Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/«Что? Где? Когда?» Ответы на вопросы и результаты третьего тура

«Что? Где? Когда?» Ответы на вопросы и результаты третьего тура

Продолжаем рубку!

11 апреля 2020, 02:21
135
«Что? Где? Когда?» Ответы на вопросы и результаты третьего тура

Как вам вопросы? Обсуждаем.

Третий тур нашей интеллектуальной битвы завершен. Сейчас мы покажем вам ответы на вопросы, а ниже – турнирную таблицу. 

1 вопрос

На чемпионате мира 1982 года сборная ФРГ запомнилась грубой игрой ряда футболистов. Рафаэль Хонигштайн пишет, что турнир породил стереотип, что игроки бундестим безжалостны и готовы исполнить любой приказ, словно те, кого миллионы людей впервые увидели за несколько лет до того. С кем же сравнивали немецких футболистов?

Ответ: с имперскими штурмовиками

Комментарий: ко всему сборная ФРГ еще и играла в черно-белой форме, костюмы той же цветовой гаммы были и у штурмовиков из «Звездных войн», появившихся в 1977 году.

2 вопрос

Когда информация о личной жизни жены Уэйна Руни попала в СМИ, супруга звездного футболиста не стала нанимать детективов, а провела собственное расследование, чтобы выявить предателя. В результате журналисты стали называть жену Руни именем и фамилией известной соотечественницы, добавляя букву W к имени этой соотечественницы. Напишите прозвище, которое у них получилось.

Ответ: Wagatha Christie

Комментарий: как известно, есть даже специальный термин для обозначения спутниц жизни знаменитых английских футболистов WAG, сокращение от wives and girlfriends. Слова «провела расследование» и упоминание «детективов» – подсказки. Предателем, если кто забыл, оказалась жена Джейми Варди Ребекка. Простите за спойлер.

3 вопрос

Перед Суперкубком УЕФА 2019 года автор вопроса увидел юного местного болельщика, одетого в футболку с надписью на спине, которая и намекала, за кого будет болеть мальчик и сообщала имя его отца. Назовите это имя.

Ответ: Али

Комментарий: матч за Суперкубок проходил в Стамбуле, имя Али – достаточно типичное для турок. Мальчик был в футболке, на спине которой было написано «Ali’s son» – отсылка к вратарю «Ливерпуля», который, к слову, как раз тот матч пропускал.

4 вопрос

После женитьбы на Бриджит Уилсон в карьере Пита Сампраса начался спад, из-за чего ведущий CNN Джим Хабер сравнил актрису с известной художницей. Интересно, что через пару лет после свадьбы Сампрас и правда ушёл из тенниса. С кем же сравнили Уилсон?

Ответ: Йоко Оно

Комментарий: Леннон также достаточно быстро покинул «Битлз» после начала отношений и свадьбы с Йоко Оно. Сам Сампрас сравнение не оценил, если что, и достаточно мощно прошёлся по Хаберу в автобиографии.

5 вопрос

Внимание, в вопросе словом «ОНА» заменено другое слово.

Футболист Клаудио Писарро несколько лет назад сказал о НЕЙ: «Я слишком ленив, чтобы впутываться туда, где все настолько запущено». Стоит отметить, что с тех пор Писарро стало заметно проще. Назовите ЕЁ разновидность, название которой совпадает с названием другого вида спорта.

Ответ: бокс

Комментарий: а словом «ОНА» мы заменили слово «прическа». У Писарро длительный период были длинные волосы, но в последнее время он стрижётся

***

Напоминаем, что:

– Дмитрий Литвинов будет загадывать по 5 вопросов;

– туры проходят раз в два дня, в одно и то же время (20.00);

– ответы необходимо дать в гугл-форме (ссылка на нее появится в этом посте в в 20.00);

– на заполнение гугл-формы у вас есть час (в 21.00 гугл-форма перестает принимать ответы);

– в зачетную таблицу попадают те, кто набрал 3 и более баллов в одном туре;

– если участник, который уже попал в таблицу, набрал в туре менее трех баллов, то очки за этот тур ему не добавляются (одно или два очка);

– вы можете попасть в зачетную таблицу после любого тура;

– первые три участника, которые правильно ответят на все вопросы, получат больше баллов – 8, 9 и 10 соответственно;

– призеры чемпионата определятся по числу очков в общем зачете за 10 туров.

***

Таблица после третьего тура выглядит так:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 135

Другие посты блога

Все посты