Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Превью к МВЗ. «Оливье жру» – «13 пчёл Пасечника». Реванш для andorac, шанс Пасечника

Превью к МВЗ. «Оливье жру» – «13 пчёл Пасечника». Реванш для andorac, шанс Пасечника

Последний поединок полугодия в 7-40. МВЗ на португальском МДП с участием лучших по таблице МВП.

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
29 декабря 2021, 15:25
Превью к МВЗ. «Оливье жру» – «13 пчёл Пасечника». Реванш для andorac, шанс Пасечника

Приветствуем всех лучших игроков 7-40 и просто фанатов данной игры! Ключевой момент настал, мы на пороге первого в истории матча всех звёзд (далее – МВЗ) на трибуне. Календарь делал всё, чтобы нам помешать: матчи в АПЛ переносились, а сама лига будто бы специально сводила друг против друга топов и аутсайдеров – не самые подходящие вывески для нашего поединка. Но мы справились. Для этого пришлось обратить внимание на Португалию. К слову, ключевой матч прошлого сезона – встреча Пентагона и Радзи в предпоследнем туре, которая де-факто определила судьбу чемпионского титула, – также был сыгран на Португалии. С учётом проведения МВЗ на МДП этой страны, данное полугодие у многих будет ассоциировать именно с данной страной.

Названия команд: «Оливье жру» – «13 пчёл Пасечника»

Тренера: andorac – Александр Пасечник

Кстати, в том самом МДП в чемпионском матче именно команда первого тренера, andorac, провалилась: уступила крупно, нахватала почему-то вариантов 25 (все – мимо)… У наставника есть отличная возможность реабилитироваться за ту неудачу и привести уже новую, не менее топовую команду, к победе в португальском МДП. В теории, именно команда №1 должна быть сильнее по составу: её тренер выше в рейтинге МВП, лидер данной таблицы также выступает за «Оливье жру». Главное отличие данного матча от прочих в сезоне для тренеров – возможность не загонять своих подопечных в узкие рамки. Они уже знают, как именно играть и побеждать, они тащили свои команды весь сезон – способны, в теории, выдать топ-прогнозы и без наставнического превью. Или нет?

Александр Пасечник в качестве тренера команды №2 – настоящее откровение. Мало кто видел и видит в нём топ-наставника. Якобы его Трибуна весь сезон стреляла по случайным вариантам, однажды чуть не вляпалась в крупный скандал (да-да, тот самый матч со Сталеварами, когда она отправила прогноз на новый МДП аналогичный прошлому, а металлурги не стали подавать апелляцию), в 2 из 3 крайних туров не являлась на поединки… Но всё же финишировала в топ-8 в первый же сезон своей игры – круто. А потом оказалось, что именно Пасечник был одним из тех, кто вытащил Трибуну так высоко (рейтинг МВП не врёт). Очень сложно спорить с языком фактов. МВЗ – шанс для Александра доказать комьюнити 7-40, что он топ-игрок и топ-тренер, что он действительно заслужил оказаться в кресле наставника своей звёздной команды.

Составы:

Интересно, но из-за пары отказов/замен обе команды получили по +1 тренеру в свой состав. «Оливье жру» пополнился ОМ27 – наставником бронзовых Pro Vercelli, «13 пчёл Пасечника» усилил Walker из Пентагона, который, к слову, сходу принёс пользу своей банде: именно он придумал столь яркое название для коллектива. Из-за присутствия тренера 5-угольников образовывается новая параллель: наставники Радзи и Пентагона с 2 сторон сыграют друг против друга снова. Правда, один выступит лишь в роли игрока. Благодарим за благородное решение отдать свои места в МВЗ тренерам своих команд игроков Serega Krivbass (но он всё же сыграет: своё место ему отдал уже dnipro83, тоже из команды ПВ) и kvadrat16. Кстати, не могу не отметить селекционную работу Пентагона: игрок с 4-угольным ником в команде 5-угольников – мощь.

Интересна ситуация Бандерштадта: у этой команды больше всех представителей в МВЗ (4), но ни один из них не является тренером своей команды. Лично мне безумно интересно понаблюдать за выступлением Галича – самого ценного игрока сезона, согласно всё той же таблице МВП. В его же команде RUDK – тот самый, что задал вопрос о возможности корректировки игровых вариантов в сентябре… а потом и на обычных вариантах закончил в топ-3 исполнителей нашей лиги. Интересна роль в составе «Оливье жиру» парней Роман1997 и Gooner22 – игроков Руси и Ориона соответственно, которые спасли свои команды от вылета в осеннем сезоне. Достаточно ли они хороши, чтобы выстрелить в МВЗ? Или круты лишь в своих утопающих коллективах?

В составе «13 пчёл Пасечника» сразу 3 игрока Радзи – высока вероятность, что тренеру «Оливье жру» придётся найти противоядие против своих же подопечных, чтобы добыть победу в МВЗ. Наставник 13-х имеет ещё одно мощное оружие – сразу пару девушек в своём составе. Так выпал жребий. Может, именно они выступят фактором Х в бою мужчин, именно они определят исход дуэли. Т.е. сделают то же, что и делали весь сезон – утрут нос прочим игрокам 7-40. К слову, обе с огромным отрывом в МВЗ оказались: попали не просто в топ-28 игроков по МВП (именно эти получили приглашение на игру), а даже в топ-14! Кажется, они действительно те, на кого можно рассчитывать.

Правила:

Как и было описано ранее, играем в составах 10 на 10, на каждой из линий по 9 вариантов. Первое сделано для того, чтобы задействовать как можно больше людей в поединке, второе – чтобы мы не получили слишком много «закрытых» вариантов в случае, если все традиционно выстрелят по 6-11, например. В теории, можем получить хороший разброс на каждой из линий. И крупные счета!

Важная информация:

МДП: Порту – Бенфика (чемпионат Португалии)

Дедлайн сдачи прогнозов: 22:45 включительно по Киеву, 23:45 включительно по Москве и Минску (30.12, четверг)

Судейская бригада: Олександр Хропатий и SviSviLevenko

Будьте внимательны!

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Пример прогноза на матч: 1-2-3-4-5-6-7-8-9

 

Другие посты блога

Все посты