Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/13-й КЧ. Превью 21-го тура. Ничего не понятно, всеохватывающие хаос и безумие, море таблиц

13-й КЧ. Превью 21-го тура. Ничего не понятно, всеохватывающие хаос и безумие, море таблиц

Pro Vercelli и Перцы могут остаться без любых медалей, Русь – без всего.

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
8 декабря 2021, 02:07
3
13-й КЧ. Превью 21-го тура. Ничего не понятно, всеохватывающие хаос и безумие, море таблиц

Жара! На верхушке таблицы зарубились в прошлом туре Пентагон и Радзи – первые победили и впервые за 13 (!) туров сбросили теперь уже бывшего лидера с пьедестала. Тем интереснее. Галактикос предпочли устраниться из гонки за трофей и свой матч не выиграли – теперь повоюют за бронзу, на которую перед финальным туром претендуют сразу 5 (!) команд. Среди них, например, действующий чемпион Перцы с Пивом и новичок Бандерштадт. Также есть интрига в борьбе за 8-ю строчку и право стартовать чуть позже в Кубке и получить плюшки в Кубке Лиги в новом сезоне: пока 8-я Трибуна, которая же как 2 тура кряду допускает неявки. Вполне вероятно, что Сталеварам хватит просто победы, чтобы обойти местную команду. А что на дне таблицы…

Краткий анонс тура:

Но обо всём по порядку. Во-первых, чуть большие шансы на выигрыш короны по-прежнему сохраняют Радзи: им в последнем туре противостоит соперник попроще – менеджеры (оппонент Пентагона – Галактикос). Во-вторых, в случае синхронной победы (да и вообще любого синхронного результата лидеров) будет сыгран золотой матч. Тет-а-тет, без прочей мишуры. Кстати, это может быть уже 2-й случай за 3 крайних сезона, когда командам-участникам не хватит основной дистанции регулярки, чтобы определить обладателя трофея. Лично у меня есть ощущение, что дополнительная встреча не понадобится: предстоящий МДП сложен для прогнозирования, а потому наверняка кто-то из дуэта лидеров допустит осечку.

Фантастически будет, если Перцы заберут бронзу. Для этого им нужно: а) победить в своём матче Воинов; б) дождаться осечки Бандерштадта против Лаки; в) поражение Галактикос в матче с Пентагоном; г) луз Pro Vercelli в игре с Легионом. Совпадение всех пунктов маловероятно, но… как же это было бы справедливо. С вероятностью в 99% Перцы – лучшая команда лиги по ожидаемым очкам. Может, с запасом в 3+ пунктов. И они рискуют вовсе не взять медалей… Фортуна не должна быть столь строга к коллективу. Хотя и медали для итальянцев, которые только в самой концовке сезона начали разваливаться, тоже кажутся справедливой наградой за старания команде. Однако у неё будет возможность взять блестяшки в другом турнире – в Кубке Лиги (там она уже в финале!).

Монако играет против Киевской Руси в крайнем туре. Важнейший матч в гонке за сохранение прописки. Руси нужно просто не проиграть, монегаскам необходима лишь победа (тот, кто не берёт баллов, вылетает). У Лаки и Картошки соперники из топ-10 – эти тоже нуждаются в викториях. В самом обидном положении Неверкузен: он уже закончил выступления в чемпионате, а потому его судьба всецело в руках конкурентов. К слову, коллектив завершил сезон абсолютно феерически, доведя свою разницу голов до красивых 38:38. Уверен, никто не ждал, что часто рискованный Неверкузен (я помню их выступления в прошлом сезоне, когда казалось, что они тыкают по случайным вариантам!) дошагает до самого 21 тура и всерьёз будет претендовать на сохранение прописки. Однозначно удачный сезон для парней. Но понервничать в крайнем туре им придётся.

А ещё держите вот эту таблицу с предварительным планом на новый сезон. Команд будет 20 в чемпионате, в Кубке – неограниченное число, рядышком описаны плюшки для коллективов в новом сезоне в зависимости от места в таблице в нынешнем.

Таблица xPTS:

Коэффициенты на финальный тур:

UPD: ну конечно, даже здесь помарку допустил. Видите цифру "92" у Автобуса? Это 1.06. Давайте сделаем вид, что это 1.06. Банально забыл перевести процент в коэффициент... а данную таблицу я удаляю всегда сразу же после того, как делаю скрин. Грустно и обидно. Прошу прощения за введение в заблуждение. Как всегда! ;)

Важная информация:

МДП: Аталанта – Вильярреал (6-й тур ЛЧ)

Дедлайн сдачи прогнозов: 21:45 по Киеву, 22:45 по Москве и Минску (08.12, среда)

Судья: Олександр Хропатий

Судья матча Солянки и Картошки: SviSviLevenko

Будьте внимательны!

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Таблица лиги и список пар тура:

Другие посты блога

Все посты