Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Превью 1-го тура Кубка Лиги. Перці вне игры (?), Пентагон и Pro Vercelli почти в плей-офф, слабые лидеры в группе №4

Превью 1-го тура Кубка Лиги. Перці вне игры (?), Пентагон и Pro Vercelli почти в плей-офф, слабые лидеры в группе №4

Используем новые варианты и играем на УВ. Будьте внимательны!

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
17 февраля 2022, 01:07
Превью 1-го тура Кубка Лиги. Перці вне игры (?), Пентагон и Pro Vercelli почти в плей-офф, слабые лидеры в группе №4

Используем новые варианты и играем на УВ. Будьте внимательны!

Да, наш Кубок Лиги всё же стартует с видоизменёнными вариантами. Их всего лишь 4 – это нововведение наверняка не разрушит баланс в нашей игре. Да и, кроме всего прочего, используем мы их только в рамках данного турнира. Нужно заранее обозначить: решение о проведении данного эксперимента принималось с участием игроков 7-40 в соответствующем опросе чуть ранее. Это наш общий поиск лучших игровых вариантов. Изменения, если коротко, призваны разнообразить линии в 7-40: каждый из вариантов, претерпевший корректировку, теперь, в теории, будет заходить чаще. Это должно пойти на пользу нашему турниру, где всё решают именно УВ. Жить с правками вам придётся как минимум полгода – призываю сконцентрироваться команды на игре, а не на спорах в различных игровых чатах. Тем более, турнир намечается крайне интригующий.

Краткий анонс группового этапа:

В этой группе есть явный фаворит – Пентагон. Учитывая набор команд в квинтете, он бы и без того обязан был выходить далее, но благодаря финишу в топ-4 чемпионата в прошлом сезоне получил бонусные +9.5 УВ на старте – теперь обязан выходить в плей-офф, не замечая своих оппонентов вовсе. Если помните, Пентагон – 2-я лучшая команда минувшего розыгрыша по xPTS, которые базируются на УВ. А тут турнир на УВ. Американцы будут как рыбы в воде. С минимальной форой в +4.5 благодаря финишу во второй четвёрке чемпионата розыгрыш начнут Галактикос – этого должно хватить, чтобы на дистанции опередить Отаманов и Монако. В FP Manager не верю.

Прогноз на выход из группы: Пентагон и Галактикос

Я вообще-то всегда скептичен в отношении оценки перспектив Воинов света в различных турнирах, но в Кубке Лиги они стартуют в средней по набору участников группе с форой в +9.5 УВ от 3 других команд – это слишком мощные аргументы для квалификации в плей-офф. Картошка и Сталевары – команды схожего уровня, Корлеоне – примерно того же. Именно бонусные УВ должны определить исход гонки между этой четвёркой на дистанции. А первое место в группе заберут Перці, если не забьют на турнир. Судя по свежей зарубе в тренерском чате, либо забьют, либо заигнорят новые перспективные варианты – тогда могут сесть в лужу и сенсационно не выйти в плей-офф. Давайте попробуем предсказать шок-итог боёв в квинтете.

Прогноз на выход из группы: Воины света, Корлеоне.

Я позволю назвать себе этот набор команд сильнейшим среди всех групп. Действующий чемпион КЛ Pro Vercelli тут стартует с форой в +9.5 УВ – достаточно, чтобы не налажать и спокойно квалифицироваться в раунд плей-офф. А вот со 2-й путёвкой сложнее. Dictators прибавили после прошлого сезона и претендуют на статус крепких середняков 7-40 ныне, Солянка – чемпион спортса, Русь – амбициозный проект. В данной компании, конечно, выделяется Бандерштадт с его +4.5 УВ и удачным стартом сезона на трибуне. Поставлю на него, но именно в этой группе допущу самый фантастический итог всего этапа: в плей-офф может выйти любой из 5 коллективов.

Прогноз на выход из группы: Pro Vercelli, Бандерштадт

Пожалуй, Трибуна – самая слабая команда из прошлогоднего топ-8 прямо сейчас. Она начинает КЛ с +4.5 УВ, что по сути не даёт ей никакого преимущества: она должна проиграть намного больше своим прямым конкурентам на дистанции в 5 туров. К слову, головная команда квинтета – Радзівілы, которые традиционно не выдают много УВ. Есть сомнения, что актуальные лидеры данной группы смогут конвертировать своё стартовое преимущество в итоговый результат. Помешать им попробуют Орион, Неверкузен и Q.E.D. И если в успех ненемцев не верится, то вот в сенсации от учёных и охотников – вполне. Попробуем представить, что владельцы бонусов в данной группе налажают больше всех?

Прогноз на выход из группы: Орион, Q.E.D.

Важная информация:

МДП: Порту – Лацио (ЛЕ)

Дедлайн сдачи прогнозов: 21:45 по Киеву, 22:45 по Москве и Минску (17.02, четверг)

Судья: Олександр Хропатий

Будьте внимательны!

Играем по скорректированным вариантам:

Будьте внимательны!

Вариант 40 отмечаем по данным официального сайта Лиги Европы.

Выглядеть это там будет примерно вот так:

Другие посты блога

Все посты