Tribuna/Футбол/Блоги/After Hours/Что посмотреть?

Что посмотреть?

Именно такой вопрос задают себе поклонник футбола, в условиях полного карантина. Практически все футбольные чемпионаты ушли на вынужденный перерыв, а дозу удовольствия, которую нам приносит футбол, получить хочется. Тут нам приходят на помощь стриминговые сервисы Amazon Prime и Netflix, на которых, последние 3 года стабильно выходят документальные или художественные проекты, связанные с футболом. Я собрал для Вас их все в одном месте, так что надеюсь Вы найдёте что-то интересное для себя. Итак, приступим!

Блог — After Hours
Автор — swezzyyy
20 марта 2020, 17:42
1
Что посмотреть?

Начать хочется с документального сериала о Сандерленде, который выпустил Netflix в конце 2018 года (о нём уже как-то писали на Трибуне). "Sunderland  'Til I Die" изначально задумывался авторами проекта как история, о героическом возвращение Сандерленда в Премьер-Лигу из Чемпионшипа, но по факту, получилась история об ещё большем провале. Начал с этого сериала я не просто так. Уже первого апреля выйдет второй сезон, который покажет борьбу Сандерленда за выход в Чемпионшип из Лиги Один (3й по силе английский дивизион). Учитывая как сложилась эта борьба, драмы тут наверняка будет не меньше, чем в первом сезоне.От себя добавлю, что смотреть за жизнью таких маленьких, по меркам Англии, клубов, очень интересно и местами даже познавательно. А поэтому, если вам на карантине нечем заняться, то это Ваш выбор #1. Сериал доступен с русскими субтитрами, и посмотреть его можно тут."Take Us Home: Leeds United"  был выпущен в августе 2019 года, и рассказывает нам о борьбе Лидса за выход в Премьер-Лигу в прошлом сезоне. В сериале показан момент прихода в клуб Марсело Бьелсы, знаменитый скандал со шпионажем за Дерби, несостоявшийся трансфер Даниеля Джеймса (того самого, из МЮ), который даже успел приехать на базу клуба, подписать личный контракт, и получить футболку со своим номеромПриход в клуб вратаря мадридского Реала Кике Касильи (который уже в этом сезоне успел влезть в расистский скандал) а также тот самый матч, где Бьелса дал команду специально пропустить гол.Вообщем, тоже очень интересный проект. Вроде как обещают второй сезон, и скорее всего, мы наконец-то увидим, как Лидс вернется домой, в Премьер-Лигу. Первый можно посмотреть с русскими субтитрами тут."All or Nothing: Brazil National Team" Был выпущен в начале этого года, и рассказывает о подготовке и проведении домашнего Копа Америка, который стал триумфальным для Бразилии. В проекте показано всё закулисье бразильской сборной, много интервью с главным тренером, и футболистами. Сезон с русскими субтитрами можно глянуть тут"All or Nothing: Manchester City"  об этом проекте кажется и так уже очень много было сказано, поэтому я просто оставлю ссылку на просмотр."Boca Juniors Confidencial" расскажет о сезоне 2017-18, в котором Бока стала чемпионом Аргентины.Как обычно, с русскими субтитрами можно глянуть тут."Inside Borussia Dortmund" Весьма интересный проект, который показывает как всё работает в дортмундском клубе изнутри. В сериала показана борьба Боруссии за чемпионство, в прошлом сезоне Бундеслиги. Много интервью с игроками, президентом клуба и тренерским штабом. Увы, съемки начались уже после ухода нашего Андрея Ярмоленко.Первый сезон с англ. субтитрами можно посмотреть тут (но если хорошо поискать в интернете, можно найти и с переводом). "First Team: Juventus FC" таже история что и с сериалом о Ман. Сити. Не упомянуть его в этом списке, было нельзя. Посмотреть с английской озвучкой и субтитрами можно тут (в интернете можно найти с русским переводом). 

"Maradona in Mexico" Удивительно, но факт. Нетфликс решили снять документалку о приключениях Марадоны во втором по силе дивизионе Мексики, и получилось весьма бодро. И для клуба, и для зрителей. С русскими субтитрами можно посмотреть тут."El Corazon de Sergio Ramos" документальный проект о Рамосе, в сезоне 2018-2019. Более скучного сериала сложно себе представить. Единственный интересный момент, наблюдать за Серхио, когда Реал отлетал от Аякса на "Бернабеу". Но вдруг вы большой фанат Рамоса, то посмотреть с русскими субтитрами вы можете тут"Luis, el sabio del exito"  сериал о великом испанском тренере. Показана подготовка и выступление Испании на победном Евро 2008.С русскими субтитрами можно глянуть тут."Varane: Destino de Campeon" док. сериал о чемпионе Мира. События прошлого сезона, а также интервью с детскими тренерами, родственниками, и события прошлого сезона.Увы, нет даже английских субтитром, но если вы знаток испанского и французкого, посмотреть можно тут.Далее хотелось бы перейти с художественным проектам:Фильм "Ultras", расскажет историю активных поклонников "Наполи". Весьма удивлен, но фильм снял не Паоло Соррентино. Посмотреть с русскими субтитрами можно тут."Apache: La vida de Carlos Tevez" как понятно из названия, сериал о Карлосе Тевесе. Можно провести параллель с фильмом "Гол", с той лишь разницей, что тут всё основано на реальных событиях. С русскими субтитрами смотреть тут"Agent" африкано-французский комедийный сериал, о бывшем футболисте, а ныне футбольном агенте из ЮАР. Смотрится легко, и интересно. Очень много отсылок к реальному футболу. С русскими субтитрами можно посмотреть тут."The English Game" выдержка из пресс-релиза: "Драма, состоящая из шести частей, рассказывает о происхождении футбола и о том как он стал самым популярным видом спорта в мире." Посмотреть с русскими субтитрами можно тут.Также можно было бы упомянуть свежий сериал про киевское Динамо, но на мой взгляд, идея была хорошая, но исполнили её, просто отвратительно. И не забываем, что уже этим летом выйдет сериал о Тоттенхэме. Ну что ж, надеюсь на период карантина, Вам теперь будет чем заняться. Берегите себя, и своих близких, и приятного просмотра.

Другие посты блога

Что посмотреть?
20 марта 2020, 17:42
1
Все посты