Tribuna/Футбол/Блоги/Ни дня без футбола/А та ли Бразилия?

А та ли Бразилия?

Вчера мы могли видеть сборную Бразилии в действии - Мундиаль стартовал и все ждали искрометной игры от селесао, но как то «первый блин комом». Поговорим о матче.

Автор — AdeonACM
13 июня 2014, 12:53
7

Вчера состоялось долгожданное открытие Чемпионата Мира, все так ждали, что будет футбол высшего уровня, и... он был!!! Игра была отличной, игра смотрелась! На каких скоростях все проходило, вы видели? Просто фантастический матч, а гол Хорватов только завел сборную Бразилии. При счете 1-1 я очень ждал гол Хорватов, тогда уровень интриги матча зашкаливал бы, но, если честно, сам в это верил тяжело. Хорваты попали под жесткий прессинг, и не выдержали. Бразилия играла высоко, оказывая давление на всех участках поля, а вот Хорватия нервно села в оборону, а делать это к концу первого тайма ну не как нельзя. Хорваты напоминали мадридский Атлетико в финале Лиги Чемпионов, когда команда Симеоне села после 70й минуты и гол в их ворота назревал. Точно так же и сборная Хорватии, гол назревал, но не такой нелепый. 

Сборная Хорватии пропустила второй гол из-за судейской ошибки, абсолютно точно. Фред рисовал пенальти, таких в этом году в Европе уже наставили довольно много. Но в тех случаях всегда кто то тянул за футболку или плече, тут же нечего не было, игрок Хорватов даже не успел это сделать, как Фред начал падать. Я считаю, что арбитр не имел права давать такой спорный пенальти в матче такого уровня. Это не справедливо по отношению к целой стране, ведь много игроков после матча позволили себе сказать даже такие слова, как : "международный скандал", "ФИФА может отдать кубок Бразилии уже сейчас". Нечего не напоминает? Чемпионат Мира в 2002 году, когда сборную Южной Кореи тянули за уши весь турнир, и сколько тогда ошибок было не пересчитать. Неприятная закономерность. Итог? Бразилия реализовала пенальти, Неймар оправдал звание "Бразильского Народного Героя", а Хорватия.. Что Хорватия? Осталась с дыркой от бублика, и если не весь матч, то частичка его была подпорчена "человеком в черном".

Ну а в прочем... 

Бразилия показала быстрый, атакующий футбол. Только вот этот футбол был не тем, что в товарищеских матчах наигрывал Сколари. Я не знаю, что это было, но в товарняках я видел Бразилию и дисциплину в оборонительных действиях воедино. А вот против Хорватов пентакампеонэ полезли в атаку с первых секунд, зачем? Зачем тогда надо было наигрывать такой коллектив, а затем делать ту же безшабашную сборную Бразилии, которую мы привыкли видеть до Сколари? Игроки назад возвращались тяжело, что уж говорить, если позицию Алвеса закрывал довольно часто Тиаго Сильва, а Оскар отрабатывал в центре за двоих? Это было довольно неожиданно лично для меня.

Оскар забил заслуженный гол, для себя. Просто добил Хорватов, ну и лично для меня сделал приятную вещь - счет я угадал :)Мундиаль стартовал, а значит у нас есть целый месяц футбола высочайшего уровня! Вот только судьи бы соответствовали... 

Для вас старался Шаблиенко Александр. Ни дня без футбола. 

p.s. все мнения в комменты, понравилось? Я рад :) Спасибо ребятам из Jevons за отличный обзор :)