Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/Что думают болельщики «Шахтера» о Луческу в «Динамо»

Что думают болельщики «Шахтера» о Луческу в «Динамо»

Очень неожиданное решение.

23 июля 2020, 17:32
26
Что думают болельщики «Шахтера» о Луческу в «Динамо»

Очень неожиданное решение.

Николай Ольмезов вообще не верил что это возможно:

Сегодня было столько вбросов на сайте по поводу прихода Мирчи Луческу главным тренером «Динамо», я пришел к выводу, что это кем-то спланированная заранее ложь, чтобы отвлечь болельщиков от основного кандидата на эту должность. Раньше мне казалось, что этим 100% кандидатом будет Скрипник, а от имени динамовских сердец я ставил на Калитвинцева, из иностранцев отдавал предпочтение Бердыеву. Еще раз хочу сказать о Луческу, думаю его приход в «Динамо» все таки невозможен!

(к Николаю обратились за комментарием до официальной информации о назначении)

Vitaliy Kravets не понимает логики Игоря Суркиса:

Если переход Мистера в «Динамо» – это не фейк, то очень трудно что-то говорить на этот счет объективно. С одной стороны, есть некая обида на Луческу даже из-за самого факта, что он рассматривает возможность трудоустройства в «Динамо». Но с другой стороны – деньги правят миром (и футболом, в том числе).

Меня больше удивляет решение Суркиса предложить должность главного тренера человеку, который за 12 лет в «Шахтере» сказал столько всего нехорошего (мягко говоря) в сторону «Динамо». И теперь такая неожиданность. Думаю, тут больше интересно мнение болельщиков «Динамо», которые искренне (и небезосновательно) ненавидят Луческу, чем болельщиков «Шахтера». Для нас Луческу – это прошлое. За те 12 лет, что он отдал нашему клубу, я ему благодарен, но сейчас это уже пройденный этап.

(к Виталию обратились за комментарием до официальной информации о назначении)

osetr146 2.0 считает тренера предателем:

Мое мнение однозначное: Луческу – предатель, если возглавит «Динамо». Не может главная легенда «Шахтера» тренировать главного конкурента. Это даже не случай Гладкого или Мораеса. Там игроки не стали легендами, и от них легко отказались их клубы. Я даже не обиделся на Гладкого, честное слово. Также легко принял Мораеса и искренне не понимал, почему у динамовцев он до сих пор вызывает столько негативных эмоций. Это же не переход Шовковского или условного Гармаша.

На самом деле для Луческу – это вопрос престижа и уважения, в первую очередь к самому себе. Если после стольких выпадов и провокаций в сторону «Динамо» ему позволяет мораль тренировать киевлян, то с ним явно что-то не так. Для динамовцев он своим наверняка уже не станет, а для кротов перестанет быть легендой, и не получит свой, пока что заслуженный, в будущем памятник в Донецке. Если человек не уважает то место, где работал долгие годы, и где его боготворили, то пускай теперь не обижается. Уважение за деньги не купишь.

(обратились за комментарием до официальной информации о назначении)

Gryshchuk Dima не так категоричен:

Новина неоднозначна. З великою повагою ставлюсь до Містера, з трошки меншою – до «Динамо». Сказати, що вони знайшли один одного було б неправильно. Луческу може дати шоу, перегляди і навіть результат, але це точно не панацея для «Динамо». Без заохочення всіх його «хотілок» (а вони обов‘язково будуть) він не зможе комфортно працювати. Тобто Суркісу треба буде як мінімум купувати Ракицького.

Чи викликає у мене негативну реакцію призначення Містера в Київ? Ні. Клуб завжди вище, ніж персони. Луческу – історична постать в нашій історії, але зараз пишуться нові сторінки, легендарніші і кращі (сподіваюсь). Скажімо так: мені – уболівальнику «Шахтаря» – простіше і легше прийняти факт призначення Містера в «Динамо», ніж моєму батьку, наприклад.

У купі з можливим переїздом «Шахтаря» на «Олімпійський» з нового сезону – це гірчинка, перчинка і кислинка перед новим сезоном. Ну і про Луческу останнє: він би ніколи не проґавив можливість увійти в історію ще й таким шляхом. Нехай навіть цей спосіб не зовсім гуманний по відношенню до фанатів «Шахтаря» і «Динамо». А, і дуже сподобалась фраза Франкова: «Повегьте, хуже может быть всегда!». Ідеально описує ситуацію.

Ігор87 считает назначение Мирчи вызовом для «Шахтера»:

Луческу, штам бойового вірусу який створювався як головна зброя проти тотально домінуючого суперника. Скала чи Шустер добре, але вкрай замало, щоб перебити тотальне «біло-синє» світло в федерації, суддівському корпусі чи просто у свідомості аудиторії – для усіх них існувало лише «Динамо», решта була умовними Шепетівками. Антидоту проти цього вірусу «Шахтар», природно, не створював.

Як фанат кротів, прихід Мірчі до «Динамо» сприймаю як потужний виклик. Він категоричний і принциповий. Румун точно не буде плаксиво заглядати до суддів у роздягалку, як його попередник, чи будувати брови хатинкою, як Шовковський загадково киваючи на камеру. Він випалюватиме землю – сумніваюся, що Павелко досидить до кінця свого терміну, і не поїде до лікарні на вулиці Павлова. На його фоні всі грізні президенти з автоматами в салоні виглядатимуть милими завсідниками гей-барів.

Мірча тоталітарний. Зараз в «Динамо» вільно може прийти Поворознюк, Бебех чи Співковський. Вони знімають десятки сюжетів, а потім виливають на клуб відра помиїв. Після цього кожен гравець починає вважати себе ледь не пупом землі. Певен, за Луческу лавочка закриється. Це буде тотальна дисципліна, і якщо Гіо продовжить своє ниття на камеру вносячи демор у роздягальню – у Мусафірі з’явиться новенький кухар на шашликах. Оздоровлення психологічного тонусу в таборі киян точно не на руку «Шахтареві». Він звик атакувати, і хто знає, чого тепер очікувати від суперника. Закиди про поважний вік, я б теж серйозно не розцінював. Колосальний досвід Луческу беззаперечний. Це в Україні чоловік за 70 – ходячий труп. В світі все далеко не так, гляньте на того ж Трампа. Думаю «Шахтареві» буде важко.

Darijo33 недоволен:

Отношусь резко негативно. Именно из-за соперничества клубов. Убежден на 100%, что он Легенда и лучший тренер в истории как «Шахтера», так и всего независимого украинского футбола, великий тренер, без оговорок. Это не Мораес, и даже не Гладкий, легенды такого калибра не должны переходить к главным конкурентам, врагам. Для меня это прискорбно и обидно.

Украинский футбол от этого выиграет, классико заиграет новыми контрастами, острота будет зашкаливать, украинская в целом и динамовская молодежь будет развиваться. Но мне от этого вообще не радостно. Луческу все так же люблю, уважаю, благодарен за все, что он сделал. Пока, на данный момент, он ничего не перечеркнул, да и сложно это. Но теперь буду болеть против него, а чашку с его лицом убрал в закрома, как минимум пока он не уйдет из «Динамо». Для которого его назначение, считаю, просто супер позитив. Для меня это тоже минус: теперь у «Динамо» будет игра, в которую можно влюбиться, а не эрзац-лобановские страдания, которые вызывают тошноту.

Для cборной это тоже плюс, с Шевченко он сойдется. Так что желаю своей горячо любимой легенде провала. Он не достоин того, чтобы сгореть и умереть на динамовской скамейке. И долгих счастливых лет жизни после. Он очень правильно говорил о системе суркисов в свое время. Еще будет интересно смотреть за извиваниями и ужимками динамовских болельщиков, которые его долгие годы поливали. Назовут ли они снова команду Луческу «табором»?

Фото: «Шахтер»

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты