Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Двенадцатый Трофео Трибуна. Превью финала

Двенадцатый Трофео Трибуна. Превью финала

МДП: Лацио — Аталанта.

Блог — 7-40
21 января 2022, 21:54
6
Двенадцатый Трофео Трибуна. Превью финала

МДП: Лацио — Аталанта.

Всем привет! Вот и подошел к концу наш очередной турнир. Если не будет каких-то форса-мажоров, то завтра мы узнаем нового обладателя титула. В финале сыграют Бандерштадт и Воины Света. Кстати, им точно станет команда, которая в прошлом году ничего не завоевывала.

Воины Света попали на турнир как четвертая команда турнира на Трибуне, а Бандерштадт — как финалист кубка там же. Отметим, что до главного матча турнира добрались команды как раз из Трибуны, представители Спортса намного быстрее покинули турнир.

Что касаемо полуфиналов, то Бандерштадт и Sharks выдали неожиданно очень закрытую игру. Все решалось всего лишь на восьми свободных ИВ. Кстати, по правильным угаданным вариантам тут зафиксирована ничья, но тренер «бандеровцев» Птах лучше угадал с расстановкой на матч. 

Воины Света вторую игру подряд проводят феноменально. Пока у них показатель в плей-офф — 9:0. Они смогли закрыть все 16 свободных вариантов. Ясно, что в такой вечер шансов у Радзивилов быть не могло. У Воинов есть шанс завоевать уже второй Трофео в истории. У Бандерштадта пока не было даже медалей. 

 

Взгляните на таблицу УВ полуфиналов.

 

Сейчас переходим к представлению финала. На этот раз я попросил всех тренеров участников турнира сделать свой прогноз, кто же завоюет кубок.

 

andorac (Радзівілы): «Воинов можно уже называть хорошистами!»

Я уже неоднократно писал, что Бандерштадт для меня очень симпатичная команда. Болеть за таких всегда приятно и радостно. Выйти в финал в своем первом же турнире Трофео — это большой успех и удача. Думаю, что для ребят Птаха хватит и серебра. 

Но победителем турнира все же обязаны стать Воины. У них был только один откровенный провал во втором туре в игре со Сталеварами. Дальше «светлячки» были очень уверенно. А то, как они прошли плей-офф, не вызывает сомнений в их фаворитском статусе.

Ребята из Воинов часто упрекали меня в комментариях за сравнение их з «троечниками». Так вот торжественно перевожу их в статус хорошистов! Постарайтесь не подвести в финале, а то придется опять разжаловать :) Шучу, конечно. Успехов обоим коллективам!

 

Олександр Хропатий (Sharks): «Двобій досвіду та молодості»

Дуже подобається, що у фінал турніру пробилися українські колективи з різними підходами до гри. Показово, що це буде двобій досвіду та молодості. Для мене особисто успіх будь-якої з команд зможе викликати лише позитивні емоції. 

Бандерштадт до сих пір лише кривдив мої команди і заслужено зробив це у півфіналі Трофео. Програти переможцю турніру — солідно, безумовно. Але я би поставив на успіх досвідчених Воїнів. 

Вони знані рекордсмени за кількістю перемог у Кубках на Трибуні не безпідставно. Такий формат, коли один матч вирішить долю, вважаю за плюс для Воїнів світла, що робить їх фаворитами фіналу.

 

Wallker (Пентагон): «Хочется красивую историю»

Воины Света показали феноменальную игру в 1/4 и полуфинале и выбили две мои любимые команды турнира (Пентагон и Радзiвiлаў), поэтому болеть буду за Бандерштадт). Обе команды достойны победы на турнире, хотя по игре Воины Света имеют небольшое преимущество. Но Бандерштадт еще вообще не брал медали Трофео, поэтому хочется красивую историю сразу с дебютной золотой медалью и ставлю на них.

 

bylly93 (Сталевары): «Победа Воинов, но без разгрома»

По именам в полуфинальных парах, на первый взгляд, логично было ожидать побед Sharks и Радзивилов, но и выход в финал Бандерштадта и Воинов Света сам по себе не назвать сенсационным. 

Бандерштадт в осеннем цикле Трибуны зарекомендовал себя как кубковая команда, добрался до полуфиналов и классического Кубка, и Кубка Лиги. Воины Света — опытный сплочённый коллектив, способный выстрелить в любом турнире на любой платформе. Группу обе прошли сдержанно, без феерии, зато в плей-офф раскочегарились по полной. 

Птах с подопечными не только улучшили свой прицел, но и умело кроют соперников, пока их матчи 1/4 и 1/2 — самые узкие. Вероятно, помогает прежняя карьера в Gods of War под руководством кубкового титулара Bek'и. 

Воины же выдают в ПО космический уровень по УВ, что достать их на таком кураже представляется архисложно. И я склоняюсь к победе Воинов, но без разгрома, 3:1 или 3:2. Полагаю, что Бандерштадт тоже прилично зажжёт на потенциально ярком МДП.

 

OM27 (Pro Vercelli): ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!!!

Всем привет! Удачи командам в финале! В большом и малом. 

Относительно прогнозов. Всегда говорил, что изначальные шансы 50 на 50. Все зависит от МДП. Но попробую предугадать. Хотя перед матчем, когда видны прогнозы, было бы лучше)) 

В большом финале сыграют на 13-17 свободных вариантах

Бандерштадт сделает ставку на варианты 2-11-14-15-24-29-39 

Воины Света – 2-6-8-11-22-29-39 

Итог: Бандерштадту будет важно угадать – 14 или 15, и чтобы соперник не попал в свои варианты. Воинам – 6, 8, 22 и желательно – 13 или 16, чтобы не угадал соперник. 

В малом финале будет меньше СВ – не более 10-12 (хотя команды могут сыграть тупо в открытую). Sharks возьмут 2-6-8-11-15-29-35. Но при этом будет 5-7 рискованных, не явных вариантов. Радзівілы поставят примерно аналогично. Но больше разбавят касательными вариантами, типа 5-9 вместо 6-8. 

Окончательный прогноз (проголосую за кубковые команды): Бандерштадт – Воины Света – 1:3 (хотя не сыграет вар.22). Sharks – Радзівілы – 1:2 (хотя не сыграет связка 5-9). 

Удачи всем командам!

 

Максим Талтынов (Барселона): «У Воинов шансов побольше»

На мой взгляд у Воинов шансов побольше: в плей-офф команда солидно прибавила, откровенно вынеся вперед ногами соперников по 1/4 и 1/2 финала, то есть не выкладывала всех козырей на групповом этапе, понимая, что смогут его преодолеть. Также у команды есть большой опыт, так как они неоднократно участвовали в турнире. 

Бандерштадт же со скрипом пройдя группу (собрав комбо из победы, ничьей и поражения в группе) в играх на выбывание прибавил, в игре (особенно в 1/2) сделали ставку на засушивание игры, что позволило им и выйти в финал, и в последней игре сезона они маловероятно сыграют открыто. Мой прогноз на матч - 70:30 победа Воинов Света

 

Mоrocco (Сан-Марино): «На бумаге фаворит Воины»

Кто победит не знаю, на бумаге фаворит Воины Света, как более опытная команда, к тому же о них писали в восторженных тонах в превью турнира.

 

Евгений Бохан (Декабристы): «Мне бы хотелось победы Бандерштадта»

Я думаю, или даже мне бы хотелось, чтобы победила команда Бандерштадт, т.к. это бы означало, что Декабристы достойно сыграли в группе с победителем турнира! Да и, в принципе, команда набрала неплохой ход, поэтому, думаю, что все у них получится! 

В любом случае, желаю удачи обеим командам, т.к. в действительности каждый финалист заслужил стать чемпионом. Главное, чтобы в финале мы увидели интересный МДП и интересную игру между командами, и чтобы на исход не повлияли условные ЖК, т.к. это самое обидное поражение/нелепая победа.

 

Сергей Бобылев (Минги Тау): «Воины возьмут свое на классе»

«Воины идут». Полагаю, что Воины выиграют. Это более опытный, сыгранный коллектив, который на классе возьмёт трофей, но в любом случае успехов обоим коллективам.

Бандерштадт симпатичный коллектив, полагаю, что для многих их подобный успех выглядит по меньшей мере неожиданно. Несмотря ни на что, присутствие в финале подобного соревнования - уже много. Главное - сохранять преемственность и стабильность, но на мой взгляд - пока рановато для победы сегодня

Прогноз: 1-4

 

Ruslan55 (Галактикос): "Поставлю на Воинов"

Поставлю на Воинов, потому что им больше подходит финальный МДП).

 

***

Таким образом, в тренерском опросе 8:2 в пользу Воинов Света. Посмотрим, так ли будет на самом деле.

***

Важно! В матчах итальянской Серии А разрешено по 5 замен, так что вариант 38 будет считаться в формулировке «4 или менее замен у каждой из команд».

Важно-2! Заявки принимаются по схеме 7+2+1! 

Важно-3! Вариант 13 будет считаться в формулировке «в одном из таймов не будет забито голов».

 

Внимание!!!

Финал: Бандерштадт — Воины Света. Матч за 3-е место: Sharks — Радзівілы.

МДП: Лацио — Аталанта.

Дедлайн: 22 января в 21:30 по киевскому, 22:30 по минском и московскому времени.

Судья – sdryapko.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты