Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/Как завести блог на Tribuna.com

Как завести блог на Tribuna.com

Показываем на скринах.

16 сентября 2021, 21:50
9
Как завести блог на Tribuna.com

Показываем на скринах. Все очень просто.

Tribuna.com продолжает завоевывать внимание любителей спорта. Мы уже немало раз рассказывали о нашем прогрессе. Один из главных плюсов этого процесса – появление новой аудитории на сайте. 

Мы выгодно отличаемся тем, что у нас, пожалуй, самая мощная блогерская платформа в Украине. Блогеры – наши главные и любимые помощники в пути развития. 

Ранее мы рассказывали – почему стоит завести блог на Tribuna.com. По ссылке ниже – много аргументов.

Несколько лет назад мы уже делали пост о том, как создать блог. Но там многое устарело, а еще – пост шел совместно с информацией о том, как правильно оформить текст (на примере старого редактора). Мы решили обновить информацию, чтобы новичкам (и тем, кто давно у нас, но не решается завести блог) было удобнее. 

Далее – на скринах. Красными прямоугольниками выделены кнопки и поля, которые необходимы вам на каждом шаге. 

***

1) Нажимаем на кнопку раздела «Блоги».

2) На открывшейся странице видим большую зеленую кнопку «Создать блог». Жмем. 

3) Попадаем на страницу, в которой необходимо будет заполнить несколько полей. Не пугайтесь, там все просто. 

Для начала придумываем сетевое имя – именно оно будет в адресной строке каждого вашего поста. Хорошо подумайте, что там написать, в будущем ее нельзя будет изменить.

4) Придумываем название блога. На скрине – самый банальный вариант в мире. Мы советуем придумать название, которое запоминалось бы читателям и вызывало желание подписаться. Для клубов/федераций/известных личностей – можно писать свои названия. 

5) Выбираем аватар для блога. Кому-то может показаться, что это не такая важная часть, но помните, что именно эта маленькая картинка будет цеплять внимание читателей в ленте блогов. 

Важный момент: картинка должна быть маленькой, чтобы загрузиться. 

6) Заполняем поле «Подзаголовок». Тут вы можете кратко описать тематику своего блога. 

7) Выбираем вид спорта, к которому будет прикреплен ваш блог. Для этого есть выпадающее меню, все просто. Если вы собираетесь писать о нескольких видах спорта, то все равно придется выбрать один. Но ничего критически страшного в этом нет. 

8) Доступ к блогу. Тут все понятно по описанию под каждым из вариантов. Выбор за вами. 

9) Далее вы должны добавить минимум один тег для своего блога. Как и в случае с выбором вида спорта – это больше формальность. Если вы выбрали тег «Лионель Месси», это не означает, что придется писать только об аргентинце. 

10) В конце можно заполнить поле описания блога. Тут уже нет ограничений по количеству знаков. По желанию. 

11) Осталось лишь нажать большую зеленую кнопку – как в начале. 

Все! Теперь вы – блогер Tribuna.com. А это почетный статус. Да, он не дает возможности, например, бесплатно ездить в общественном транспорте, но есть преимущество круче – доносить свои мысли в головы тысяч людей. 

***

Позже мы обновим и материалы о том, как правильно оформить пост. Также вас ждут другие интересные тексты, в которых мы будем рассказывать о нашем сайте.

Всем хорошего дня!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты