Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Превью 4-го тура: фавориты в зоне вылета, аутсайдеры на вершине, уникальное достижение Сталеваров

Превью 4-го тура: фавориты в зоне вылета, аутсайдеры на вершине, уникальное достижение Сталеваров

Сегодня меньше обычного говорим о топах.

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
22 февраля 2022, 23:52
Превью 4-го тура: фавориты в зоне вылета, аутсайдеры на вершине, уникальное достижение Сталеваров

Сегодня меньше обычного говорим о топах.

Под прошлым превью повздорили представители Pro Vercelli и Воинов света, причина – ракурс их «упоминаемости» в превью. Что ж, реагируем: сегодня говорим преимущественно о командах, которым обычно уделяем мало времени, теперь их черёд. После 3 сыгранных туров у нас аж 4 коллектива со 100-процентным показателем набранных баллов и сразу 7 команд, которые до сих пор не познали радости побед. На исторический рекорд Dictators пока метит лишь Неверкузен: он проиграл 3 матча из 3. Напомню, для того, чтобы установить новое достижение неэффективности, главному аутсайдеру нынешнего сезона придётся не брать очков вовсе аж 10 туров. Сможет?

Краткий обзор 3-го тура:

Картошка разгромила Q.E.D. (3:0). Кажется, концентрация на борьбе на единственной платформе позитивно сказывается на результатах коллектива: раньше сразу несколько ключевых исполнителей команды выступали за Киевскую Русь на спортсе, теперь – нет. Собственно, 2 из 3 голов в матче забили именно экс-игроки русичей. Перед стартом сезона кеды котировались выше белорусов в борьбе за места на вершине таблицы, но сейчас расклад сил совсем иной: Картошка в 3 очках отставания от лидеров, Q.E.D. – в зоне вылета. Там же в компании с учёными и Орион – недавний топ-коллектив, который в последнее время не находит мотивации для побед.

Необходимо отметить уникальное достижение Сталеваров: они умудрились сыграть вничью 3 матча кряду на старте сезона. Средний процент ничьих в 7-40 колеблется от 8 до 11%, а значит, вероятность металлургов сработать трижды кряду на мировые равнялась примерно 0.001%. Но они смогли. Столь сомнительное достижение, правда, не отмечается дополнительными баллами. Итоговые 3 очка после 3 туров – показатели чуть ниже среднего по лиге. Вероятно, для конкуренции за место в топ-10 Сталеварам всё же придётся хоть изредка побеждать. А пока под их каток мира попали Dictators, Орион и Галактикос.

Краткий анонс 4-го тура:

Выше ожиданий автора превью выступает на старте сезона FP Manager: в 3 турах команда лишь раз уступила. В теории, она уже в ближайшем матче может заявить о своих амбициях в борьбе за высокие позиции: для этого придётся победить Галактикос, которые пока максимума очков в текущем сезоне не брали ни разу. Схожа ситуация для Монако: предполагаемый аутсайдер сезона на этот раз шагает в группе лидеров, уже набрал больше баллов, чем за десяток первых туров прошлого розыгрыша. То же с Dictators: у них уже в 2 раза больше очков, чем за 10 туров предыдущего сезона. Правда, сравнение феерическое по своему масштабу: 2 балла против 1.

Трибуна уже сегодня попытается завалить Радзи. Напомню, несколькими турами ранее команда уже справилась с дочерним проектом этого соперника – Пентагоном. За приключениями коллектива забавно наблюдать: он то на тур не явится, то худшим по УВ в ИД станет, то выиграет неожиданно… Уже 2-й сезон Трибуну воспринимаю в качестве интересного эксперимента: сможет ли местный коллектив не вылететь при авантюрной игре и несерьёзном подходе? В прошлый раз удалось, но по ходу розыгрыша команда потеряла тренера. Уже на текущий чемпионат Трибуну вывел 3-й по счёту, начиная с прошлого сентября, наставник. Пока подобная чехарда на тренерском мостике даёт результат. Но достаточно ли у команды класса, чтобы одолеть 2-го топа кряду?

Коэффициенты на тур:

Важная информация:

МДП: Бенфика – Аякс (ЛЧ)

Дедлайн сдачи прогнозов: 21:45 по Киеву, 22:45 по Москве и Минску (23.02, среда)

Судья: Олександр Хропатий

Судья поединка Солянки и Q.E.D.: SviSviLevenko

Будьте внимательны!

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Список пар тура и таблица лиги:

Другие посты блога

Все посты