Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Двенадцатый Трофео Трибуна. Превью второго тура

Двенадцатый Трофео Трибуна. Превью второго тура

МДП: Айнтрахт — Боруссия Д.

Блог — 7-40
8 января 2022, 12:14
Двенадцатый Трофео Трибуна. Превью второго тура

МДП: Айнтрахт — Боруссия Д.

 

Всем привет! Во втором туре перелетаем из катарской Дохи в немецкий Франкфурт, где пройдет центральная игра 18-го тура Бундеслиги Айнтрахт — Боруссия Д. Надеемся, что игра не подведет и будет держать наших игроков в тонусе до самого финального свистка.

Что касается прошлого тура, то центральной игрой мы выбрали противостояние Радзівілаў и Декабристов. Кажется, это была самая равная пара из остальных шести, без явного фаворита. При этом команды все же не имели звездного статуса, а скорее входят в Трофео в качестве крепких середняков, которые способны зацепится за высокие места по итогу. 

В результате это получился самым закрытым матчам тура, коллективы играли всего на 12 вариантах. Интересу данной игре придавал факт, что обе команды использовали новую трактовку варианта 13 сразу на двух линиях, на одной он был перекрыт. Не все коллективы пошли на это. Успеха Радзівілы достигли за счет в основном вариантов 38 и 39, а также индивидуально сильной линии DIMA_K. Декабристам отчаиваться не надо, теоретически в плей-офф их может вывести и одна победа.

Интересно, что лишь два игрока, принимавших участие в первом туре, не верили в победу Бешикташа. Оба — это представители Воинов Света. Андрей Назаренко победил на своей линии, а Роман Рой сыграл вничью. В целом же, «светлячки» праздновали успех.

Лучшими по УВ стали сразу три коллектива, набрав скромные 10 УВ — это Барселона, Sharks и Сталевары. Интересно, что при этом последние сыграли в личном поединке, играй они с другими соперниками, то скорее всего праздновали бы и виктории.

Худшими стали представители Минги Тау (они набрали всего 4 УВ). В первом туре «горцы» очень крупно проиграли новичку турнира — Бандерштадту. На примере Мингов видно, к чему приводят кучные прогнозы на непредсказуемых матчах.

 

Взгляните на таблицу УВ первого тура:

 

 

Переходим к представлению поединков под номером два:

 

Группа А

 

Пентагон — Pro Vercelli

Удивительно, но оба этих классных коллектива (обладатели титулов на украинской Трибуне) проиграли в первом туре. Если говорить об «американцах», то они попали под каток неплохо попавшей в матч Барселоны, а «итальянцы» совсем на тоненького проиграли своим товарищам из Сан-Марино. Очень важная для коллективов, попытка сатисфакции. Проиграв вторую игру подряд шансы на выход дальше будут совсем уж мизерными. Верчелли за последние Трофео привыкли быть в призах, для их мне кажется это будет чуть большим ударом. Ставлю на команду OM27 55 на 45.

 

Сан-Марино — Барселона

Если в первой паре я написал слово «удивительно», то здесь можно написать сочетание «совсем уж удивительно», но данная игра будет центральной во втором туре. Только в ней встречаются команды, смогшие набрать по три очка в туре под номером один. Что касается данной игры, то вроде на бумаге фаворит Сан-Марино, это все же более организованная команда, но Барселона в разудалом стиле может дать бой любому сопернику. И на кураже «сине-гранатовые» очень сильны. Шансы 50 на 50.

 

Группа В

 

Минги Тау — Радзівілы

Одна из самых классных в плане организации игры команд в 7-40 Минги Тау становятся совсем неподготовленными, если игровой рисунок МДП идет не по заданному изначально сценарию. Я предупреждал об этом в превью первого тура, так оно и случилось. Бандерштадт разобрал соперника по частям. Мне кажется у Мингов — это и беда, и сильное место, но план В они в свои варианты закладывают очень редко. Про игру Радзи мы подробно написали выше. Шансы на победу «горцев» чуть-чуть выше — 52 на 48.

 

Декабристы — Бандерштадт

Лично для меня очень интересное противостояние. Всегда интересно взглянуть на игру команд, которые выступают только на одном турнире, и между собой никак не пересекаются. «Бандеровцы» — это самая лихая команда 7-40 на данный момент, играют открыто, играют красиво, при этом результативно. Не знаю, изменится ли их рисунок с опытом, но пока наблюдать за их игрой одно удовольствие. Декабристы провели первый тур не очень внятно. Рискну поставить на победу Бандерштадта — 60 на 40.

 

Группа С

 

Sharks — Галактикос

Если говорить чисто по именам, то круче вывески в данный вечер мы не найдем. Эти команды собрали все титулы на спортсе! Очень крутой результат для украинских коллективов. Акулы были неплохи и в первом туре Трофео, но попали на не менее крепкого орешка, а вот Галактикос как-то сыграл совсем слабо, особо не привлекая к себе внимания. Естественно, с турнирной точки зрения архиважная игра. Если для Шаркс поражение не станет еще катастрофой, то для «сливочных» — да. Поставлю на успех Галактикос 53 на 47.

 

Воины Света — Сталевары

В первом туре было достаточно много неожиданных результатов. Обе данные команды также в них поучаствовали. Я искренне писал, что не верю в успех Сталеваров на турнире, а они, по крайней мере, в дебюте посрамили мой скептицизм. Воинов Света тоже нельзя отнести к грандам 7-40, команда середнячок, ближе к низу, но один крутой турнир они легко могут выдать. «Светлячки» уже побеждали на Трофео, пускай и во времена Стаса, почему бы не повторить еще раз? Ставлю на Воинов — 60 на 40.

 

Важно! В немецкой Бундеслиге разрешено по 5 замен, так что вариант 38 будет в трактовке «4 или менее замен у каждой из команд».

Важно-2! Вариант 13 будет в формулировке «в одном из таймов не будет забито мячей».

 

Внимание!!!

МДП: Айнтрахт — Боруссия Д.

Дедлайн: 8 января в 19:15 по киевскому, 20:15 по минскому и московскому времени.

Судья – Sdryapko.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты