Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Превью 1-го тура чемпионата: оценка Отаманов и Перцев, дебюты Корлеоне и Q.E.D., продолжение саги Воинов и автора превью

Превью 1-го тура чемпионата: оценка Отаманов и Перцев, дебюты Корлеоне и Q.E.D., продолжение саги Воинов и автора превью

Входим в, надеемся, лучший сезон 7-40 с высоко поднятой головой!

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
12 февраля 2022, 00:04
2
Превью 1-го тура чемпионата: оценка Отаманов и Перцев, дебюты Корлеоне и Q.E.D., продолжение саги Воинов и автора превью

Входим в, надеемся, лучший сезон 7-40 с высоко поднятой головой!

Уже 10 разных команд стартовали в этом сезоне: они боролись за право выступать в чемпионате, за проход далее по сетке нашего кубка, за какую-то чашку, на которую, судя по всему, все, включая организаторов, положили болт, лишь бы не хвалить Пентагон за очередную блестящую победу Суперкубок… Но именно сегодня начинается главное действо нашего розыгрыша – его чемпионат. Ещё 14 команд выйдут сражаться на просторы блога впервые за несколько месяцев. Всё это время мы не видели их в игре: они отдыхали на роскошных курортах, островах, дома у бабушки, пахали как бешенные, чтобы решить все проблемы к старту сезона, участвовали в блогерских конкурсах, зажигали (и сжигали тоже!) в тренерских чатах 7-40…

Теперь все эти герои снова здесь: новички и старожилы, топ-игроки и «иногда выхожу на поле и даже побеждаю». Порядка 140-150 человек в сумме! И все, в теории, претендуют на чемпионскую корону, почёт и уважение, плашки от трибуны (вы ещё не знаете? Мы договорились, они будут!). И все начнут свой путь уже завтра. Кто-то с победы, кто-то – с поражения. Мало кто знает, но Пентагон – наш действующий чемпион – проиграл в 2 из 3 первых туров прошлого сезона (в остальных 16 – только раз). Призываем каждую из команд провести своё мощнейшее в истории полугодие на, уже можно сказать точно, главной игровой платформе 7-40 в этом сезоне. У нас лучший состав участников, модераторов, много крутых фишек – давайте совместными усилиями сделаем эти зиму и весну незабываемыми!

Краткий анонс тура:

У нас аж 10 пар в ИД – обговорить каждую было бы просто невозможно хотя бы потому, что никто не дочитал бы тогда пост до конца (и не узнал бы, какой МДП вообще мы играем!). Затронем несколько ключевых дуэлей. Исходя из позиций команд на финише прошлого сезона, центральная в туре – между Воинами света и Pro Vercelli, 4-м и 3-м местами чемпионата соответственно. Последние в минувшей кампании ещё и Кубок Лиги подняли над головой, кроме всего прочего. Воинов критиковал целое полугодие в своих превью – по-прежнему считаю их нетоповым коллективом (низкие показатели УВ и xPTS на дистанции не врут), но должен отдать команде должное: она успешно справилась с прессингом, не развалилась по ходу сезона под градом критики и финишировала среди лучших. Может вновь утереть нос автору данных строк, разбив одного из фаворитов сезона в 1-м туре.

Перцы неудачно стартовали в прошлом сезоне, а позже не смогли наверстать упущенное. Чемпион прошлой весны барахтался в середине таблицы всю осень, а потом серьёзно сомневался в желании выступать в этом сезоне (считайте это инсайдом). То ли усталость от игры, то ли отсутствие новых побед отбросили проект Перцев на несколько ступенек развития назад. Теперь они не главные фавориты сезона, теперь злые языки не стесняются спрашивать вслух: «Их эра окончена?» Пивные, конечно, ответили бы на подобный выпад «нет», но… подтвердят ли это игрой? Соперник в первом туре – Солянка. Та самая, которая под другим брендом, но с тем же составом выиграла чемпионат на спортсе в прошлом сезоне. Данная игра должна дать нам понять, на что претендуют Перцы в новом сезоне.

Да, за былые заслуги, но всё же попадают в наш текст Отамани. Опытный и симпатичный по именам коллектив уже не первый сезон делает вид, что ему плевать на игру, а один из его представителей в тренерском чате упорно настаивает, что турнир на трибуне – что-то неважное. В отдельных матчах Отамани вспоминают, что они вообще-то могут выступать на топ-уровне, – включаются и побеждают. Надеюсь, раздражителем для них на самом старте сезона выступит не только автор данного абзаца, но и Пентагон – наш действующий чемпион. Если Отамани даже на этого оппонента не найдут мотивации, то, пожалуй, из перечня претендентов на медали я их вычеркну: без желания в 7-40 не побеждают.

Синонимичны расклады в парах Радзи и Ориона, а также Бандерштадта и Руси. Первый из названных в каждом тандеме провёл прошлый сезон лучше, чем его конкурент, но в, пусть и условной, но всё же существующей иерархии 7-40 находится ниже своего визави. Именно от Ориона и Руси ждали подвигов полгода назад – они не оправдали надежд. И наоборот: Радзи и Бандерштадт прыгнули выше головы. Данные встречи в первом туре нового сезона можно воспринимать в качестве попытки лидеров вернуть себе утерянную власть. Из важного: тренер Радзи начал сезон с непрохода в чемпионат с Лаки (помогал коллегам – не вышло), а продолжил поражением в каком-то кубке, совсем забыл название Суперкубке от Пентагона (0:5). Спад? Пожалуй. Выйдут ли из него белорусы? Узнаем уже сегодня.

Так уж вышло, что прошедшие квалифай коллективы не играют в стартовом туре между собой. Тем лучше: сможем узнать, помогает ли наличие игровой практики команде набрать тонус перед стартом сезона. Пока есть выборка на основе единственного Автобуса: тот не отбирался в новый чемпионат, а потом выдал худший показатель УВ на стадии Кубка. Делайте выводы и ждите сенсации в стартовом туре.

Коэффициенты на матчи:

Важная информация:

МДП: Наполи – Интер (Серия А)

Дедлайн сдачи прогнозов: 18:45 по Киеву, 19:45 по Москве и Минску (11.02, суббота)

Судья: sdryapko

Судья матча Lucky Sevens: SviSviLevenko

Будьте внимательны!

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Список пар тура:

Другие посты блога

Все посты