Tribuna/Биатлон/Блоги/Адміністративний блог/Почему вам нужно завести блог на Tribuna.com

Почему вам нужно завести блог на Tribuna.com

Совет спортсменам, клубам федерациям и простым пользователям.

9 февраля 2020, 23:40
26
Почему вам нужно завести блог на Tribuna.com

Совет спортсменам, клубам, федерациям – всем пользователям нашего сайта.

Вот уже много лет одна из приоритетных задач нашего сайта – создание не просто медиа, а медиа, авторами которого могут стать сами пользователи сайта. Ресурсов, на которых можно почитать новости и мнения членов редакций, более чем достаточно в Украине. Мы в этом плане тоже не отстаем, но имеем одну отличительную особенность – коммьюнити.

Главная гордость коммьюнити – наши блогеры. Блоги – это площадка, которая дает вам возможность заявить о себе. Причем любым способом – текстом, видео, подкастом. Важно лишь зацепить читателей. А они у нас всегда рады новичкам.

Сейчас мы расскажем, кому и почему необходимо завести блог на Tribuna.com.

Вы – пользователь

Листаете ленту, оставляете комментарии, плюсуете или минусуете материалы. Редакция выпускает пост «Сборная Украины 2010-х», а вы, например, не согласны по некоторым позициям. Или доводы Александра Сажко, что «Шахтеру» пора расстаться с Тайсоном, вас не убедили. Написать свое мнение об этом в комментариях – хорошая идея. Сделать отдельный пост в своем блоге – шикарная идея.

Никто не удалит ваш пост, если вы напишите, что Коноплянка – лучший украинский легионер в Европе в XXI веке. Да, скорее всего, не все согласятся, но это ваше мнение, ваши аргументы.

Еще немного мотивации: почти половина нынешней редакции Tribuna.com – выходцы из блогов. Мы тоже начинали с постов, которые, если их перечитать сегодня, вызовут улыбку от легкого стыда. Шансы стать журналистом через наши блоги – высокий. Главное – прогрессировать и прислушиваться к советам.

Яркий и свежий пример – Дмитрий Курпас (он же тктк). Еще год назад у него даже не было профиля на Tribuna.com. Летом он выиграл конкурс блогеров, в декабре стал лучшим блогером и пользователем. Сейчас – один из топовых авторов сайта, часть команды Tribuna.com.

Есть небольшой спойлер: в середине 2020 года у нас снова будет большой конкурс блогеров! Если вы заведете блог уже сейчас – шансов выиграть будет больше, так как вы успеете круче прокачать свои скиллы. Да и само участие в таком событии – классное приключение.

Вы – спортивное издание

Например, вы газета или журнал. Наши блоги – идеальный вариант для дополнительного промо. Вы сделали крутое интервью, но кроме бумажного тиража вам некуда его пристроить (нет своего сайта)? Милости просим. Нет, мы не будем вас банить из-за конкуренции. Всегда рады помочь.

Вы – спортивная федерация

Вам нужен дополнительный интерес, хотите промотировать свой вид спорта, искать дополнительную аудиторию в базовом спортивном сообществе? Блоги Tribuna.com – идеальная для этого площадка. Не стоит ограничиваться только своими соцсетями.

Мы будем рады представителям всех видов спорта. Даже федерации средневекового боя (да, такая есть в Украине). Со своей стороны мы предоставляем не только площадку, но и прорекламируем ваш блог в новостях и «Административном блоге».

Вы – спортсмен

Хотите, чтобы болельщики обсуждали не только ваши выступления? Хотите напрямую общаться с ними? Хотите рассказать интересные истории и факты о вашем виде спорта? Высказать свое мнение по любой теме? Тогда пора создать блог у нас.

Берите пример с наших представителей силовых видов – Белодед, Беринчика, Сиренко, Чухаджяна, Горуны. Чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный тоже с нами. Индивидуальные блоги спортсменов – это новый тренд.

Вы – спортивная команда

Блоги команд у нас тоже есть – «Колос», «Металлист-1925», «Киев-Баскет» и многие другие. Да, основные новости о вашей команде мы и так делаем. Но что насчет контента, который не подать новостью? Например, смешное видео с вашего ютуб-канала или поздравление игрока с днем рождения. Даже отчеты на свои же матчи – мы только за.

Кроме того, именно в блоге вы сможете общаться с болельщиками напрямую. Отличный способ стать ближе и завоевать новую аудиторию.

С любыми вопросами можно писать на почту ua.social@tribuna.com. Мы вам поможем и проконсультируем по любому вопросу.

***

Надеемся, нам удалось убедить вас. Дело за малым – просто создать блог. Как это сделать? Подробно на скринах рассказываем в этом посте:

Другие посты блога

Все посты