Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол данний нам/С Днем рождения бро…Можно ли в Наполи стать богом после Марадоны? Рекордсменом точно

Дрис Ме́ртенс родился 6 мая 1987 года, Лёвен, Бельгия — бельгийский футболист, вингер и нападающий итальянского клуба «Наполи» и национальной сборной Бельгии. Мертенс является воспитанником бельгийских клубов «Андерлехт» и «Гент», в которых тренеры сочли...

Автор — alboro
6 мая 2022, 15:01

Дрис Ме́ртенс родился 6 мая 1987 года, Лёвен, Бельгия — бельгийский футболист, вингер и нападающий итальянского клуба «Наполи» и национальной сборной Бельгии. Мертенс является воспитанником бельгийских клубов «Андерлехт» и «Гент», в которых тренеры сочли его бесперспективным по причине малого роста.

21 марта 2021 года Мертенс забил свои 99 -й и 100 -й голы Серии А для Наполи в победе 2–0 над Ромой.

23 апреля 2021 года Мертенс забил свой 102-й гол в серии А за «Наполи» в поражении от «Лацио» со счетом 5:2. Этим голом Мертенс установил рекорд лучшего бомбардира Серии А «Наполи» Антонио Вояка.

21 ноября 2021 года Мертенс забил свой 103 -й гол Серии А для Наполи в поражении Интеру 3–2, став лучшим бомбардиром клуба всех времен в Серии А.

Год назад был пост

30 апреля 2022 года Мертенс забил свой 114 -й гол в Серии А для Наполи в победе нал Сассуоло 6–1, подняв рекорд клуба всех времен в Серии А.

Итоги карьеры

Игр – 680  минут –47552  мячей –246 ассистов –181 удалений – 1+1 предупреждений -78

Игр – 642 минут – 45920  мячей – 233 ассистов – 178 удалений – 1+1 предупреждений -77

Крайний матч в сборной Дрис Ме́ртенс провел 13.11.2021 против Эстонии выйдя на замену.

Итоги карьеры в сборной

Игр – 103  минут – 5804  мячей – 21 ассистов – 31 удалений – 0+0 предупреждений -7

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.