Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/Реакция в России на форму сборной Украины – карнавал фриков. Их мнение очень важно для нас (нет)

Реакция в России на форму сборной Украины – карнавал фриков. Их мнение очень важно для нас (нет)

Проводим перепись.

7 июня 2021, 17:47
78
Реакция в России на форму сборной Украины – карнавал фриков. Их мнение очень важно для нас (нет)

Мощный поток бреда.

Вчера сборная Украины представила свою новую игровую форму, в которой она будет выступать на Евро-2020. Отличительной чертой формы являются контуры границ страны, нанесенные на переднюю часть футболки. Естественно, включая Крым и Донбасс.

И такой дизайнерский ход вызвал бурю негодования в России. Их мнение очень важно для нас (на самом деле, ни в коем случае) – даже провели перепись. В большинстве – с самыми дикими и странными высказываниями.

«Это выражение некоей политической позиции, которая разнится с позицией нашей страны. Если УЕФА принимает такое решение, значит, они распускают руки подобным лозунгам и движениям. Это опасная дорожка! Она может привести в никуда» (Дмитрий Свищев).

«Они же все равно нам принадлежат. Что Крым, что вся Украина всегда была российской. Они вообще должны выходить с нашим российским флагом, Украина – это Россия» (Игорь Колыванов).

«Провокация прошла, и УЕФА допустил форму. Это какой-то нонсенс. Я, слава богу, в футболе 40 лет, был в оргкомитетах многих чемпионатов мира. Впервые за 40 лет вижу такой казус» (Вячеслав Колосков).

«Я общаюсь с теми, с кем вместе играл, с украинскими футболистами. Смешно, но они говорят: «Сергей, ты же понимаешь, мы не можем свое мнение высказать, у нас и у наших семей будут проблемы». Между собой мы это обсуждаем, и они говорят, что они как овцы, которые ничего не могут» (Сергей Юран).

«Крым – это Россия. Не видим украинских пограничников в Симферополе» (Дмитрий Губерниев).

«Рекомендую форму в поддержку ЛГБТ. Вот тогда Европа подумает, чтобы дать Украине новый транш кредита» (Виталий Милонов)

«Мелкие российские политики фразами о форме сборной Украины набирают очки в глазах тех, кому служат» (Игорь Рабинер).

«Нанесение этих границ на футболки сборной – еще один способ заявить свою позицию. Потому что если они перестанут это делать, через три месяца все забудут, что Украина вообще существует» (Игорь Лебедев).

«Это все устроили уродливые политики, у которых один или два процента в народе. Я бы их сильно бил палками» (Виктор Леоненко).

***

Осталось только подписаться под нормальными комментариями. Как глоток свежего воздуха.

«Доволен новой формой сборной. Но не мне в ней играть» (Андрей Шевченко).

«Нам нравится новая форма. Слава Украине. Крым – это Украина» (Посольство США в Укрине).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты