),а Каземиро, на секундочку, действующий обладатель Лиги Чемпионов. Конечно вспоминается совсем недавние встречи "Шахтера" с "Порто" в сезоне 2011-2012,в которых "Шахтер" потерпел два поражения,однако не стоит забывать первую встречу и два удаления,а так же великолепную  игру лидера тогдашнего португальского гранда Халка. Из последних игр бросается в глаза игра с "Лиллем' в которой португальцы по всем статьям переиграли французского оппонента.

Идем дальше. Атлетик(Бильбао). Честно говоря, смешанные чувства по поводу этой команды.Вроде и середняк испанского чемпионата,который никогда не блистал в чемпионате в последнее время. Но в Европе выдал потрясающий сезон. В 2012 году в Бухаресте в финале Лиги Европы баски во главе с Муньяином и Льоренте проиграли Фалькао и Ко. Но игра с "Наполи" показала,что команда очень и очень бегущая. Одним из плюсов может служить их стадион, где "Шахтёру" точно не будет легко.

Батэ(Борисов). Не буду скрывать это удачный жребий. Учитывая,что стоял выбор между "Ромой" и командой из родины Батьки,тракторов и картошки. Хотя, команда мне импонирует.Есть в ней какой-то романтический футбол.Чего стоит победа над мюнхенской Баварией в одном из сезонов Лиги чемпионов. Со "Слованом" команда особенно в домашней игре показала хороший футбол,хотя там все было не так просто.

В целом же, у команды Мирчи Луческу есть отличный шанс выйти из группы. Хотя, вспоминая себя, я почти при всех жеребьевках группового этапа так говорил. Если румынскому специалисту удастся все-таки интегрировать в команду Бернарда и восстановить лучшие игровые качества Дугласа Косты и Тейшейры,то проблем у команды возникнуть не должно. Единственным камнем преткновения можно считать то,что "Шахтер" не играет на Донбасс-Арене. Уж там то точно соперникам было бы очень тяжело.Но я надеюсь,что и на Арене-Львов никогда не видавшей матчей такого высокого уровня получится создать атмосферу настоящего футбольного праздника и поддержка команды будет в лучших традициях львовского фанатского движения.  

Другие посты блога

Все посты