Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский Фэнзин/Даррен О’Ди. Встреча ирландца с «Ирландцем»

Даррен О’Ди. Встреча ирландца с «Ирландцем»

«Парень пошел в туалет», а когда вернулся, то бросился на Даррена с криками о том, что собирается выстрелить ему в колени. Это было намного серьезней, чем те оскорбления, которые иногда выслушивают игроки «Селтика» и «Рейнджерс».

23 июля 2013, 17:05
8

Находясь вдали от исторической родины, рано или поздно начинаешь тянуться к местам, где ее отголоски особенно сильны. Например, в Торонто одним из таких мест для украинцев является ресторан Golden Lion. Трудно сказать, посещал ли этот ресторан бывший игрок ФК «Торонто» ирландец Даррен О’Ди, но после подписания трехгодичного контракта с донецким «Металлургом», он наверняка еще не раз наведается в Golden Lion – ирландский паб расположенный в центре Донецка, который расширил границы своей известности во время Евро-2012. Хочется надеяться, что ни в упомянутом пабе, ни в каком-либо другом месте Донецка Даррен не попадет в такой же «замес», в котором он оказался три года назад в одном из ночных клубов Глазго.

Будучи еще игроком «Селтика», Даррен решил отпраздновать с друзьями свой 23-й день рождения в клубе «Карбон» – популярном месте среди футболистов «Селтика» и «Рейнджерс». Дорога, ведущая к этому клубу, очень хорошо знакома местной полиции: в период с июля 2010-го по июнь 2011-го в «Карбоне» было зафиксировано 212 случаев правонарушений. Обычный вторничный вечер  в феврале 2010-го также не стал приятным исключением.  «Парень пошел в туалет», – вспоминает один из приятелей О’Ди, – «а когда вернулся, то бросился на Даррена с криками о том, что собирается выстрелить ему в колени. Это было намного серьезней, чем те оскорбления, которые иногда выслушивают игроки «Селтика» и «Рейнджерс». Его угрозы не имели абсолютно никакой подоплеки.  Даррен не мог расслышать все из-за музыки, но угроза была реальной. Он (Даррен) выглядел белым, как приведение». Тем «парнем» оказался «Ирландец», он же Дэвид Хаф, отсидевший четыре с половиной года кокаиновый дилер и союзник одного из самых лютых гангстеров Шотландии Роберта О’Хары («Авиатор»), который мотает двадцатилетний срок за убийство и распространение героина (что, кстати, не мешает ему продолжать контролировать наркосеть в северной части Глазго и лупцевать своими свинцовыми кулаками головы работников тюрьмы, которые иногда выступают в роли рефери во время мини-футбольных матчей среди заключенных и порой позволяют себе принимать противоречивые решения). «Ирландцец» –  один из немногих бандитов Глазго, кто сотрудничал с двумя противоборствующими кланами города – Лионс и Дэниел.   

Причиной конфликта в «Карбоне» послужила информация, что Даррен О’Ди якобы флиртовал с девушкой «Ирландца» Чарлей Андерсон (участницей ныне несуществующего поп-дуэта Splash, чей сингл Aloha штурмовал хит-парады ряда европейских стран летом 2009-го), но, по словам очевидца, в тот вечер О’Ди «вообще ни с какими девушками не разговаривал».   На то время Даррен уже встречался со своей будущей женой, моделью с китайскими корнями Меллисою Ченг, и, как сказал его друг, «Даррен полностью предан Мел».   Сразу же после инцидента Даррен покинул ночной клуб, а вышибалы «позаботились» о шумном ревнивце.

Стоит отметить, что «Ирландец» довольно известная личность в околофутбольных кругах Глазго. В том же 2010-м, но уже июльским воскресным вечером, он ужинал в ресторане Ho Wong (Глазго) с пышногрудой парикмахершей Лорен Макдональд, тогда еще подругой бывшего американского легионера «Рейнджерс» Мориса Эду (кстати, тоже бывший игрок ФК «Торонто»), который в это время релаксировал на своей родине после участия  на ЧМ-2010 в составе сборной США. Что интересно, предыдущим бойфрендом Лорен был Фрейзер Блэк, еще один «хардмэн» андеграундного мира Шотландии, «конкурент» Хафа и бывший ухажер Лии Шевлин (гелфренд экс-вратаря «Рейнджерс» Аллана Макгрегора).

В августе 2011-го, после выездной победы «Рейнджерс» над «Мазервелл» со счетом 3-0, между Хафом и Фрейзером разгорелась драка возле стадиона. «Ирландец» – так же уверенно, как и его любимая команда – отметелил своего оппонента. Как сообщалось, причиной потасовки стала опять девушка, но в этот раз она уже никакого отношения к футболу не имела.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов