Tribuna/Теннис/Блоги/Адміністративний блог/«Лучший блогер Украины-2021» – конкурс, который сделает эту зиму незабываемой!

«Лучший блогер Украины-2021» – конкурс, который сделает эту зиму незабываемой!

Интересный формат, крутые призы.

Автор — Tribuna.com
19 декабря 2021, 13:36
392
«Лучший блогер Украины-2021» – конкурс, который сделает эту зиму незабываемой!

Интересный формат, крутые призы.

То, о чем мы много раз говорили на протяжении последних недель, стартует! Мы запустили самый масштабный блогерский конкурс года. 

В 2020-м мы провели один из лучших блогерских конкурсов в истории сайта – вы выдавали шикарные материалы и сделали классную атмосферу на сайте. В этот раз получится еще круче, мы не сомневаемся. Формат будет похож на прошлогодний, но что-то новенькое все же будет. 

Сейчас расскажем подробно. Читайте внимательно!

Зачем мне это нужно?

Во-первых, вы можете побороться за денежный приз, что само по себе неплохо мотивирует.

Также у вас есть шанс попасть в спортивную журналистику. Когда-то мы рассказывали о том, как сложилась судьба участников прошлых конкурсов. Кто-то работает в клубе, кто-то работает автором на Tribuna.com, кто-то – развивает карьеру в журналистике на других сайтах. Еще один факт в плюс: половина нынешней нашей редакции – выходцы из блогов. 

Еще один аргумент – интересный формат и удачное время проведения конкурса. Поверьте, вам будет интересно проверить свои силы на фоне лучших, прогрессировать, добиваться новых высот. И все это зимой – период, когда время вне работы мы проводим преимущественно дома. Будет чем занять себя вечерами.

В общем, точно не стоит пропускать этот конкурс. Потом будете жалеть! 

Я новичок. Как создать блог?

Об этом мы подробно показываем на скринах тут. Внимательно почитайте, там все должно быть понятно. Но если все же возникнут вопросы, вы всегда можете написать Дмитрию Клименко и Сергею Барановскому. Это редакторы раздела коммьюнити. Помочь вам – их работа. 

Также новичкам (да и не только им) точно стоит глянуть пост по ссылке ниже:

Какой формат?

Окей, теперь к самому интересному. «Лучший блогер Украины-2021» – это конкурс, в котором будет не один победитель. Как и в прошлом году, вы будете соревноваться не только друг с другом, но и против других команд. 

Будет две зачетные таблицы. 

Первая – индивидуальная

Тут все хорошо вам знакомо – формат ЛЧ/Евро/ЧМ. Все участники будете разделены на группы. Количество участников в каждой из групп определим по завершению отбора. В индивидуальном будет только один победитель (но финалист и победитель битвы за третье место тоже получат призы). 

Для начала проводим квалификацию – отбор на конкурс (в этот раз оценки за отбор не идут в зачет как первый тур). Чтобы попасть в групповой этап, необходимо набрать более 4-х баллов суммарно от двух судей. По итогам квалификации проведем жеребьевку. От баллов на этом этапе зависит корзина для жеребьевки, в которую вы попадете.  

На групповом этапе будет три тура. Тут небольшое нововведение: темы на все три тура мы объявим еще перед стартом группового этапа, чтобы вы могли заранее продумать, о чем напишете (но публиковать посты заранее нельзя). 

Затем стартует плей-офф. С какой стадии он начнется – пока точно не скажем. Надеемся, что с 1/16-й. Чем больше раундов, тем больше интриги и крутых постов, так ведь? Пары определяются жеребьевкой, победители на каждом этапе шагают к суперфиналу пяти.

А теперь внимание: впервые в истории блогерских конкурсов на Tribuna.com будет введен плей-офф для вылетевших, через который у вас остаются шансы выиграть приз. Проиграли в 1/16-й? Переходите в сетку лаки-лузеров (не обижайтесь, это просто распространенное в спорте название). Проиграли в 1/8-й? Идете туда же, но соревнуетесь (тема на этап такая же, как у основной сетки) уже с теми, кто был сильнейшим в сетке лаки-лузеров по итогам предыдущего этапа. То же самое будет и по итогам четвертьфинала. Возможно, сейчас это все звучит очень сложно, но перед стартом плей-офф мы все детальнее вам распишем, 

В конце проводим суперфинал пяти. В него попадет четверка полуфиналистов по пути сильнейших + победитель пути лаки-лузеров. Победу в конкурсе одержит тот, кто наберет наибольшее количество баллов за суперфинальный пост.

Вторая – командная

Параллельно с индивидуальным турниром будет идти командный. Как в Формуле-1, где есть Кубок конструкторов. 

Нет, это не значит, что вам надо будет делать еще какие-то посты. Вы делаете один пост на каждом этапе турнира, но оценка за него идет в две таблицы. Единственное отличие лишь в том, что в командной таблице будет суммарная (вы + партнер) оценка.

По ходу отборочного этапа вы выбираете, с кем в команде хотите быть. Для этого мы сделали отдельный пост. Там вы напишите, кого берете себе в партнеры и название команды (пожалуйста, не длинное). Чтобы пара была подтверждена, второму партнеру надо поставить «+» или «согласен» под комментарием первого. 

Если же останутся участники, которые не выбрали себе партнера, мы сведем их в пару путем жребия. В прошлом году путем слепой жеребьевки некоторые конкурсанты получили себе в команду блогеров уровнем намного ниже (или тех, кто просто забил на конкурс). Поэтому теперь команды будут сформированы по рейтингу за отборочный этап. 

Команда – это два конкурсанта. Зовите своих друзей/знакомых/родственников! Мы всегда рады новым людям на нашем сайте. А вам легче будет держать связь друг с другом.

Внимание! Не надо создавать фейковые аккаунты. Такое мы будем отслеживать и принимать меры.

В свою очередь, мы будем стараться разводить вас в индивидуальном турнире как можно дольше, чтобы личные интересы не влияли на командные. 

Зачем мы так делаем? Затем, чтобы конкурсанты, которые вылетят на групповом этапе или по ходу плей-офф индивидуального турнира, не расстраивались, продолжали борьбу за призы, но уже в командном турнире. Например: вы вылетели в 1/8-й, а ваш партнер продолжил борьбу. Вы продолжаете бороться, не опускаете руки. Та же ситуация, если вы оба вылетите. Побороться за призы можно до самого последнего дня конкурса. 

Как мы уже написали ранее, в командном турнире будет таблица. Как в чемпионате, это не кубковый формат. Победителем станет та команда, которая наберет больше всего очков (баллов от судей). 

Кто судит?

 

На каждом этапе будут разные вариации судейского состава. Это точно будет кто-то из членов редакции. В квалификации судят двое, на групповом этапе судят трое, на этапе плей-офф и суперфинала возможно увеличение количества членов жюри. Еще один повод продолжать борьбу в командном соревновании даже после вылета из индивидуального. Больше судей – больше шансов получить оценку повыше. 

Индивидуальный турнир оцениваем в таком формате: каждый судья ставит оценку, а затем мы суммируем баллы, они и идут в зачет. Например, в первом туре вы получили за свой пост 6 и 9. В индивидуальный зачет пойдет 15. Ваш партнер по команде получил 18 – в командный зачет пойдет 33 очка. Тут все просто. 

При равенстве баллов в плей-офф или при определении вышедших в плей-офф (два или более конкурсантов набрали поровну за три тура) окончательное решение принимает главный редактор Tribuna.com. 

Какой приз?

Денежный! 

Индивидуальный турнир:

1 место – 5000 грн

2 место – 3000 грн

3 место – 1500 грн

Командный турнир:

1 место – 5000 грн.

2 место – 3000 грн

3 место – 1500 грн

Также будет проведено голосование за лучший пост конкурса (уже после завершения). В этот раз будет три денежных приза:

1 место – 500 грн

2 место – 300 грн

3 место – 200 грн

Как стать участником?

Для этого вам необходимо пройти отбор. Чтобы его пройти, надо:

– в комментариях под этим постом написать «беру участь/участвую»;

сделать пост. Это важно. Если вы просто напишите «участвую», но до дедлайна не опубликуете отборочный пост, то вы не станете участником конкурса. 

Какое задание на отборочный этап?

Конечно же, фристайл.

Никак не ограничиваем вас, в квалификации вам необходимо показать самые сильные свои стороны. Ограничений по видам спорта тоже нет: футбол, баскетбол, бокс, волейбол, биатлон и много других видов открыты для вашего выбора. Главное, чтобы пост был крутым. 

Очень важно! Ставьте тег «Конкурс». Это обязательное условие. Внимательно почитайте, как его правильно поставить. Если не будет получаться, пишите соцредакторам, они помогут. 

Копипаста будет оцениваться очень низко, поэтому приложите усилия. 

Когда дедлайн отбора?

Учитывая то, что мы хотим набрать как можно больше участников, этот этап будет самым долгим. У вас есть более двух недель, чтобы стать участником. 

Дедлайн – 19 декабря, 23:59. 

Опоздание на 5-10 минут допустимо, а вот посты, опубликованные через два, три, семь часов – пролетают. Мы даем достаточно времени, чтобы не делать все в последний момент.

***

Конкурс «Лучший блогер Украины-2021» официально начался. Вы готовы?

Желаем всем удачи, давайте устроим жару!

Показать еще 392

Другие посты блога

Все посты