Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Diego Tardelli & 24 Rodada

Diego Tardelli & 24 Rodada

Обзор Двадцать четвертой Родады Бразилейрона, и ее лучших игроков. Диего Тарделли - герой 24 тура.

Автор — aegepten
27 сентября 2014, 23:12

Игроком тура был признан Диего Тарделли. Получив оценку 8,5 баллов, он улучшил свои шансы в борьбе за "Золотой мяч". По среднему показателю за матч он сравнялся с Рикардо Гоулардом, а лидирует - Кака.

ВРАТАРЬ MARSELO GROHE

На "Маракане " прошел принципиальный поединок между двумя tricolores. Флуминенсе и Гремио раскатали ничью без голов, благодаря хорошей работе двух вратарей, в основном у Marcelo Grohe, представляющего клуб гаучо. Оценка 8.

ПРАВЫЙ ЛАТЕРАЛЬ RAILAN

В матче с Sport Ресифи, в котором Bahia одержала победу 1 : 0, играя дома, в Сальвадоре, Railan был ключевой фигурой. Вдобавок именно он забил единственный гол в в ворота пернабукано Magrão. Игрок триколор получил оценку 8.

ЗАЩИТНИКИ ЛУСИО И БОЛИВАР.

Лусио - 36 лет, а Боливару - 34 Года. Кроме того, что сохранили свою оборону в неприкосновенности, Лусио и Боливар помогли своим клубам Пальмейрасу и Ботафого, соответственно, одержать победы, когда отваживались ходить в атаку. Бывший капитан селесао Лусио, забил гол в ворота Витории Сальвадор,  Боливар - в ворота Гояса. У Лусио оценка 8. Боливар - 7,5

ЛЕВЫЙ ЛАТЕРАЛЬ - ФАБРИСИО.

Fabrício всегда был знаковой фигурой в компании ярких игроков Интернасьоналя, команды, которая настоящее время вице-лидер Бразилейрона. Левый сыграл важную роль в победе Колорадо. Например, участвовал в первом голе, который забил Aránguiz. Фабрисио заработал 7 баллов. Стоит отметить также левых латералей Виктора Луи (Пальмейрас) и Кешью (Сантос).

ВОЛАНТЕ - БРУНО СИЛЬВА.

Воланте Бруно Сильва сыграл доминирующую роль в победе Chapecoense над Атлетико-Паранаэнсе (3-0). Забил первый гол, воспользовавшись ошибкой Weverton. Aránguiz (Интернасьональ), Леандро Donizete (Атлетико-МГ) и Fellipe Бастос ("Гремио"), были другими интересными личностями на этой позиции позиции.

МЕЙЯ - ВАЛЬДИВИЯ И ЭВЕРТОН

Двадцать третий тур Вальдивия пропускал, но теперь снова вышел на поле, чтобы привести в качество в центр поля Палмейраса, которому, казалось, не хватает таланта. Выделяясь, как всегда, тонким розыгрышем мяча, чилиец руководил игрой alviverde и дал красивый и точный пас на Энрике. Эвертон был героем встречи Сан-Паулу- Фламенго, закончившейся вничью 2-2. Забил первый гол, используя отскок от Rogério Ceni, запомнился великолепными хугадами, высокой скоростью и фактически руководил полузащитой.

АТАКАНЧИ

Главный крак 24 родады, герой встречи Атлетико-МГ - Сантос - Diego Tardelli. В трио атакнчи вошли также Эдуардо Саша (Интернасьональ) и Marcão (Figueirense). Молодой колорадо забил гол и отдал пас на Д'Алессандро в матче  Крисиумой 3 : 0. У Figueirense настоящим героем был Marcão в матче с Коринтианс. Забил мяч головой и привел свою команду к второй победе над Тимао в этом чемпионате.

Петушок Тарделли стал палачом святых, и вывел свою команду в G4. Диего известен тем, что выступал некоторое время за махачкалинский Анжи. А Тарделли, к слову, это не фамилия, а второе имя, его отец был без ума от итальянца Марко Тарделли

В 2009 году Диего получил премию Артура Фриденрайха, которая даётся игроку, забившему наибольшее число голов во всех бразильских турнирах за год.

Раз уж заговорили о Тарделли, слегка коснемся его клуба.

Бывший самурай, а ныне тренер Атлетико Минейро Левир Кульпи в матче с Сантосом потерял Датоло, у него растяжение связок, и он пропустит матч с Виторией Сальвадор. Датоло, среди прочего, известен тем, что впервые выступил за сборную Аргентины в товарищеском матче с Россией, который проходил в Москве 12 августа 2009 года. В этом матче ему удалось забить гол через 20 секунд после выхода на поле. Отом, какое важное место в команде занимает Датоло, показывает тактическая схема матча Атлетико МГ - Гремио. Датоло руководил всеми атаками.

А на этой картинке показаны международные трофейчики, которые клуб выиграл за последние 25 лет.

Два Копа Конмебол, Копа Либертадорес и Рекопа.

Возможно многих беспокоит, куда поделся Рональдиньо?

Он уж, как третий матч играет за мексиканский Керетаро.

Не так трагично, как в дебюте против Тигре, когда впустую он пробегал в штрафной, не так ярко, как в разгромной победе над Чивас Гвадалахара, когда сотворил гол и сделал шолевой пас. В своем третьем матче в футболке Керетаро, Роналдиньо играл хорошо, участвовал в одной-единственной результативной атаке своей команды, которая не избежала ничьей 1 : 1, в домашнем матче с Толукой. 

Футболки-ретро Атлетико Минейро

Puma, наконец, проснулась, и выпустила линию футболок retrôs Петушков за 1914, 1916, 1950 и 1971 годы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты