Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/13-й КЧ. Превью 20-го (предпоследнего) тура. Пентагон VS Радзи, 6.25% шансов Галактикос, дуэт «ОО» у самой зоны вылета

13-й КЧ. Превью 20-го (предпоследнего) тура. Пентагон VS Радзи, 6.25% шансов Галактикос, дуэт «ОО» у самой зоны вылета

На фото превью картошка со сливками.

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
2 декабря 2021, 21:07
1
13-й КЧ. Превью 20-го (предпоследнего) тура. Пентагон VS Радзи, 6.25% шансов Галактикос, дуэт «ОО» у самой зоны вылета

Этот сезон явно оголяет слабости моей души: частенько непроизвольно болею за справедливость и/или красивые истории. Поэтому постепенно превращаюсь в фаната Пентагона и Монако. Первые – единственные с верхушки таблицы xPTS, которые способны выиграть титул, вторые попросту после неудачного старта и смены тренера (4 очка в 10 матчах) выдали чемпионский отрезок (18 очков в 8 матчах) и теперь из явного неудачника превратились в кандидата на спасение. Пентагон, к слову, может уже по итогам этого тура, в котором он встречается с Радзи, впервые за 13 (!) игровых дней сбросить лидера с верхушки таблицы. Забавно, но последний, кто лидировал в чемпионате до белорусов, – Киевская Русь (6-й тур, нынче вне топ-10). Потенциально 2 крутых сюжета. Но у нас их намного больше.

Краткое превью к туру:

Докрутить первый можно уточнением о том, что математические шансы на чемпионство сохраняют и Галактикос. Для выигрыша титула им нужно, чтобы: а) Пентагон обыграл Радзи; б) они сами выиграли 2 поединка, в том числе у Пентагона в крайнем туре; в) Радзи проиграл в каждом из своих матчей на финише; г) разница голов в личных встречах между командами сложилась в пользу Галактикос (пока у них -3). Вероятность события стремится к нулю: даже совпадение первых 3 пунктов при вероятности в 50% победы любой из команд в любом матче возможно в 6.25% раскладов. А ведь ещё нужна и правильная разница… Скорее всего, титул заполучит белорусский коллектив. Вопрос лишь один: какой из 2? Перед стартом сезона не мог себе вообразить, что на финише исход всего определит результат дуэли Пентагона и Радзи. Ладно, 7-40, ты снова меня удивила.

На юге таблицы действительно жарко. В прошлом туре Автобус выдал 3-й показатель УВ, но попал под руку Монако – проиграл и отправился в квалифай к новому сезону, уже официально. Туда же разыгрываются ещё 3 путёвки, пока их счастливые обладатели – Легион, Лаки и Картошка. Первые допустили неявку в прошлом туре и, кажется, постепенно разваливаются, вторых мы не видим вот уже как 2 недели в игре (2 технических победы, 1 пропуск тура), третьим просто катастрофически не везёт (в топ-9 в таблице xPTS). Чуть выше – Орион и Отамани. Участие любого из этих коллективов в квалифае повысит интерес к нему в 2-3 раза. Время дуэту «ОО» показывать класс, чтобы не допустить исторического позора. Или вылетать и гарантировать постам квалификации к новому сезона плюсы и просмотры.

Отдельным абзацем о Dictators. В прошлом туре они выдали 7-е показатели УВ, но всё равно не выиграли – ничья против Бандерштадта. Таблица ожидаемых баллов в отношении этих парней сломалась: они имеют 2 очка в активе, но наиграли на все 18. Конечно, даже так они остаются худшими в лиге по любым метрикам… но будет нечестно, если коллектив финиширует в сезоне вовсе без побед. Я, честно сказать, не особо верю в триумф Диктаторов в ближайшем туре против Pro Vercelli, но призываю команду не утомлять организаторов очередной неявкой – выйти на просторы блога и попытаться шокировать явного фаворита. Исторически крупный коэффициент на парней со дна таблицы может послужить хорошей мотивацией.

Коэффициенты на тур:

Таблица ожидаемых очков:

Важная информация:

МДП: Бенфика – Спортинг (чемпионат Португалии)

Дедлайн сдачи прогнозов: 23:00 по Киеву (пятница, 03.12), 00:00 по Москве и Минску (строго говоря, суббота (ночь с пятницы на субботу), 04.12)

Судья: Олександр Хропатий

Судья матча Солянки и Монако: SviSviLevenko

Будьте внимательны! 

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Список пар тура и турнирная таблица:

Другие посты блога

Все посты