Ренан Аугусто Лоди дос Сантос(порт. Renan Augusto Lodi dos Santos) более известный, как Ренан Лоди родился 8 апреля1998 года, Серрана, штат Сан-Паулу.

Автор — alboro
8 апреля 2022, 14:17

Ренан Лоди — воспитанник клуба «Атлетико Паранаэнсе».

14 октября 2016 года в матче против «Гремио» он дебютировал в бразильской Серии А. Получил положительные отзывы от партнёров и тренерского штаба за этот матч.

26 марта 2018 года в поединке против «Маринги» Ренан забил свой 1й гол за «фуракао». В том же году он помог клубу выиграть Лигу Паранаэнсе. В матчах Южноамериканского кубка 2018 года против венесуэльского «Каракаса» и «Флуминенсе» Лоди забил 2 мяча и помог команде впервые в истории выиграть международный трофей.

В середине 2018 года Ренан продлил контракт с клубом до 2022 года.

Атлетико Мадрид

28 июня 2019 года La Liga Side Atlético Madrid достигла соглашения в принципе с Athletico Paranaense для передачи Лоди.

7 июля 2019 года Сделка была завершена.

Лоди подписал 6-летний контракт с испанским «Атлетико Мадрид».

24 ноября 2019 года Lodi забил свой первый гол за Atlético в розыгрыше 1-1 с Гранадой.

16 мая 2021 года Лоди пришла в качестве заменителя и забила позднюю выравнивающую цель в результате возможной домой 2-1 домой над Осасуной, которая будет держать клуб в титульной гонке против Реал-Мадрида.

На следующей неделе, так как Atlético выиграл последнюю игру в соревновании, Лоди стал чемпион 2020-21 La Liga в составе команды.

15 марта 2022 года Лоди забил свои первые голы  в Лиги чемпионов, чтобы помочь Atlético Madrid выиграть у  Manchester United 1-0 на Old Trafford и квалифицируется в четвертьфинал, обеспечивая совокупную победу 2-1.

Итоги карьеры

Игр – 161  минут –10648  мячей –10 ассистов –17 удалений – 0+0 предупреждений -25

Международная карьера

Лоди дебютировал за сборной Бразилии 10 октября 2019 года, заменив Алекс Сандро в матче с Сенегалом 1-1.