Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Амаду, Ипиранга и Бангу

Амаду, Ипиранга и Бангу

Фото писателя и какая то статейка. Бангу в 89 году приезжал на турнир в Киев вместе с Флуминенсе и итальянской Ромой. За Рому играли тогда Джузеппе Джанини и Бертольд, а за Динамо Киев будущие московиты Онопко, Юран, Никифоров и Канчельскис. Бангу, которую тренировал великий Диди, заняли 2 место, а Флуминенсе первое.

Автор — aegepten
20 июля 2014, 20:55

Jorge Amado, torcedor do Ypiranga

ЛЮБИМЫЙ КЛУБ ЖОРЖИ АМАДУ

A BOLA EO GOLEIRO.

Обложка "мяч и вратарь": Жоржи Амаду издательство Общества Letrinhas (книги для детей)

Автор "Jubiaba», «Капитаны песков", "Габриэла, Cravo И Canela», «Дона Флор и ее два мужа", "Tieta из Агресте" и т.д. написал книгу о футболе для несовершеннолетних аудитории. Восхитительный "мяч и вратарь", 1984 издание компании Letrinhas, иллюстрированные цветными рисунками Кико Фаркаш. В книге, есть фото Жоржи Амаду с женой Зелии Гаттаи и художником Carybé в старом стадионе Фонте Нова в Сальвадоре

   

Однажды в Fut Pop Clube отмечали столетие со дня рождения Жоржи Амаду.  На чествовании присутствовали представители футбольного клуба Ypiranga (Сальвадоре) команды сердца Амаду. Ypiranga, наследник спортивного клуба Сете де Setembro, был основан на 7 сентября 1906 "Most Wanted" по количеству завоеванних титулов - третья команда сальвадора, после Баия и Витория. Канарейки выиграл 10 чемпионатов штата, последний в 1951 году. Под новым руководством, сегодня Ypiranga (а) Амадо пытается вновь открыть для себя новую страницу истории.

ВСЕМ, кто знает немного о жизни писателЯ известно, Жоржи Амаду был коммунистом. И в футболе, его пристрастие были на стороне клубов, которые поддерживает рабочий класс. В ЧАСТНОСТИ Он был сторонником Бангу Атлетико Clube.

 БАНГУ.

ТУРНИР В КИЕВЕ.

Турнир четырех в августовские дни 1989 в КИЕВЕ с участием хозяев, «Ромы», а также бразильских «Флуминенсе» и «Бангу» .Обрамление Киевского международного вышло классным, да и сам футбол получился неплохого качества. Вот только билеты были дороговаты, рекламы недоставало, да и информация об участниках была скудной. Более-менее представлены были лишь итальянцы во главе с Джаннини и Бертольдом. А вот о том, что «Бангу» тренирует легендарный Диди, журналисты узнали лишь по приезде команды в Киев.

ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ БАНГУ

           

Домингос да Гия.

Имя Домингеса упоминается в гимне клуба «Бангу»: «Оттуда и сюда пришёл Домингос да Гия» («De lá, pra cá, surgiu Domingos da Guia»). По версии журнала Placar (2000 год), Домингос входит в 5-ку лучших игроков «Фламенго» за всю историю клуба. Домингос известен своим приёмом, известным как «Домингадас», когда он шёл в обводку на нападающих соперника около своих ворот.

«Его считают лучшим бразильским защитником всех времён». Аргентинская пресса

Адемир Феррейра да Гия

От отца, известного как «Божественный учитель», Адемир заработал своё прозвище — «Божество». Рекордсмен клуба «Палмейрас» по количеству проведённых матчей — 901 игра; по количеству голов, 153, занимает 3-е место в истории «Палмейраса». В 1986 году он получил бюст на аллее сталавы «Палмейраса»

ЖЕНА АМАДУ В ЖИЗНИ И В БРОНЗЕ.

   

РАЗ УЖ ЗАГОВОРИЛИ О ЖЕНЩИНАХ.

Sônia Braga в роли Габриэлы.

Популярность в Бразилии и статус национального секс-символа ей приносит главная роль в телесериале 1975 г. режиссёра Валтера Аванчини по роману Жоржи Амаду «Габриэла». Её партнёрами по сериалу были известные бразильские актёры Армандо Богуш, Паулу Грасинду и Жозе Вилкер. Кинофильм 1983 г. режиссёра Бруну Баррету «Габриэла, корица и гвоздика» (киноверсия телесериала), где её партнером стал Марчелло Мастроянни, успеха сериала не повторил.

ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ ПОЛКОВНИК ЯГУАР, НО Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛ В ДРУГОМ ПОСТЕ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты