Tribuna/Футбол/Блоги/Against modern football/«Наши цвета черно-белые, в красной форме команда не хочет играть»

«Наши цвета черно-белые, в красной форме команда не хочет играть»

К сезону 2013/14 луганская «Заря» подходила с тремя обновленными комплектами формы. Не исключением стал и третий запасной комплект красного цвета, это было его крайнее обновление. С того момента прошло уже 6 лет. Хватит пальцев одной руки, чтобы сосчитать количество матчей проведенных в третьем комплекте формы: за все это время луганская команда сыграла в красных футболках всего лишь 5 матчей. Сезон, количество матчей в форме Сезон 2013/14 – 0 матчей От основных комплектов, черного и белого, красный отличается только цветом. Сезон 2014/15 – 1 матч Форма отличалась...

Автор — Katia Parkhomenko
29 августа 2019, 23:34

 

К сезону 2013/14 луганская «Заря» подходила с тремя обновленными комплектами формы. Не исключением стал и третий запасной комплект красного цвета, это было его крайнее обновление. С того момента прошло уже 6 лет. Хватит пальцев одной руки, чтобы сосчитать количество матчей проведенных в третьем комплекте формы: за все это время луганская команда сыграла в красных футболках всего лишь 5 матчей.

Сезон 2013/14 – 0 матчей

От основных комплектов, черного и белого, красный отличается только цветом.

 

Сезон 2014/15 – 1 матч

Форма отличалась только набивкой фамилии и игрового номера. Также сзади на воротнике появилась надпись FC ZARYA.

 

Сезон 2015/16 – 2 игры

Самый урожайный сезон для запасного красного комплекта. Этот сезон также отличается от предыдущего новым стилем набивки игрового номера и фамилии (этой набивкой «Заря» пользуется для всех комплектов своей формы и по сей день).

В этом сезоне с тыла воротника формы исчезла надпись FC ZARYA (как и со всех остальных комплектов формы) и набивка игрового номера на груди.

 

Сезон 2016/17 – 1 матч.

Третий комплект никак не изменился.

 

Сезон 2017/18 – 1 матч

Форма идентична предыдущим двум сезонам.

 

Сезон 2018/19 – 0 матчей.

Довольно просто обьяснить, почему луганчане так мало игр провели в красном комплекте – сама команда не любит эту форму и считает ее не фартовой. Фанаты придерживаются того же мнения, уверенны, что их цвета – черно-белые и только.

«Мне кажется, что наши цвета черно-белые, издавна уже пошло такое, в красной форме команда не хочет играть» - говорит капитан луганчан Никита Каменюка.

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов